Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
16.01.2019

Песков рассказал о гневе Путина: «Кровь стынет»

Президент России Владимир Путин может выразить свое негативное отношение так, что кровь стынет, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью «АиФ».

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

На последнем заседании президентского совета по культуре была дискуссия о допустимости мата в публичной сфере — тогда Путин в шутку предложил использовать эту лексику прямо на заседании. У представителя Кремля спросили, ругается ли президент матом.

«Я оставлю это без ответа. Могу лишь сказать, что, как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2019 09:03

А часы на Спасской башне от страха не останавливаются?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:02

    Не кровь у него стынет, а кое-что другое. Как и у любого, чьи доходы напрямую зависят от расположения оного руководителя.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:50

      Уууууууу.
      Ааааааа.
      Все застыли уже.

      А так конечно, как в детском саде и младших классах: А у меня брат, а у меня ...да как придёт... да как отомстит....

      В Нет Сайенс, говорят, вышла статья о мозге. Где доказывается, что люди видят мир по разному....
      Японец - одно, афганец - другое...
      В России тоже уже по разному...
      Мы уже тоже: кто по Гималайски и по Мухосрански, а кто по Яхтовски...

    • Antares
      16.01.2019 17:59

      Кучеряво живут. А большинство холопов уже весь матерный лексикон исчерпало.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:03

    А часы на Спасской башне от страха не останавливаются?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:05

    Т.е. если мужик не матерится, то он ненормальный мужик? Ну и дела.

    • Анонимно
      16.01.2019 09:29

      Именно так!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:06

      Только слабые мужики ругаются матом,сильный мужчина сдержан и спокоен.Ругательство это признак слабости.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:18

        на стройплощадку б вас на неделю. посмотрел б я на это зрелище.

      • Анонимно
        16.01.2019 13:15

        Да-да,в армии и на флоте одни "слабые мужики" служат.
        По Ф.Раневской "Лучше быть приличным матеощинником,чем тихим негодяем".

        • Анонимно
          16.01.2019 15:04

          Я был в армии,в своей основе слабаки,но матом смело ругаются.

      • Анонимно
        16.01.2019 18:06

        10.06. Ну, не всегда. Иногда только. Мало-мало- не значит слабо!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:13

      Всё верно - именно "мужик". А должны быть Мужчины, но они вывелись уже.

      • Анонимно
        16.01.2019 10:29

        Езжай на Кавказ,будет тебе там мужчина...узнаешь свое место женщины...

        • Анонимно
          28.01.2019 20:50

          ВАС , Уважаемые в шахты да поглубже работать отправить , не бабло холявное с бюджета оджимать и выражения соответственные изрекать удосужились БЫ .

  • Анонимно
    16.01.2019 09:06

    Нас напугать решил?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:12

    А у кого кровь то стынет?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:14

    Царь гневается!

  • Анонимно
    16.01.2019 09:21

    Я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю.....

    • Анонимно
      16.01.2019 10:08

      Потому что словарный запас маненький у тебя.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:07

      Нецензурные слова иначе называют бранными,
      а произошло это от того что на поле брани, когда рука бойца рубить уставала, он, выражался нецензурно, таким образом добывал сексуальную энергию чтобы драться дальше.

      Но это всегда приводило к импотенции.
      Поэтому приходя с войны воины какое то время е могли зачинать детей.

      Будьте осторожны с этим.

      • Анонимно
        16.01.2019 13:26

        Тоже про это читал.

      • Анонимно
        28.01.2019 21:26

        Просто скверна привычка, вроде ковыряния в носу Только вот ковырянием в носу никто не хвастается и делает это по-тихому. А с матом носятся, как будто сказать несколько односложных слов - великий подвиг . В России стали много ругаться после всех этих революций, гражданских, репрессий - признак деморализации и невротизации общества , скрытой внутренней агрессии , разлада среди людей Никто никому не верит и никого и не уважает Таким разделившимся в себе народом и помыкать легко

  • Анонимно
    16.01.2019 09:25

    Вся страна застыла уже!

