Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
14%Да. Это эффективный инструмент
41%Нет. Слушания – это ни на что не влияющая формальность
37%Да. Плохо только, что о проведении таких мероприятий неважно оповещают
8%Нет. Мне лень
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.01.2019

«Зачем это вы делали?»: глава «Газпрома» отчитал подчиненных за резкое повышение цен на топливо

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков раскритиковал подчиненных, которые перед Новым годом резко подняли стоимость газомоторного топлива. Свои претензии он высказал гендиректору дочерней компании Михаилу Лихачеву. Об этом пишут «Ведомости».

Виктор ЗубковФото: premier.gov.ru

Зубков обратился к гендиректору ООО «Газпром газомоторное топливо» на Гайдаровском форуме в Москве.

«Вы ни с того ни с сего, с перепугу какого-то, перед Новым годом подняли цену с 14 до 18 рублей. Не надо это делать. Не надо пугать людей, и нет такой необходимости сегодня. Ну оставьте вы на год, на два, пока люди переоборудуются. Они тратят деньги, покупают технику на природном газе, которая дороже. Поэтому надо помочь этим людям. Зачем это вы делали? Я вам высказал замечание, а вы вот все же 29 декабря подняли до 18 рублей», — возмутился Зубков.

«Замечание принято. Принимается к исполнению», — ответил Лихачев.

Напомним, ранее серьезный скачок цен на газомоторное топливо в Татарстане случился летом 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2019 11:36

Виктор Зубков- 77 лет
Почему он не на пенсии???

"Ну оставьте вы на год, на два, пока люди переоборудуются."
А потом сделайте не 14 и не 18 а 36 руб)))

  • Анонимно
    15.01.2019 11:36

    Виктор Зубков- 77 лет
    Почему он не на пенсии???

    "Ну оставьте вы на год, на два, пока люди переоборудуются."
    А потом сделайте не 14 и не 18 а 36 руб)))

    • Анонимно
      15.01.2019 22:22

      утром в зубы бутербод-сразу мысль,А КАК НАРОД?????

    • Не Аноним
      16.01.2019 14:53

      Вот оно самое главное - необходимости нет, подождите пока станет по-больше на газу ездить - тогда и поднимем. Просто.

  • Panda
    15.01.2019 11:39

    Так цены и упали

    • Анонимно
      16.01.2019 13:20

      ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК У НАС ЦЕНООБРОЗОВАНИЕ ПРОИСХОДИТ (((

      • Анонимно
        16.01.2019 19:13

        Вот потому и я бывший работник Газпрома не газифицирую свой дом, хотя труба перед ним . Дрова дешевле выходят.

  • Анонимно
    15.01.2019 11:44

    Ах ах ах, а он и не знал, что за его спиной твориться. А он все о народе думает, переживает!

    • Анонимно
      15.01.2019 13:14

      Переживание не за народ, а за газпром. Потому как надо чтобы больше народу втянулось, а то не будут покупать оборудование, а уж когда переоборудуются то и зарядить можно по 30-35.

  • Анонимно
    15.01.2019 11:44

    Сколько в год проводят всевозможных форумов, практического созидательного смысла нет никакого. Чтобы показать по ящику - смотрите солидные дядьки, банальности с умным видом толкают. Потрепались, разошлись, осталось все на прежних позициях.

  • Анонимно
    15.01.2019 11:50

    Глава Газпрома не знает, что делают его подчиненные. Маразм?

    • Анонимно
      16.01.2019 11:23

      Может они и про обязаловку городской транспорт и муниципальный в том числе и спец технику в обязательном порядке приобретать только с газомоторными двигателями и не знают? А уже производят и постановления выносят и закупают?

  • Анонимно
    15.01.2019 11:57

    Театр (абсурда)!

  • Анонимно
    15.01.2019 11:57

    Зубков предлагает сделать "плавный ввод", вот хитрый лис)

  • Анонимно
    15.01.2019 12:02

    Это что за цирк сейчас был. Они в таком цирке постоянно что ли работают?

