Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2019

Доренко о взрыве в жилом доме в Шахтах: «Террористы совместили две хорошо известные вещи – бытовой газ и панельку»

Журналист Сергей Доренко прокомментировал взрыв бытового газа в жилом доме города Шахты (Ростовская область). Об инциденте главный редактор радиостанции «Говорит Москва» написал в своем Telegram-канале.

«В сентябре 2001 года мой коллега Павел Лобков в репортаже на НТВ сказал фразу: Террористы не придумали ничего нового. Они просто совместили две давно известные вещи — небоскрёб и самолёт. Затем террористы совместили давно известные вещи — грузовик и пешехода. Они стали давить людей грузовиками и вообще автомобилями. Теперь, я склонен полагать, террористы совместили ещё две хорошо известные вещи — бытовой газ и панельку. Стоп, я забыл, и Россию. Если совместить Россию, газ и панельку — получатся теракт», — отметил Доренко (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Взрыв в Шахтах случился сегодня утром. По последним данным, погиб один человек, еще 7 спасены. В настоящее время спасатели продолжают искать четырех человек. Губернатор Ростовской области Василий Голубев исключил версию теракта.

В конце 2018 года обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. В результате трагедии погибли 39 человек. По официальной версии, трагедия случилась из-за взрыва бытового газа. Znak сообщал, что версию теракта им подтвердили три проверенных источника, в том числе собеседник в ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 10:47

Доренка забыл как за денежку облизывал Березовского?)))

  • Псевдоним
    14.01.2019 10:45

    Судя по фоткам, в Шахтах взорвался кирпичный дом, теория Доренко провалилась...

    • Анонимно
      14.01.2019 11:01

      Однако вброс про теракт сделан. В существовующих условиях и прозрачности архитектурные детали не так важны.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:11

      Один из наиболее беспринципных журналюг..Что можно всерьез воспринимать исходящее от него?

    • Анонимно
      14.01.2019 11:15

      По чьему заказу на этот раз высказался? Доверять сказанному Доренко, можно едва ли не меньше чем известным либеральным СМИ и радио..

      • Анонимно
        14.01.2019 13:05

        Ошибочка у вас с логикой, надо писать - не больше чем,.... Для, сведения, я Доренко доверяю ещё с 90-х годов, он честный, принципиальный и грамотный журналист.

    • Анонимно
      14.01.2019 13:35

      Повезло, что кирпичный дом, была бы панелька весь подъезд бы рухнул.

    • Анонимно
      14.01.2019 16:46

      Талантливый аналитик Доренко вернулся из отпуска и продолжает ядовито раскапывать печальные события, частные случаи. Посмотрите это злобное лицо - https://www.youtube.com/watch?v=2zb1-65G_20. Признаки маразма в самолюбовании. Позор федерального эфира!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:47

    Доренка забыл как за денежку облизывал Березовского?)))

    • Анонимно
      14.01.2019 10:54

      Щас другого хозяин денежку облизывает и говорит что надо. Какая ему разница - деньги не пахнут.

      • Анонимно
        14.01.2019 11:09

        Да, раньше Доренко в телевизоре было больше, чем сейчас Киселева и Соловьева.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:06

      Работа такая.

    • Panda
      14.01.2019 11:51

      После того как он в 1999 грязью поливал Примакова, показывал ролики из операционной где меняют суставы, эти лужи крови, кости... пытаясь показать немолодой возраст Евгения Максимовича, человека еще 15 лет отработавшего во главе ТПП и параллельно решая многие ближневосточные дела на благо России

      даже пыли не стоят его слова, его измышления

    • Анонимно
      14.01.2019 14:33

      А это здесь и сейчас зачем?

  • Анонимно
    14.01.2019 10:53

    Дом в Шахтах кирпичный

  • Анонимно
    14.01.2019 10:56

    так и хотят всем окончательно вдолбить, что виноват во всем газ.. заодно тотально поменять заново пластиковые окна.. а возможно, и обновить "устаревшее" и "ненадежное" газовое оборудование... сценарий, как в фильме "Стекольщик" Ч.Чаплина..

    • Анонимно
      14.01.2019 11:54

      ... так в оборудовании и дело, которое не обслуживается... зачастую с подачи домовладельца...денежек жалко...

    • Анонимно
      14.01.2019 13:32

      Если за их счёт, то пожалуйста - пусть меняют.

  • марио
    14.01.2019 10:59

    да у него крыша давно уже поехала,не слушайте его!

  • Анонимно
    14.01.2019 11:02

    Панельки вообще раза в два должны дешевле стоить кирпичных и монолитных домов. Весь подьезд не рухнул в шахтах потому что дом не панельный

  • Анонимно
    14.01.2019 11:07

    уже приелось.. их сплочение...их лидер...их достижения...их мультфильмы про ракеты....
    страдает народ..

  • Анонимно
    14.01.2019 11:18

    во всем виновата правительство, у людей нет надежды на завтра, нет работы, нет доверия. Самоубийц и убийц пребывает. Это результат вечного царя

  • Анонимно
    14.01.2019 11:20

    Даже время двух взрывов совпадает -06.00! Теракт?

  • Анонимно
    14.01.2019 11:24

    Надо что то делать со сдачей квартир. Можно ведь совсем без документов посуточно снять со всеми вытекающими. С этими ребятами должны поработать соответствующие органы. Лавочку нужно прикрывать. Понимаю, что кому то сладко, но тут может всем горько стать.

  • Анонимно
    14.01.2019 12:05

    Криминалисты на совещании(те кто выше)

  • Анонимно
    14.01.2019 12:26

    Доренко писал не про Шахты, а про Магнитогорск.

  • Анонимно
    14.01.2019 12:52

    Ну здесь маловероятен терракт. А вот в Магнитке похоже. Судя по разрушениям. Но правду знают только специалисты , кто работают с этими делами

  • Анонимно
    14.01.2019 12:57

    Сначала в СМИ в конце прошлого года прошла информация про "умные" счётчики. Затем пошла информация про взрывы. Улавливаете связь?)))

  • Анонимно
    14.01.2019 14:10

    Такое ощущение: транслируется информация о взрыве бытового газа как самоуспокоение, ведь не теракт! Но теракт организовывают враги, а газ взрывается от халатности власть имущих! Никому дела нет до профилактики, до качественного текущего и капитального ремонта! А надзорных и обслуживающих организаций - пруд пруди! ( Смотрите квитанции, там одни техобслуживания). Все пущено на самотек! И давно уже нет дела до того того сколько людей погибает и от чего! Просто констатируются факты и выкладываются фото!

    • Анонимно
      15.01.2019 12:59

      Все газовые плиты должны быть с клапаном ГАЗ-Контроль !!! Только так!