    • Анонимно
      16.01.2019 14:33

      Олигархи особенно застыли, но у них и так кровь холодная.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:34

    Сказки писать стали про президента, как в свое время про Ленина. А глаза добрые))

  • Анонимно
    16.01.2019 09:38

    Зато я матом молчать умею.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:51

    Не матерится надо ,а пенсионый возраст обратно вернуть)))

  • Анонимно
    16.01.2019 09:59

    Да вроде по старому холопскому поверью считается что если барин ругается то любит.Ещё лучше если барин побьёт.Будет чем хвастать перед другими холопами.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:38

      А кто здесь не холоп???,вы Буржуа?

    • Анонимно
      16.01.2019 11:27

      Автор видать хотел сказать, что русь все никак от своих холопских пугливых привычек не освободится, это в генах. Если только в 19 столетии крепостное право у вас отменили.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:08

    Мат это язык животных.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:49

      Сиди дома,и не выходи,а то вдруг обматерят,..в обморок ещё упадешь.

      • Анонимно
        28.01.2019 21:28

        А просто вежливо друг с другом разоваривать - это непосильно для твоего понимания ?

  • Анонимно
    16.01.2019 10:22

    Мат- это во все времена признак отсутствия культуры, словарного запаса, признак крови низшего сословия, необразованности, слабой энергии, неуважения к окружающим, мат- это признак!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:34

      Вы обидели основную массу российского населения.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:17

        Да как уж есть. Из мата слов не выкинешь (русская поговорка).

      • Анонимно
        16.01.2019 13:40

        Они сами себя обидели

      • Анонимно
        16.01.2019 14:48

        Основная масса не обидчива и согласна что это наследие крепостного права. Эти признаки и породили "призрак, который бродил по России и Европе" и привел к 1917 году, где и был поставлен мат самодержавию.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:22

      А ещё мат это признак того, что тебя достали, независимо от твоего культурного уровня.
      Я пенсионер, интеллигент... чувствуете мою реакцию на события, непосредственно касающиеся меня.
      Что, хотите слушать моё возмущение "Сэр, вы неправы".

    • Анонимно
      16.01.2019 11:44

      Мат это часть словарного запаса. Просто надо знать где применять, где - нет

  • Анонимно
    16.01.2019 10:23

    ругаться матом ума не надо

    • Анонимно
      16.01.2019 10:40

      Это как сказать ... Некоторые так ругаются - заслушаешься !Всего то четыре слова , но какие красивейшие из них могут получиться комбинации и измененные варианты . Например всем известное слово из трех букв - кроме существительного чаще всего бывает прилагательным или глаголом . А второе другополое слово из пяти букв - так вообще может означать что угодно , в зависимости от эмоциональности сказанного .

    • Анонимно
      16.01.2019 12:00

      всё отребье матом ругается.

  • Галеев Зуфар
    16.01.2019 10:28

    Гнев - плохой советчик. Тем более президенту.

    • Анонимно
      16.01.2019 16:40

      Кто в гневе кричит - тот смешон, кто в гневе молчит - тот страшен. (Абай)

  • Анонимно
    16.01.2019 10:31

    У нищающего народа от него всё стынет. Что только стоит повышение пенсионного возраста.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:37

    В Татарстане пора уже начинать штрафовать людей,кто использует русский мат.Это портит имидж нашей Великой республики.Татарстан это республика чистоты,культуры,нравственности.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:48

      10:37. Вы меня великодушно извините, но русский мат запретить нельзя, он обязательный. Да и родной мат тоже нельзя запрещать, он же на добровольной основе!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:02

      Когда-то мне один татарин-филолог по образованию, задавал вопрос:"А знаете ли Вы, что мат имеет тюркское происхождение и к русскому языку не имеет никакого отношения?" Его звали Риф Сайфулович. Кстати, наизусть декламировал А.С.Пушкина целыми поэмами.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:21

        У слов мат, ..., ..... нет тюркской основы- они чисто русские. Цитировать Пушкина хоть тоннами не означает- разбираться в филологии.

        • Анонимно
          16.01.2019 13:04

          Изначально мат - это слова, которые употребляли славяне до принятия христианства. После принятия все эти слова, связанные с сексом стали запрещены. Но и тюркские слова тоже пополнили сокровищницу русского мата

    • Анонимно
      16.01.2019 11:32

      Скоро начнём штрафовать,законодательно будем это воплощать в жизнь республики.

    • Анонимно
      16.01.2019 12:19

      Первая ваша попытка и трафовать закончится тем, что вы услышите в свой адрес много этих самых слов и уйдёте угрюмо туда, куда вас пошлют.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:39

    Количество и качество мата - зависит от уровня жизни в стране.

