Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2019

Глава «Лукойла» пообещал «идти до победного» в споре с Сечиным из-за «Башнефти»

Президент и владелец «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что готов перенести спор с «Роснефтью» из-за тарифов на перевалку нефти в суд. В настоящее время разногласия компаний рассматривает федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Стороны спорят из-за стоимости перевалки (перемещения продуктов нефти с одного типа транспорта на другой — прим. ред.) через терминал Варандей в Арктике. Проблемы начались после того, как «Роснефть» купила контрольный пакет «Башнефти» и стала партнером «Лукойла» по «Башнефть-Полюсу».

«Есть основа, на которой будут рассматриваться вопросы в антимонопольном комитете (ФАС — прим. ред.), а если не в антимонопольном комитете, то в судебных инстанциях. До победного!» — сказал Алекперов РБК.

Агентство отмечает, что «Роснефть» хочет снизить действующий тариф — $ 38 за тонну — почти в три раза. В настоящее время стоимость перевалки «монопольно высокая», сказал источник, близкий к компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 10:33

Я за лукойл.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:33

    Я за лукойл.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:04

      Против сечина.

      • Анонимно
        14.01.2019 15:39

        А я за справедливое решение суда! Т.к. я не знаю всей ситуации, но в решении о снижении тарифа в нашей стране я не верю. Все везде только поднимают!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:34

    Роснефть хочет снизить тариф?!!!!
    Да вы что! Не смешите меня)))))

  • Анонимно
    14.01.2019 10:36

    Скоро получит корзину с колбаской собственного производства от Сечина

    • Анонимно
      14.01.2019 10:51

      На любую колбаску найдется колбаска потолще
      Так что и Сечину черную метку уже рисуют

      • Анонимно
        14.01.2019 11:03

        Интересно кто ему рисует черную метку? Сам ВВП? а на остальных он чихал, министра РФ сняли, а вы про четные метки.

        • Анонимно
          14.01.2019 11:14

          Вы верите в крутизну без предела?)))
          Там есть кому рисовать

    • mad big
      14.01.2019 11:17

      Он сам сечину корзинку в состоянии подарить.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:38

    Мдэ, рисковый человек!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:41

    Вот это действительно интересно! Устоит ли Вагит? Если устоит, то ....

  • Анонимно
    14.01.2019 10:49

    Я за ЛУКойл там профи нефтянники прошедшие от буровика и далее, а в роснефти переводчик с факультета чемоданоносцев.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:31

      Зато у него сын уже настоящий нефтяник, орденоносец.

      • Анонимно
        14.01.2019 12:22

        Как и другие сынки дружков рогозины фрадковы ивановы вротенберги младшие

  • Анонимно
    14.01.2019 11:09

    Нам простым людям от этого легче не будет. Бензин так и будет дорожать.

  • Анонимно
    14.01.2019 11:15

    Сломали Улюкаева,думаю надо главе ЛУКойла быть осторожнее.

  • Анонимно
    14.01.2019 11:36

    Ворон ворну глаз не выклюет. Сходят вместе в баню и договоряться. Нам что от этого. Всё равно ничего не перепадёт

  • Анонимно
    14.01.2019 11:38

    Ребята, дело в Арктике. Нас это не касается.

  • Анонимно
    14.01.2019 11:40

    Мне интересно, роснефть спонсирует какой нибудь спортивный клуб? Всем нефтегазовой компании привязали клубы спортивные. Или роснефть это исключение?

  • Анонимно
    14.01.2019 12:06

    Спонсорство это не роснефти конёк и не понятно что они думают в хмао

  • Анонимно
    14.01.2019 12:24

    эта...за дорогую "перевалку" есть льгота? может Сечин по другим правилам играт.

  • Анонимно
    14.01.2019 12:25

    да Шредер там вместо Сечина заправляет!

  • Анонимно
    14.01.2019 18:59

    Колбасу у Сечина не бкри!