  • Анонимно
    15.01.2019 12:05

    Ай- яй- яй!

  • Фидарис
    15.01.2019 12:06

    Цирк! Лицемерие. Алчность. Разброд и неуправляемость в государственной системе . Цены на топливо - это показатель, с просмотра которого должен начинаться рабочий день главы государства. А тут вторые лица компании махнули цены почти на 30%, а генеральный даже не в курсе.

  • Анонимно
    15.01.2019 12:12

    Т.е. он не знал? Как так?

  • Анонимно
    15.01.2019 12:23

    У нас всегда местные князьки отвечают на подобные выпады: «Идите к президенту, пусть он и выполняет свои обещания!»

    • Анонимно
      17.01.2019 10:12

      А В.В.Путин тоже не о чем не догадывался,просто не глядя подписывает бумажки и все,а потом получается в стране хрен знает что,приходится потом всех подчиненных строить и грозить пальчиком,при этом подмигивая,типа все нормалек

  • Анонимно
    15.01.2019 13:39

    Мдя. Вообще то цены скаканули в разгар чемпионата и не до 18 рублей, а сразу до 26.

  • Анонимно
    15.01.2019 14:02

    Золотые слова, золотой Вы человек Виктор Алексеевич! Всё о России думаете, о Народе! Не жалеете Вы себя, отдохнуть бы Вам надо.

  • Анонимно
    15.01.2019 14:11

    Напоминает немного Людвига Аристарховича)))

  • Анонимно
    15.01.2019 17:50

    И че толку,я своего кота тоже отчитываю при гостях

  • Анонимно
    15.01.2019 19:16

    Как то после драки они кулаками машут .

  • Анонимно
    15.01.2019 19:25

    А разве только топливо....

  • Анонимно
    15.01.2019 20:53

    Ха..подняли до 18...а ничего , что у нас в Ростове с весны 28 рубчиков...скоро бензин догоним..

  • Анонимно
    15.01.2019 22:25

    Как говорил юморист: заботливый ты наш...

  • Анонимно
    15.01.2019 22:42

    у нас в Орске по 21 рублю

  • Анонимно
    15.01.2019 22:50

    Глава Газпрома Миллер, а не Зубков.

  • Анонимно
    15.01.2019 22:51

    Краснодарский край 25 целковых

  • Анонимно
    15.01.2019 22:53

    Cам себя поругал.

  • Анонимно
    15.01.2019 23:39

    У нас двадцать пять - двадцать шесть сейчас литр стоит, примерно. Езда на газе стала бессмысленной, при цене бензина в сорок один рубль за литр.

  • Анонимно
    16.01.2019 00:47

    а я не знала что творится за спиной и не гадала что делать с этою ценой и вот решила что хватит цены-то поднимать ведь можно просто налоги всем им приподнять потом расскажем что не рассчитывали им втирать так получилось и хватит всем им уже стенать...

    • Анонимно
      16.01.2019 17:02

      Не надо правительству регулировать цены.Ничего это не даст.Просто -на каждое повышение цены-вдвое увеличьте налог и экономика действительно стабилизируется.

  • Анонимно
    16.01.2019 06:55

    В Башкирии с лета 26р., вот только недавно начали снижать. Сейчас 24р

  • Анонимно
    16.01.2019 07:02

    Ой какой хороший человек!!!("Зачем вы это делаете?")Надо же ,проснулся!Уж лучше бы уснул окончательно благодетель ты народный и не просыпался ни когда!!! А то в 77 лет решил что может вякнуть,да кто тебя слушать то будет ,огурец ты прошлогодний!!!

  • Анонимно
    16.01.2019 08:25

    Куда смотрят Путин и Медведев? Цены на всё повысили,и ЖКХ тоже! Пибавка к пенсии вся Миллеру и Сечину под хвост! До коли...?

    • Анонимно
      16.01.2019 09:00

      Они вместе в одну сторону и смотрят- везде ли подняли цены и тарифы. Кто не поднял - я не виноват...

