Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.01.2019

Лавров: суверенитет России над Курильскими островами не является предметом переговоров

По итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российский суверенитет над Курильскими островами не обсуждается, сообщает ТАСС. По словам министра, какое-либо движение вперед в этом вопросе невозможно до тех пор, пока Япония не признает итоги Второй мировой войны, однако Россия готова двигаться к решению проблемы мирного договора.

Фото: mid.ru

«Не буду скрывать, у нас сохраняются существенные разногласия. Позиции изначально были диаметрально противоположными, мы об этом не раз говорили, но политическая воля наших лидеров полностью нормализовать отношения между Россией и Японией побуждает нас данный диалог активизировать», — цитирует издание главу МИДа.

Также Лавров сообщил, что Москва и Токио разработают новые проекты совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 16:48

Успокойтесь ребята!
Вам в этой стране ничего не принадлежит!
Не стоит нервничать
Есть Курилы или нет- это все интересно только тем кто там кассировал

  • Анонимно
    14.01.2019 16:02

    Япы жили без мирного договора 75 лет и еще 200 проживут
    Так что кто инициировал эту тему тот и будет двигаться
    Так что все просто- или острова давай или отдыхай далее

  • Анонимно
    14.01.2019 16:02

    эти сказки мы уже слышали про гдр

  • Анонимно
    14.01.2019 16:03

    Реалист.
    Читаем между строк: пусть японцы сначала признают итоги второй мировой войны, и только после этого получат острова.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:18

    В общем отдает и Курилы "собиратель земель русских"

  • Анонимно
    14.01.2019 16:21

    Отдали???

  • Анонимно
    14.01.2019 16:30

    Помнится, гарант обещал, что повышения пенсионного возраста тоже не будет...

  • ПанАлекс
    14.01.2019 16:40

    Читайте внимательнее : "суверенитет России над Курильскими островами не является предметом переговоров".
    То есть вопрос решенный!

    • Анонимно
      14.01.2019 16:54

      Курильские острова принадлежат России и точка.

      • Анонимно
        14.01.2019 17:21

        А вам то какой плюс от курил?))

        • Анонимно
          14.01.2019 17:41

          Если мы вернёт, скажем, Бугульму Оренбуржской области, вы же против не будете?
          Какой вам плюс от дотационной Бугульмы? ))

      • Анонимно
        14.01.2019 18:29

        Упёртым телезрителям - то какой прок с Курил- Крыма ? На бутерброд не намажешь, только и прибыток - встали с колен да упали вновь мордой в грязь , не дожив до пенсии.
        А я ЗА возвращение издревле японских островов в родную гавань: пусть хотя бы жители Курил поживут по- японски, со всеми достижениями и благами западной цивилизации, раз уж нам не суждено.

        • Анонимно
          14.01.2019 19:00

          От вас я тоже прока пока не вижу! ... Так что, рукава им (японцам) от жилетки, а не Курилы!

        • Анонимно
          14.01.2019 19:19

          Выгода от Курил-Крыма не экономическая, а геополитическая. А вам бы все о своем брюхе рассуждать, волю дай - вы бы и собственную деревню на хлеб намазали и съели.

          • Анонимно
            14.01.2019 21:09

            57 лет живу, и всё меня к высокоморальному - духовному государственные пропагандоны всех призывают: в 70-е мне " втирали" про строительство коммунизма, в 80-е - про социализм с человеческим лицом, в путинские времена- про духовные скрепы патриотизма и кольцо враговвокруг и внутри. И вечно они призывали меня потерпеть- подождать- мол, ещё чуть - чуть, наступит светлое будущее. И всегда врали , призывали терпеть, а сами " жрали в три горла" - спецпайки, потом офшоров- дворцы - за границы. И .только в 90-е НАМ не врали , бандитствовали без вранья. А сегодня , как и в совке- сами врут- воруют , прикрываясь " поправками " к " устаревшей " Конституции и телефонным правом, А меня стыдят , что я не о духовности и " наворованных- присоединённых территориях пекусь, пояс потуже затягивая, а переживаю из- за низкой пенсии и роста цен. Всю жизнь мне врали бесстыжие Власти напрямую или через патриотов с интеллектом ниже плинтуса и проплаченности, в том числе из армии местных бигмаков из жиртреста. Тьфу на вас и ваши скрепы - войны- территории. Дайте достойную пенсию, а уж потом к патриотизму призывайте.

            • Анонимно
              14.01.2019 23:51

              Как там щиновница сказала? Никто вам ничего не должен. Не заработали вовремя - живите как смогли.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:45

    А по мне пусть отдадут, если бы в ответ японцы понизили цены на свои машины раза в три для Россиян мы были бы довольны.

  • Анонимно
    14.01.2019 16:48

    Успокойтесь ребята!
    Вам в этой стране ничего не принадлежит!
    Не стоит нервничать
    Есть Курилы или нет- это все интересно только тем кто там кассировал

  • Анонимно
    14.01.2019 16:52

    Простите, что вы там соврали?

  • Анонимно
    14.01.2019 16:57

    Настоящий дипломат. Сказанное означает лишь то, что было сказано, а все остальное можно додумывать бесконечно и с вариациями.

  • Анонимно
    14.01.2019 17:06

    И эти люди предъявляют претензии Козыреву? После того как отдали часть России Норвегии, Китаю, теперь и Японии

    • Булгарин
      14.01.2019 17:57

      И что случилось с вами после того, что-то там передали Норвегии или Китаю?

      • Анонимно
        14.01.2019 20:12

        После того, как мы отдали шельф Норвегии, норвежцы начали называть нас агрессорами и проводить у себя натовские учения против России.
        А до передачи шельфа норвежцы были очень вежливыми.
        Вывод: не надо было передавать.

  • вам всем какое дело до курил! вы даже не знаете где это! и никогда там не будете
    отдадут и черт с ними. Может японцы немного деньжат подкинут. уже для России польза

    • Анонимно
      14.01.2019 21:02

      Хватить тупить. Площадь только Итурупа в шесть раз больше площади Казанского городского округа. Контроль над этим островом даёт контроль над двумя незамерзающими проливами, да и всем Охотским морем.

      • Анонимно
        14.01.2019 22:17

        Тебе там зачем контроль ? Ты кого боишься ? Страна еле выживает . Японцы хоть денег дадут , подумай об этом

        • Анонимно
          14.01.2019 23:53

          Кому они дадут денег-то? Мне точно никто не даст. А так хоть острова есть, нос в беседе утереть таким как ты. Мол, вот же, нагнули японцев и остальных нагнем, дай только срок )

        • Анонимно
          15.01.2019 06:38

          Денег в стране навалом. Работать надо, а не электоральных подачек ждать от чиновников. Мне всегда жалко землю и недра, которую чиновники готовы задарма за рубеж отдать. Лучше бы отменили режим пограничной территории, там бы бум был. Шикарный остров на самом деле.