Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.01.2019

Сотрудники американского Белого дома из-за шатдауна начали подрабатывать на Uber

Глава совета экономических консультантов при президенте США Кэвин Хассет заявил, что его сотрудники вынуждены водить автомобили в Uber, чтобы свести концы с концами, передает The New York Times. Хассет привел это как пример негативного экономического влияния частичного шатдауна правительства, которое уже стало самым длинным в истории США и угрожает серьезными экономическими последствиями.

Фото: Ad Meskens/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

Хассет сказал, что, по оценкам совета экономических консультантов, экономика США уже потеряла почти полпроцента ВВП вследствие четырехнедельного шатдауна и призвал конгресс «посмотреть на тот вред, о котором говорится, и исправить его». Таким образом, Хассет возложил вину за шатдаун на демократов, которые отказываются выделить $ 5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, а не на Дональда Трампа, который ради этого закрыл правительство.

Как сообщает издание, вследствие шатдауна 800 тыс. федеральных служащих отправлены в отпуск либо работают без заработной платы, не говоря уже о тысячах правительственных поставщиков. И если федеральные служащие по окончании шатдауна получат свои зарплаты, то поставщики могут разориться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

вот так вот! это еще один плюс в сторону США! Работая в Белом доме человек не ворует!
Сотрудники Российского Кремля обеспечили себя и еще 3-4 поколения!

  • Анонимно
    16.01.2019 10:56

    ничего, Америку всеравно не догоним...

  • вот так вот! это еще один плюс в сторону США! Работая в Белом доме человек не ворует!
    Сотрудники Российского Кремля обеспечили себя и еще 3-4 поколения!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:26

      11:00 Они тоже обеспеченные люди, просто искусно это скрывают, возможно, что бы их не обвинили в коррупции и в воровстве.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:36

        Ага, конечно.
        Им будет сложно купить Феррари на украденное. Ты поинтересуйся как ЦРУ выявило российского шпиона Олдрича Эймса. По расходам, соседи пожаловались, что слишком много тратит денег.

        • Анонимно
          16.01.2019 13:37

          Это ненормально, когда ваши соседи считают ваши деньги, согласитесь.
          Так кого угодно можно разоблачить. Человеку, готовому продавать свою Родину, честно говоря, наплевать и на свою безопасность. Это уже социально разложившаяся личность, без всяких тормозов и скрепов.

          • Анонимно
            16.01.2019 15:39

            Это ненормально. Можно не доходить до этого. Просто спросить у чиновника законным образом объяснить, на какие шиши у него дети-студенты ездят на личном Мерседесе и отдыхают в новогодние праздники при зарплате в 50-100 тысяч рублей.
            Спорим, что не смогут объяснить, кроме обычного мычания о подарке тещи?

    • Анонимно
      16.01.2019 13:10

      Нестыковочка...
      А как же твои пламенные речи, что последний дворник в США получает $5000, а пособие по безработице "штука баксов"?
      Ведь сотрудники белого дома должны тогда получать минимум $5001, почему они поперли таксовать, а не как белые люди в отпуск в Майами?

      • Анонимно
        16.01.2019 14:25

        Вероятно, у них своя корпоративная политика, когда одного, или двух, сотрудников - они отправляют, для отвода глаз, на «картошку», а сами, тихонечко, тихонечко, отправляются на Чёрное море, звеняусь, на Майями. :-)

        • Анонимно
          16.01.2019 15:40

          Выкладывая при этом в Инстаграмме фото заснеженного Вашингтона для отвода глаз.

      • Анонимно
        16.01.2019 14:47

        Для недалёких, существуют ежемесячные платежи за ипотеку ,коммуналку, школы итд.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:00

    Представляю таксующего Пескова

  • Анонимно
    16.01.2019 11:07

    Испанский опыт говорит об обратном: нет вредного влияния правительства на экономику (года полтора не было правительства как такового) — есть рост экономики страны.

    1. Если заморозить внешнюю отчётность предприятий и организаций на три года, экономика прибавит не процент и даже не два.
    2. А если внедрить систему мгновенных платежей между предприятиями и организациями, то ещё на 3-5 процентов прирост (проценты с потолка, — так думаю).
    — По возражениям: ЦБ РФ уже вовсю поддерживает систему мгновенных платежей между физлицами, абсолютный лидер Сбербанк. — Значит, ничто не мешает сделать такое же и для субъектов экономики производства и управления.
    3. Для этого необходимо упразднить разницу между наличным и безналичным оборотом.
    4. Что делать с офшорно-тосэрным легальным уклонением от уплаты налогов — это не ко мне, — если и вправду хотят двигаться, то решат (вряд ли, конечно).

  • Анонимно
    16.01.2019 11:15

    Пусть к "такси Татарстан" подключаются ещё.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:16

    Даже если в Кремле просто годами не будут платить, все равно наши слуги народа ничего не потеряют.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:21

    Наши пока держатся.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:28

    У нас "шатдаун" в принципе невозможен. Увы...

  • Анонимно
    16.01.2019 12:08

    последствия самоотставки американского правительства только в передаче браздов правления Трампу...

  • Анонимно
    16.01.2019 12:29

    Клоуны, так мы и поверили, что у них такая зарплата, что несколько месяцев на сбережения прожить не могут:)

  • Анонимно
    16.01.2019 12:29

    Мэрия выстоит от смеха сотрудников от этой ситуации?

  • Анонимно
    16.01.2019 13:10

    Пишут комментарии люди которые не разу не были в Америки и не знают какой там уровень жизни!!! Даже смешно, я не видел разницы, живут хорошо так же миллиардеры, так же есть коррупция в кругах власти, и уровень жизни даже хуже в некоторых городах, в каждом городе есть гетто где люди живут на улице и бомжуют, у нас такого нет! Средний класс полностью в кредитах и не вылезти из них ещё два-три поколения, я не видел того что что там лучше чем у нас, кстати в больницу вы не попадёте так как там нет бесплатной медицины вообще, только если есть полюс обязательного мед страхования, как у нас на Авто ОСАГО, то там на все платные страховки которые очень дорого стоят, и они обязательные а без них обслуживание в больнице очень дорогое от 500$ за обращение! Я считаю что там не лучше, что то лучше что то хуже, так что в чем уровень там выше не понимаю))) смешно читать просто когда люди не знают и пишут то что в кино видят)))!

    • Анонимно
      16.01.2019 14:22

      Tata очередь американцев переехать в России

    • Анонимно