Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.01.2019

СК выясняет, на какие деньги тюменский чиновник купил себе самолет, на котором летал за грибами

Следственный комитет выясняет, на какие деньги директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмень» Игорь Кравченко приобрел себе самолет-амфибию. Об этом сообщил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в августе прошлого года Кравченко на своем самолете СК-12 «Орион» полетел за грибами, но в процессе приводнения на озеро Летнее судно перевернулось и частично разрушилось. Тогда СК сообщал, что причиной происшествия могла стать ошибка пилота (Кравченко), сам он не пострадал.

«Материалы в части возможности приобретения судна нами выделены, направлены в территориальные органы для дачи оценки возможной — возможной, повторюсь! — коррупционной составляющей», — сказал Решетников в ходе пресс-конференции.

При этом он уточнил, что самолет юридически находился в собственности чиновника, был должным образом зарегистрирован, прошел предполетный досмотр и был заправлен качественным топливом. При этом в возбуждении уголовного дела о нарушении требований в области транспортной безопасности было отказано, потому что ущерб Кравченко оценил в 100 тыс. рублей, тогда как такие уголовные дела возбуждаются при ущербе более 1 млн рублей.

На официальном сайте, где можно приобрести СК-12 «Орион», указано, что каждый самолет создается «под заказ». «Комплектация и цена зависит от ваших требований. Стоимость базовой версии начинается от 15 млн рублей. Срок постройки — от 6 месяцев», — сказано в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 13:17

Копил уж, чего непонятного.
Последние 200 лет.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:17

    Копил уж, чего непонятного.
    Последние 200 лет.

    • Анонимно
      14.01.2019 13:22

      Ск чего докопались,каждый может накопить.
      Работать надо как они,по 200 лет.

    • Анонимно
      14.01.2019 14:20

      А вдруг наследство или занял у друзей? Не сомневаюсь в честности наших чиновников.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:19

    Разве есть варианты - на какие деньги закупили эту амфибию?

  • кузяка
    14.01.2019 13:19

    Понимаю, когда на охоту или рыбалку. Но за грибами..? перебор.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:35

    15 миллионов,для чиовника такого ранга,имеющего сибирсие или полярные надбавки, это не так уж много.Причем на свои купил,и сам пилотировал. Обычноно,регионаьное начальство высокого ранга и не только там но и в средней полосе, летает на охоту ,рыбалку или по грибы, на казенной технике и со штатным пилотом.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:39

    Пф-ф-ф, тут и проверять нечего - жена, наверняка, супер-пупер бизнесменша

  • Анонимно
    14.01.2019 13:57

    Не понимаю, почему холопы так возбудились? Работать идите! Подумаешь, самолет. Вон партагеноссе себе газопроводы покупает, и что?

  • Анонимно
    14.01.2019 14:13

    Самое интересное в этой новости, что руководитель Уральского следственного комитета НА ТРАНСПОРТЕ !!! целый генерал-лейтенант!
    Максимум для этой должности должен быть полковник!
    Развели чиновников!

  • Анонимно
    14.01.2019 14:16

    Если бы купил Бомбардье какой-нибудь с инкрустацией золотом, то и вопросов бы не было.

  • Низами
    14.01.2019 14:16

    Никак "богатый дядюшка" наследство оставил...

    • Анонимно
      14.01.2019 15:27

      Он честно заработал. Работал сутками,без выходных. На работе жил. Вы просто завидуете ему.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:20

    Подумаешь, за грибами слетал! Шувалову своих собачек на зарубежные выставки можно. а тут нельзя?

  • Анонимно
    14.01.2019 15:53

    надо у Шувалова и чиновников его ранга самолёты для собак,а тут грибы?

  • Анонимно
    14.01.2019 16:48

    Это так завораживает! Дебилизм за грани возможного!

  • Анонимно
    14.01.2019 19:25

    Самолёт дешёвый, у некоторых машины дороже стоят.. А что бы новость тухло не звучала, прикрепили что за грибами летал, что бы было к чему массе прицепиться ушами