    -м-

  • Анонимно
    16.01.2019 10:39

    Мат , это выражение эмоций человека .

    • Анонимно
      16.01.2019 11:05

      Мат это выражение психически больного человека,неадекватного,а общество у нас на 86 процентов больное.

    • Анонимно
      28.01.2019 21:35

      Ну некоторые и головой об стенку бьются - тоже выражают эмоции. Мат ближе к непроизвольным эмоциональным реакциям, вроде неконтролируемого мочеиспускания или дефекции Словесные испражнения , так сказать .Истерикам простительно, нормальным - нет

  • Анонимно
    16.01.2019 10:47

    От чего же на Руси жуткий мат творится?..
    Кто узнает нашу жизнь, тот заматерится!..

    Я здесь не говорю об отдельных "мужчинах", я говорю о настоящих мужиках. Водка и мат, спасают, в некоторых случаях, от беспросветной безнадёги, да простят меня наши отцы, их преподобия, но это же, действует на человека, как молитва и даже более того!.. Разразился мужик матом, и сразу полегчало, это вроде снятия стресса, и не надо утруждать себя аутотренингами, вышел на улицу, когда никог там нет, "выпустил пар" и с лёгкой душой,
    домой, свободный и окрылённый!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:07

      Поэтому наши мужики второго и третьего сорта,с перегаром из рта,неухоженные,с грязными ботинками и вечно матерящиеся.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:01

        поэтому женщины с ними не спят,а ищут иностранцев.

      • Анонимно
        16.01.2019 15:56

        Это мужики. Мужчины в России тоже есть. Их мало, но они все таки есть. Без мата, без перегара изо рта, в отглаженных брюках и чистых ботинках.

        • Анонимно
          16.01.2019 20:27

          Отглаженные штаны, начищенные ботинки.Сколько я встречал таких и по работе и по жизни. Тепличных.Сын сходил в РА ,научился.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:51

    У меня тоже стынет от того, что он делает со страной и своим народом.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:09

    Читаешь комменты,диву даёшься,и все такие воспитанные,начитанные,культурные.,и признаки и сущность.... Но б...,какой нибудь бухарь весь подъезд терроризировать будет,хрен кто его из вас на место поставит... Ещё про общество че там чирикуют...

    • Анонимно
      16.01.2019 11:22

      Ты о себе штоль?

      • Анонимно
        16.01.2019 17:45

        А что так задело? У тебя в подъезде тот самый бухарь....

    • Анонимно
      16.01.2019 11:24

      Российское общество способно только в стороне возмущаться ворчать, но как дело коснётся до дела- все в кусты, за порог своей конуры квартирки и ничего не видят и не слышат. Это всего касается всех сфер деятельности в стране.

      • Анонимно
        16.01.2019 11:29

        Не согласен. Знаю точно, что за последний год выросли и окрепли оппозиционные силы в РТ. В частности, КПРФ. В партию наметился приток новых свежих сил. Народ потихоньку прозревает и избавляется от ТВ-терапии власть имущих, начиная думать своими мозгами.

        • Анонимно
          16.01.2019 12:04

          Если бы народ прозревал, он бы шел не в КПРФ! КПРФ - это тот же поп Гапон, агент Азеф, карманная оппозиция, всегда на поводу у власти.. За столько лет ничего конкретного не сделали, а сколько своих слили.. Так что идут туда как раз непрозревшие..

          • Анонимно
            16.01.2019 12:35

            Объясните не прозревшим, куда им идти ? В Единую Россию? В ЛДПР ? В Справедливую Россию ? С КПРФ у людей связаны времена СССР, бесплатная раздача квартир, бесплатные же образование и медицина, профсоюзы и профсоюзные путевки, пионерские лагеря. А с чем у них связана Единая Россия ? С повышением цен, налогов и пенсионного возраста ? С закрытием предприятий, бюджетных школ и больниц ? С социальной несправедливостью, когда государственные чиновники могут получать по миллионы рублей в месяц, а иногда и в день ? В то время как учителя в среднем по стране получают 17 тыс. руб. , а врачи 23 тыс. руб. в месяц. Так куда податься прозревшим гражданам ???

