Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2019

Новогодний турпоток в Казань вырос на 15% до 150 тыс. человек

В новогодние праздники в Казани побывало 150 тыс. туристов, что на 15% больше 2018 года. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме Казани сообщила глава комитета по туризму Дарья Санникова. С 30 декабря по 8 января средняя загрузка казанских отелей и хостелов составила 78,4%, основной пик бронирований (96%) пришелся на период с 3 по 5 января.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Санниковой, увеличивается динамика индивидуальных туристов, в этом году гости особенно отмечали новогоднее оформление города. По данным исполкома, в среднем туристы останавливаются в Казани на 3,5 ночи.

Как и в предыдущие годы, чаще всего туристы посещали Казанский кремль (159 тыс. человек) и ГРК «Ривьера» (24 тыс. человек). Ледовый городок у «Казана» с главной городской елкой посетили около 200 тыс. жителей и гостей города. Поток посетителей в музей «Татар Бистесе» вырос в два раза до 1,2 тыс. человек, на 20% увеличилось количество посетителей в музее чак-чака по сравнению с прошлым годом. Пик посещения музеев пришелся на 7−8 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 09:22

все нищие туристы селятся в хостелах и посуточных квартирах. Так дешевле.

  • Анонимно
    14.01.2019 08:37

    Мои родственники из далекой деревеньки, навещающие меня в новогодние праздники теперь носят гордое название «турпоток».

    • Анонимно
      14.01.2019 09:08

      В том числе. Они также остовляют деньги в городе.

    • Анонимно
      14.01.2019 09:17

      Почему бы и нет, они ведь тоже посещали различные места. У меня приезжали родители из другого города, по елкам повозили их, в театр сводили.

    • Анонимно
      14.01.2019 19:12

      а что это не люди что ли? Или предлагаете всех приезжающих в город проверять на финансовое благосостояние и потом уже делить на туристы или не туристы?

  • Анонимно
    14.01.2019 08:51

    Приписки, Окна в отелях темные и половины не было занято.. зачем мэра обманывать?

    • Анонимно
      14.01.2019 09:22

      все нищие туристы селятся в хостелах и посуточных квартирах. Так дешевле.

      • Анонимно
        14.01.2019 19:15

        Туристы бывают разные. В любом городе. Не все селятся в хилтон. Кто-то предпочитает экономить на стенах, но с удовольствием тратит деньги на шопинг, кафе и другие развлечения. Я и сама такая.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:50

      Тем не менее, отели тоже получают свою прибыль и выходят на окупаемость.

    • Анонимно
      14.01.2019 19:13

      проверяли что ли отели и в окна заглядывали? Люди гуляют в праздники, а не сидят в отели...

  • Анонимно
    14.01.2019 09:09

    Казань отлично украшена в этом году. Покатались по елкам,дети в восторге. Каток на Черном озере особенно понравился.

  • Анонимно
    14.01.2019 09:31

    Совсем видать поехать беднеющему народу некуда и не на что. Хотя бы Казань... Жуть куда катимся...

    • Анонимно
      14.01.2019 10:24

      За границу чартеру тоже стабильно носились. Не все так печально.

    • Анонимно
      14.01.2019 19:16

      Вы не в своем уме что ли? Улететь в Европу можно за 5к туда обратно вообще без проблем, если мониторить акции и скидки, что делают регулярно. Вам, видимо, бедолаге, вообще ехать никуда не приходиться и думаете всех заставляют ехать в Казань...

  • Анонимно
    14.01.2019 11:49

    В этом году было много туристов в Казани, в том числе и на Новогодние праздники.)

  • Анонимно
    14.01.2019 13:13

    В праздники были в Кремле на детском квесте. Видели не одну группу туристов. целыми автобусами приезжали. Вполне возможно так что.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:43

    Ривьера рулит!! Молодцы, ребята!

  • Анонимно
    14.01.2019 19:52

    Как может быть всего 150 000 человек?
    Если только Кремль посетило 159 000 человек???

    • Анонимно
      15.01.2019 21:38

      Имелось в виду, что кремль посетило всего столько людей, значительная часть из которых туристы. Так-то много народа там побывало.

  • Анонимно
    15.01.2019 14:03

    "Ледовый городок у «Казана» с главной городской елкой..."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/409346 - какое название то дали шикарное паре ледяных скульптур и лабиринту 3х3 метра, да елке невысокой)))))) городок))))))))) вид у всего этого как у обычной районной елки((((((((((((

    • Анонимно