Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.01.2019

Путин одобрил создание в России единого «мусорного» оператора

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании компании «Российский экологический оператор», которая будет контролировать единую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях обеспечения реализации норм законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области, а также в целях реализации национального проекта «Экология» постановляю создать публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор», — говорится в документе.

Компания разместится в Москве, ее учредителем станет министерство природных ресурсов и экологии России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
14.01.2019 20:45

Опять монополия. Интересно для кого. Скорее всего для "своих".

  • Анонимно
    14.01.2019 20:42

    Отличная новость

  • Галеев Зуфар
    14.01.2019 20:45

    Опять монополия. Интересно для кого. Скорее всего для "своих".

  • Анонимно
    14.01.2019 20:46

    Очередная гос.компания?

  • Анонимно
    14.01.2019 21:03

    Кругом одни операторы,"шо опять?" Тариф поднимут,этих тоже кормить нужно

  • Анонимно
    14.01.2019 21:18

    опять создали искуственную монополию для своих,уже не знают как нас лучше обобрать.

  • ПанАлекс
    14.01.2019 21:55

    Путин санкционировал очередное ограбление народа! Упрощенно - тарифы за мусор вырастут от 3х до 10 раз, без увеличения себестоимости, без разделения и утилизации - то же самое захоронение. А МСЗ то строить за счет увеличения тарифа на энергию!

  • ПанАлекс
    14.01.2019 21:57

    "министерство природных ресурсов и экологии России", согласно ЕГРЮЛ - частная компания. А главная цель коммерческой компании - получение прибыли.

  • ПанАлекс
    14.01.2019 22:01

    ОГРН 1027700221450 от 16 сентября 2002 г.

    Как расшифровать код ОГРН. В состав основного регистрационного номера входят всего 13 цифр. Рассмотрим значение каждой из них на конкретном примере. Представим, что юридическое лицо имеет номер 1-14-37-02-87345-5. Расшифруем, что же это значит. Первое число в перечне (в данном случае — цифра «1») означает, что конкретно этот номер регистрации принадлежит частному юридическому лицу. Точно такое же значение имеет цифра «5», нужно учитывать это, если ОГРН начинается именно с нее. На первом месте в основном регистрационном гос номере также могут находиться числа «2» и «3». Если первое значение «2», то данный номер характеризует государственное учреждение, если «3» – это ОГРНИП, то есть регистрационный гос номер, принадлежащий индивидуальному предпринимателю.

  • Анонимно
    14.01.2019 22:01

    Опять Чайка-младший?

  • Анонимно
    14.01.2019 22:18

    Опять распил???

  • Анонимно
    14.01.2019 22:23

    к этому и шло, раз тарифы за вывоз мусора увеличивали... Люди- новая нефть... Так что нефтедобыча продолжается...

  • Анонимно
    14.01.2019 22:38

    Всем все по фигу, лучше пусть поднимут раз в 30,может проснётся кто нибудь

    • Анонимно
      15.01.2019 06:50

      Ага счас, побегут как миленькие опять голосовать за царя, я опрос проводил на работе, большинство за Путина, так что даже не знаю что он должен сделать чтобы поддержка исчезла

  • Анонимно
    14.01.2019 22:54

    Когда наедитесь?

  • Анонимно
    15.01.2019 00:28

    В нашем доме обьявление:собрание тсж дата и тд,вопросы мелкие и жирным шрифтом выделено разьяснение новых тарифов на вывоз мусора.
    Старший по дому лично прошёл по всем квартирам и сверил списки количество прописанных и проживающих по факту.
    Вроде за каждого прописанного от 250 рублей в месяц будет платёж за вывоз мусора.

  • Анонимно
    15.01.2019 04:21

    Позорище.
    Когда же это закончится?

    Опять весь бизнес в Москве?
    Опять миллионные контракты для своих "подкормленных", которые никак не наедятся?
    Операторы должны быть ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ - региональные, районные.
    Деньги нужно зарабатывать НА МЕСТАХ, а не в Москве.

    И сядет во главе этой компании какой-то очередной приближенный.

  • Raphael-kzn
    15.01.2019 06:53

    Для потребителей (населения) монополия - плохо, а конкуренция - хорошо. Для владельца монополии ровно наоборот.
    Почему Путин делает плохо?

  • Анонимно
    15.01.2019 09:48

    А возглавит ее Ростех

  • Анонимно
    15.01.2019 10:09

    хитрый маневр власть имуших , простой народ будет сортировать мусор и за это еще платить немерено,а удашливый нужный пресовать и отправлять буржуям для переработки так как у них все для этого имеется,и будет купаться в немеренном бабле сидя в тёплых креслах и думать как бы ещё нахлобучить простых людей.