Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2019

В Челнах суд арестовал на 10 суток водителя, ударившего пешехода на зебре

В Челнах на 10 суток арестовали водителя, который чуть не задавил пешехода на зебре, а потом ударил его в глаз. Решение по делу по ст. 12.18 КоАП РФ 11 января вынес мировой суд. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-служба городского суда.

Напомним, 10 января в социальных сетях было опубликовано видео, снятое в Набережных Челнах. На записи видно, как водитель автомобиля Chevrolet, нарушая правила дорожного движения, задевает на пешеходном переходе мужчину, а затем выходит из автомобиля и после непродолжительной ссоры наносит пешеходу удар рукой. Изучив видеозапись, сотрудники Госавтоинспекции установили собственника транспортного средства. Им оказался 30-летний житель города Набережные Челны. Потерпевший с ушибами обратился в БСМП. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе допроса в полиции водитель объяснил, что очень торопился и не заметил пешехода, а ударил его потому, что не смог сдержать эмоции.

За нарушение ПДД водитель был привлечен к административной ответственности и арестован на 10 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 09:49

Одним Быдлом на 10 дней в городе меньше.

  • Анонимно
    14.01.2019 09:49

    Одним Быдлом на 10 дней в городе меньше.

  • Анонимно
    14.01.2019 09:51

    Подонок!

  • Анонимно
    14.01.2019 09:55

    Да не пенсионер это никакой. Мужчине 50 лет.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:08

      мужчину 50-ти лет можно давить на пешеходном переходе и бить в глаз?

  • Анонимно
    14.01.2019 09:57

    Нормально вообще, можно ударить, а потом 10 суток всего отсидеть.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:08

      Вы за удар расстрел хотите?

      • Анонимно
        14.01.2019 10:43

        Нет, конечно!
        Неплохо бы колесовать за непочтение к "возрасту".
        Или - обязать на 10 суток следить за безопасностью пожилых людей на означенном переходе.
        И никаких гвоздей!
        Созерцатель

  • Анонимно
    14.01.2019 09:57

    Город деградирует, всё стагнирует, ничего не развивается, никуда не движется, но при этом все куда-то постоянно торопятся, изображают бурную деятельность.

  • Анонимно
    14.01.2019 09:57

    респект

  • марио
    14.01.2019 09:59

    пока гласность не придашь ничего не будет!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:02

    а почему не в сизо?

  • Анонимно
    14.01.2019 10:07

    Я видел на видео, пенсионер не убедившись, что его не пропускают выбежал перед автомобилем, естественно затормозить водитель просто не успел, и не видел он его так как тот именно выбежал.
    Так что злость водителя была обоснованной, но чрезмерной.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:20

      В ПДД есть такое понятие как знаки дорожного движения - предписывающие, предупреждающие, запрещающие. Что предписывает и о чем предупреждает знак "Пешеходный переход" водителя?

      • Анонимно
        14.01.2019 12:00

        Ну явно не остановиться перед пешеходным переходом))))

        • Анонимно
          14.01.2019 14:36

          Водитель обязан четко выполнять те требования, которые предписываются знаком «Пешеходный переход». Главное из них – необходимость пропустить пешеходов, находящихся на переходе (переходящих проезжую часть или ступивших на нее для перехода).
          Именно поэтому водителю при приближении к переходу следует сделать все необходимое для реализации этого требования: например, снизить скорость или даже остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:22

      Согласен с тем что пешеход вышел на проезжую часть не убедившись в том что водитель его пропускает, но это не повод распускать руки.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:26

      а какой должна быть злость, к тем кто запарковал на дорожке для прохода людей?
      или вы у нас цари - всё вам дозволено?

  • Анонимно
    14.01.2019 10:18

    Пешехода тоже посадить!

    • Анонимно
      14.01.2019 10:43

      вопросы излишни, но меня интересует ваша мотивация на данный комментарий)))

  • Анонимно
    14.01.2019 10:21

    водитель объяснил, что очень торопился и не заметил
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/409362
    Так торопился, что вышел пальцы позагибать.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:25

    Если было касание с пешеходом,то это ДТП,а оставление места ДТП - это лишение прав автоматически.

    • Анонимно
      14.01.2019 12:04

      Там не касание было, а как у нас часто бывает, пешеход ударил по машине из-за того что его не пропустили на зебре.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:36

    Где кто не убедился, посмотрите ещё раз видео, перед лежачим полицейским он сбавил скорость, пересёк его не тормозя и на самом пешеходном переходе стал давить на газ, это при том что на пешеходном переходе были люди)))

  • Анонимно
    14.01.2019 11:04

    10 суток ареста! а вы думаете, что данная мера ответственности его урезонит или сподвигнет к осмыслению? ни чего подобного. Придет к себе на район, будет из себя крутого "сидельца" корчить. ему бы полезных работ часов шестьсот дать, например по очистке пешеходных переходов от снега и наледи

  • Анонимно
    14.01.2019 12:35

    водителя надо было просто лишить прав на некоторое время и отсудить денег в пользу потерпевшего.

  • Анонимно
    14.01.2019 19:04

    КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


    Где тут адм. арест?

    • Анонимно
      15.01.2019 07:06

      "Дурку" гонишь, да?
      Ударил человека, а после возмущаться: "За что сажают?"
      Да-а, видимо, что "в понедельник нас мама родила!"