Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.01.2019

«На тебя не накрыли! Развернулся и пошел!»: в исполкоме Челнов разбираются в очередном школьном скандале

В одной из социальных сетей города появился анонимный пост с видео, где ученика не пускают в столовую. «В школе 13 завучи не пускают ученика в столовую. так как он опоздал в столовую, он заплатил за порцию, а его не пустили, при попытке войти его грубо говоря послали!» — пишет аноним (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«На тебя не накрыли! Развернулся и пошел! Ты с кем разговариваешь?! Иди! Развернулся и пошел!» — останавливают ученика при входе в столовую две женщины.

Начальник управления образования Челнов Винер Харисов прокомментировал ситуацию. «Данное происшествие произошло 10 января на третьей перемене, когда учащиеся 7б класса питались в столовой. Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников. Кроме того, в это время заканчивалась перемена (выпечка в столовой продается в перемену после 4-го и 5-го уроков). По данному факту организована служебная проверка. С администрацией средней школы №13 проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуаций. При наличии денег учащиеся школы должны иметь возможность купить выпечку», — прокомментировал он.

Комментарий директора школы «БИЗНЕС Online» получить не удалось, поскольку в приемной сказали, что он уехал в управление образования.

Напомним, в декабре минувшего года в Челнах уволилась учитель математики школы №22, схватившая за руку школьницу. У ученицы диагностировали ушиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 17:16

Обратите внимание: школьная администрация сама создает систему "шестерения" идиотским запретом зайти в столовую "не на своей перемене".

Старшеклассник проголодался и хочет съесть треугольник, но его не пустят. Он поймал семиклассника, которого пустят, и отправил его - в той логике, что они оба находятся в условиях "колонии" и как бы сообща противодействуют глупым ограничениям, установленным "администрацией".
Во-первых, с таких вещей и начинается система "шестерения".
Во-вторых, школьники привыкают жить в логике противодействия администрации, и уголовные понятия со всяким АУЕ ложится на подготовленную, удобренную почву.

А всего-то и нужно - дать детям возможность свободно посещать столовую на любой перемене, когда они проголодались. У нас когда-то так и было - и никаких проблем.
Тут главная беда школы - педсостав, увлекшийся излишним административным рвением. Власть развращает, власть над детьми - развращает сильнее. Нужны мероприятия по отрезвлению.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:33

    Хамье.

    • Анонимно
      14.01.2019 20:30

      Потом эти же завучи по заданию руководства сверху читают лекции про этику и культуру.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:35

    Ну да сейчас раздуют до скандала.

    • Анонимно
      14.01.2019 16:30

      "На "разойтись" я сразу согласился, и так "разошёлся", в смысле, расходился..."В.С. Высоцкий

  • Анонимно
    14.01.2019 15:35

    Такие мелочи уже делают "достоянием общественности". А потом удивляемся всплеску агресии)))

    • Анонимно
      14.01.2019 16:27

      Ничего удивительного, агрессия пед.коллектива дело привычное. Но мы будем бороться

  • Анонимно
    14.01.2019 15:36

    Не удивительно что иногда таким учителям бьют в голову

  • Анонимно
    14.01.2019 15:38

    А что выпечку старшеклассникам запрещено купить??
    Бред доведенный до маразма!
    А дежурные администраторы вообще хамы которых гнать надо из школы

    • Man_16rus
      14.01.2019 16:29

      "Шестерить" позорно!
      Будут бить...

      • Анонимно
        14.01.2019 17:16

        Обратите внимание: школьная администрация сама создает систему "шестерения" идиотским запретом зайти в столовую "не на своей перемене".

        Старшеклассник проголодался и хочет съесть треугольник, но его не пустят. Он поймал семиклассника, которого пустят, и отправил его - в той логике, что они оба находятся в условиях "колонии" и как бы сообща противодействуют глупым ограничениям, установленным "администрацией".
        Во-первых, с таких вещей и начинается система "шестерения".
        Во-вторых, школьники привыкают жить в логике противодействия администрации, и уголовные понятия со всяким АУЕ ложится на подготовленную, удобренную почву.

        А всего-то и нужно - дать детям возможность свободно посещать столовую на любой перемене, когда они проголодались. У нас когда-то так и было - и никаких проблем.
        Тут главная беда школы - педсостав, увлекшийся излишним административным рвением. Власть развращает, власть над детьми - развращает сильнее. Нужны мероприятия по отрезвлению.

    • Псевдоним
      14.01.2019 16:35

      Не запрещено, но только строго на своей перемене :)

  • Псевдоним
    14.01.2019 15:39

    Так Челны же! Там учителя еще не докапываются до учеников со словами "ты с какого комплекса будешь?"

    • Анонимно
      14.01.2019 16:15

      В Челнах по улице и номеру вы не найдете объект, следует спрашивать такой -то комплекс, такой то дом.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:51

    Старшеклассники послали, а сами не в состоянии сходить? Что-то походит на "систему шестерок" из статьи Лилии Фахрутдиновой.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:52

    Опять какие-то нелепые оправдания со стороны администрации школы!

  • Анонимно
    14.01.2019 15:52

    Эта зона или школа?

    • Анонимно
      14.01.2019 17:30

      Когда в 90-е я приезжал к бабушке в 3-й комплекс, это точно была зона, мы из своего не выходили лишний раз, а покупаться на Каму сходить было "приключение".

  • Анонимно
    14.01.2019 15:54

    Вот за такое хамское обращение с учениками учителя теряют уважение и авторитет.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:54

    Взрослые совсем перестали быть образцом, что морали, что человечности! Ещё много много моментов в школе, которых мы не видим и не знаем, просто полное безобразие! Самодуров надо просто увольнять!