  • Анонимно
    16.01.2019 08:32

    Был два года назад в Казахстане, в России газ был 18р.,а в Казахстане в переводе с теньге на российиский рубль 4,5 руб. Вывод делайте сами!!!

    • Анонимно
      16.01.2019 18:00

      так вот в РФ газ дешевле чем у них... до сих пор.. просто у Зубкова не по чину полезли цены поднимать... толпой пошли и по России подняли, пацаны сговорились... а папа же им говорил... не налегайте... понемногу...

  • Анонимно
    16.01.2019 08:55

    мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

    • Анонимно
      16.01.2019 15:47

      Аннотация Lukomore Незнайка на Луне:
      "...принимается решение срочно возвращаться домой, на социалистическую Родину. Что и реализуется незамедлительно под бурные аплодисменты лунатиков (пообещавших далее самостоятельно следовать заветам Знайки-Ильича), переходящие в овации... а также несмотря на то, что по пути у главгероя фиксируется чуть ли не клиническая смерть..."

  • Анонимно
    16.01.2019 09:06

    18 рублей - это цена за 1 литр компримированного газа (метан). У нас в Перми цена была до Нового года 14,50 рублей. А с 01.01.2019г. заправки перешли в Газпром Газомоторное топливо и цена стала 16 рублей. И на весь миллионный город - всего 4 заправки. Водители стоят в очереди, чтобы заправить автобус по 1,5 часа.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:26

      Так весь городской транспорт загнали ) то ли еще будет

  • Анонимно
    16.01.2019 09:35

    Не понимаю - для чего эти публичные ,бессмысленные порки !

  • Анонимно
    16.01.2019 10:22

    да у них процентик капает некогда всякой хреньюзаниматься да и на ОТДЫХ ОНИ были Сюда так заезжают иногда!!!

  • Анонимно
    16.01.2019 10:39

    Один автор здесь написал: "страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр." - так вот, я добавлю, в это прочее самолёты фирмы Боинг - сотни самолётов в России. Миллиарды долларов уходят за лизинг этих самолетов, запчасти, обслуживание, тех. сопровождение. Наша высокотехнологичная авиационная промышленность уничтожена, вместе с сотнями смежников и высококвалифицированными кадрами (два десятка суперджета с 90% импортных комплектующих и отверточной сборкой в России, а также один МС-21, который не в счёт и тоже весь импортный). Кем? Этими, кочующими из теплых мест госаппарата в ещё более прибыльные кресла корпораций.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:57

    Как вижу по ТВ Зубкова ,сразу мысль- а-а-а непотопляемый из номенклатуры кат. А . Не выдающийся ,скорее всего чей-то родственник. Такие служат до некролога.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:15

    а у нас разве не рыночная экономика, с рыночными механизмами формирования цены???

  • Анонимно
    16.01.2019 11:16

    И ведь он (Зубков) даже не чувствует за собой позора, что такое произносит публично...
    До чего дожили - жесть.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:30

    Всех дочек пора выдать замуж и исключить из газпрома и торговать напрямую, снижая издержки на лишние, никому не нужные, дочерние компании, кроме лично газпрому.

    • Анонимно
      17.01.2019 12:51

      Цена выростит не в два, а в три раза, если выйдет из Газпрома

  • Анонимно
    16.01.2019 11:37

    Бедный Зубков.
    Даже подчиненные его не слушаются.
    Без его ведома цены подняли.
    Они совсем ох.......,считают что в стране живут идиоты.

  • Анонимно
    16.01.2019 12:07

    Анониму от 16.01.19г. в 11чю45мин. так вот вы вероятнее всего работаете в этой компании и Вам не хочется верить что ваш газ продают по ценам далеко не тем что Вы торгуете .В январе 19года покупал газ в Московской области по 25 руб.( компания Агат) А Вам кажется "никогда не стоил 26руб."

    • Анонимно
      16.01.2019 13:02

      Вы пропан с метаном(природным газом) различаете вообще?