  • Анонимно
    16.01.2019 11:09

    Когда человек ругается матом,он напоминает нечистоты,общественный туалет или помойку.

    • Анонимно
      16.01.2019 15:05

      Какие мысли, такие и слова. Какие слова, таковы и дела.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:15

    Чтоб кровь не стыл, и деньги были!

  • Анонимно
    16.01.2019 11:19

    Ой боюсь боюсь боюсь

  • Анонимно
    16.01.2019 11:24

    "Русская речь без мата похожа на доклад" (с)

    • Анонимно
      16.01.2019 16:43

      А доклад с матом на что похож?)))

      • Анонимно
        16.01.2019 17:51

        В реальности, мат учит мозг контролировать свое поведение. Не всегда же можно на нем разговаривать, вот тебе и самоконтроль)

  • Анонимно
    16.01.2019 11:29

    Кто же ЕГО ГНЕВИТ ТО?

  • Анонимно
    16.01.2019 11:46

    Необходимо затыкать рот,кто ругается матом.

  • То есть получается, Путин не все знает?

    • Анонимно
      16.01.2019 12:04

      Путину мешают нерадивые чиновники.А так всё стабильно в принципе.Самое главное,нас стали бояться в мире.

      • Анонимно
        16.01.2019 15:57

        Самое главное-чтобы нас боялись во всем мире? А я думала что главное, чтобы уровень жизни народа был самый высокий в мире.

      • Анонимно
        17.01.2019 16:53

        После дымохода-растеряхи, мультиков и шпилевиков над нами в мире стали смеяться.

  • dembel
    16.01.2019 12:07

    ВВП - лидер Русскаго Мира. Но, как известно, "русская речь без мата, - что соус без томата".

    • Анонимно
      16.01.2019 16:34

      Есть много соусов без томата,
      как и умеющих говорить без мата.

  • Анонимно
    16.01.2019 12:16

    Помню как Путин про Пескова сказал "...иногда такую пургу несёт..." ...

  • Анонимно
    16.01.2019 13:01

    "Не вели казнить, вели слово молвить!"

  • Анонимно
    16.01.2019 13:59

    песня ещё есть от Слепакова про боязнь...

  • Анонимно
    16.01.2019 15:08

    Выпустил пар и дальше спи спокойно. Делать то ничего не надо. Просто выругайся в парной и нет проблем.

  • Анонимно
    16.01.2019 15:43

    Пока кровь только стынет у простых граждан России от Указов и Законов Путина,направленные на ухудшении жизни.

  • Анонимно
    16.01.2019 16:15

    Я не пойму - чего Путину ругаться? Живет за государственный счет. Получает, надо полагать, хорошую зарплату. За ЖКХ, бензин, ипотеку, кредиты, продукты и т.д. не платит. Это народу пора выражаться трехэтажным. Может быть, даже пяти- Цены после Нового Года выросли - просто жуть! В Казани раньше можно было 50 поездок на автобусе купить за 750 руб. С февраля будет только безлимит за 2 300 руб. К продуктам в магазинах иногда подойти-то просто страшно. ЖКХ растет, как на дрожжах. Особенно зимой. Да еще придумали новый способ содрать с людей деньги - решили теперь даже на мусоре зарабатывать. Скоро, возможно, начнем за осадки и воздух платить. В РФ газа - завались. Гоним его в Европу и т.д. А в г. Шахты Ростовской области целый дом сидел без отопления зимой. А еще сколько народу по всей стране без газа сидят? Топят дома чуть ли не дровами. Ну куда это годится ?

  • ПанАлекс
    16.01.2019 16:18

    Вы слышите меня - Бандерлоги!
    Мы слышим тебя, Каа!

  • Анонимно
    17.01.2019 14:29

    Конечно, во время "пурги"(с) кровь стынет ))

  • Анонимно
    17.01.2019 14:31

    Как сказал его босс во время пресс-конференции, "а Пескова мы накажем за то, что второй год Вам не дает задать вопрос"

  • Анонимно
    28.01.2019 18:27

    За что нас простых смертных ругать так, что кровь стынет? Разве только за бедность."Борется , борется"
    бедный президент,а мы ну никак не богатеем.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:50

    Что-то не похоже. Указы не выполняются, бюджет разворовывается, всем плевать на его гнев...

  • Анонимно