  • Анонимно
    14.01.2019 15:55

    Печально все? Дожили.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:55

    Комплекс маленького человека (чувства покорности, беззащитности и страха) в россиянине начинают взращивать уже со школьной скамьи.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:56

    Видимо, за него уже учителя сами съели.

  • Анонимно
    14.01.2019 15:56

    Учителя разговаривают как в колонии для несовершеннолетних: "Развернулся и пошел! Ты с кем разговариваешь?!"

  • Анонимно
    14.01.2019 15:57

    Ясно же, что провоцируют. И будет хуже, и хуже. Учителей не уважают совсем, и родители в этом помогают, их деточки гении, а учителя тупые.

    • Анонимно
      14.01.2019 16:53

      Кто провоцирует? Этот ребенок, которого с одной стороны давят старшеклассники, а с другой - педсостав тоже против него? Ребенок тут пострадавшая сторона, а не провокатор.

      Кстати, а за что уважать этих учителей? Цитата из статьи: "Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что он хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников".
      То есть они знают, что ребенка прессуют старшие - и что, они попытались ему помочь? Нет, они и сами ему нахамили.
      Наверное, от большого ума, высокой культуры и большого педагогического таланта, ага.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:00

    Свою школу вспоминаю с теплом и любовью, была семейная обстановка, учителя искренне заботились о детях, пусть иногда и повышая голос. Сейчас у меня дети школьники и я вижу, что все изменилось - учителя ненавидят детей, орут, порой хуже грузчиков , дети боятся, а потом ненавидят учителей . Замкнутый круг, которому нет ни конца, ни края.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:02

    Эээээ, как мы росли? И напильники и киянки в нас летели, может так и надо? Думаю немного воли учителям надо давать... Денис)))

    • Анонимно
      14.01.2019 16:48

      В нас указка летала. Учитель - бывший милиционер. Проработал недолго учителем- опять ушёл в милицию. Это середина 90-х.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:03

    Обеих фурий лишить права работать в образовательных учреждениях пожизненно. Это - педагоги, это- изверги.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:03

    А если ребенок в голодный обморок упадет ? Они об этом подумали? И после этого умные дяди из какого то надзора хотят запретить детям приносить в школу бутерброды ?

  • Анонимно
    14.01.2019 16:10

    напрягают наверно "старшики", вот от туда и пошла вся пляска

  • Анонимно
    14.01.2019 16:10

    не сахарный, дети нормального языка не понимают. не надо бегать тюда сюда. поел иди учи уроки. если вы такие умные идите работать в школы.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:13

    Такого даже в голодные 90-е не было, чтоб не покормить

    • Анонимно
      14.01.2019 17:36

      Даже во время блокады Ленинграда, когда люди погибали от голода, детей не прогоняли со словами: На тебя не накрыли! Развернулся и пошел!
      18 января 1943 года советскими войсками была прорвана вражеская блокада Ленинграда. Когда замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось помимо взрослого населения 400 тысяч детей – от младенцев до школьников и подростков. Естественно, их хотели сберечь в первую очередь, стремились укрыть от обстрелов, от бомбежек. Всесторонняя забота о детях и в тех условиях была характерной чертой ленинградцев.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:14

    А я за учителей, хватит их игнорить, прямо спецоперация по изобличению "преступников" в прессе. Больше прав учителям... Денис)))

  • Анонимно
    14.01.2019 16:19

    Зашибись. Как обычно кормят холодной слизью в рот дети засунуть не могут, а когда за свои деньги в буфет!!! не за стол ребенок пришел, еще и гонят.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:20

    А может завуч вахтером или ЧОПовцем в Пятерку пойдет, уровень воспитания и образования в самый раз, без обучения.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:22

    КАК ВСЕГДА ОТЛИЧНА!!!! СОВОК СКОРО УЖЕ КАК 30 ЛЕТ РАЗВАЛИЛСЯ, А СОВДЕПОВСКИЕ УЧИЛКИ НЕ ВЫМИРАЮТ. ПРЯМ СВОЕ ДЕТСТВО ВСПОМИНАЮ, ВЗДРАГИВАЮ. КРОВЬ У ДЕТЕЙ ОНИ ВИДИМО ПЬЮТ, ЧТО ЛИ.

  • В США дети в школах едят то что принесли из дома и в садиках тоже! есть конечно садики с питанием но они дорогие. В беспатных же садиках приносишь баночку.
    Может это и плохо.

  • Анонимно
    14.01.2019 17:19

    Вчера писал не пропустили : В России что не делается получается тюрьма . Кинокомедии даже ассоциируется пьянкой ( смешно) , дракой ( зал ржёт ) тюрьмой ( зал с пониманием) .

  • Анонимно
    14.01.2019 18:28

    Начиная со школьной скамьи унижают детей. Чему учат в институтах?

  • Анонимно
    14.01.2019 18:44

    Что тут говорить, это невежи и деревенщина

  • Анонимно
    15.01.2019 10:32

    Грустно это все! Ничего человеческого не осталось! Ребенок хочет есть! И он заплатил! А эту пургу про то, что старшеклассникам что-то покупает, пусть в другом месте гонят!

  • Анонимно
    15.01.2019 10:34

    Если не любишь детей, зачем идти работать в школу???? Учитель, это не профессия, это призвание!!! Также как врачи!

  • Анонимно
    15.01.2019 13:28

    школа превращается в армейскую часть?