  • Анонимно
    16.01.2019 12:42

    Царь хороший, он просто не знал

  • Анонимно
    16.01.2019 12:53

    Как у сатирика Райкина что ли мол: "
    - Где вы были с 8 до 11. Я спрашиваю где вы были с 8 до 11".

  • Анонимно
    16.01.2019 12:59

    18 рублей? Где?
    В Казани газ заправить 21 рубль...никаких 18 нет.

  • Анонимно
    16.01.2019 13:09

    Вы говорите про газ, а дизельное топливо! Не говорю уже про цену она вообще запредельно-позорная для страны с самыми большими запасами нефти в мире. У нас в Питере диз. топливо на некоторых заправках стоит на 4-5 рублей дороже чем 95 бензин. Это уже вообще парадокс. Я конечно понимаю, что спрос рождает предложение, но борзеть-то зачем. Вся техника (общественный транспорт, строительная, сельскохозяйственная, грузоперевозки) в основном на дизеле работают.

  • Анонимно
    16.01.2019 13:19

    ...речь идёт о МЕТАНЕ, цена которого в Казани 16 руб за кубометр!!!...

  • Анонимно
    16.01.2019 13:31

    ага, пчелы против мёда)

  • Анонимно
    16.01.2019 14:03

    14000 руб /м3 пусть и сжатого, но метана- это и так очень неплохая цена... больше 200 долл на внутреннем рынке

  • Анонимно
    16.01.2019 14:12

    в красноярске дизель 50 р за литр

  • Анонимно
    16.01.2019 14:21

    зубков старой советской закваски...поэтому хоть как то думает как живется народу...а все остальные рвачи..только бы кусок пожирнее откусить...и небоятся же подавиться

  • Анонимно
    16.01.2019 14:27

    т.е на два дня оставить а потом поднимайте как хотите, вот пи...

  • Анонимно
    16.01.2019 16:21

    Ну и что? Понизили?

  • Анонимно
    16.01.2019 17:16

    Естественно же, что Зубков только сейчас узнал о повышении цен и внезапно забеспокоился о народе! На кого рассчитана эта сказка?

  • Анонимно
    16.01.2019 17:34

    балаган,словоблудие, а караван идёт.

  • Анонимно
    16.01.2019 21:02

    Так по 18, уже год такой цены нет, цена на сегодняшний день 25 руб.

  • Анонимно
    16.01.2019 21:54

    Такой аферистический заход, будто Зубков как глава газпрома не в курсе повышения цен. Пусть это он детям обьяснить

  • Анонимно
    17.01.2019 08:13

    В Хмао югра Газ 25р дизель 51.48. 92-47.09р 100-52.30р

  • Анонимно
    17.01.2019 08:15

    половина народа здесь вообще не догоняет что разговор о компримированном природном газе (метан) измеряется в кубах, закачивается под 200 атм в спец баллоны. цена в Башкортостане до НГ была 14,50 сейчас 15,50 за куб.

  • Анонимно
    17.01.2019 08:41

    Зубков был премьер, а его зятек Сердюков Министр обороны, что вы хотите от этих еще не наевшихся достояний народа. Ткакие же подобные им Сечин, Флекперов и прочие (нищие) в чиновничьих шкурах. Во где нужен 37-й год.

  • Анонимно
    17.01.2019 09:19

    Общественный договор: народ берет на себя расходы по медицине и образованию , в ответ правительство берет на себя доходы от нефти и газа . Все счастливы, все по справедливости.

  • Анонимно
    17.01.2019 10:35

    Вы помните, как все, от премьера до президента нам рассказывают о необходимости роста цен на топливо, ссылаясь на особенности ценообразования, мировой кризис, цен на нефть, так это все оказывается, " ни с того, ни с сего..." Вот так и живем, мы ни с того, ни с сего, а всем только лучше.
    К личности Зубкова отношусь с большим уважением. Это профессионал из старой команды, работал еще про Примакове. Сейчас в правительстве таких нет.