Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.01.2019

Сотрудники американского Белого дома из-за шатдауна начали подрабатывать на Uber

Глава совета экономических консультантов при президенте США Кэвин Хассет заявил, что его сотрудники вынуждены водить автомобили в Uber, чтобы свести концы с концами, передает The New York Times. Хассет привел это как пример негативного экономического влияния частичного шатдауна правительства, которое уже стало самым длинным в истории США и угрожает серьезными экономическими последствиями.

Фото: Ad Meskens/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

Хассет сказал, что, по оценкам совета экономических консультантов, экономика США уже потеряла почти полпроцента ВВП вследствие четырехнедельного шатдауна и призвал конгресс «посмотреть на тот вред, о котором говорится, и исправить его». Таким образом, Хассет возложил вину за шатдаун на демократов, которые отказываются выделить $ 5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, а не на Дональда Трампа, который ради этого закрыл правительство.

Как сообщает издание, вследствие шатдауна 800 тыс. федеральных служащих отправлены в отпуск либо работают без заработной платы, не говоря уже о тысячах правительственных поставщиков. И если федеральные служащие по окончании шатдауна получат свои зарплаты, то поставщики могут разориться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

вот так вот! это еще один плюс в сторону США! Работая в Белом доме человек не ворует!
Сотрудники Российского Кремля обеспечили себя и еще 3-4 поколения!

  • Анонимно
    16.01.2019 10:56

    ничего, Америку всеравно не догоним...

  • вот так вот! это еще один плюс в сторону США! Работая в Белом доме человек не ворует!
    Сотрудники Российского Кремля обеспечили себя и еще 3-4 поколения!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:26

      11:00 Они тоже обеспеченные люди, просто искусно это скрывают, возможно, что бы их не обвинили в коррупции и в воровстве.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:36

        Ага, конечно.
        Им будет сложно купить Феррари на украденное. Ты поинтересуйся как ЦРУ выявило российского шпиона Олдрича Эймса. По расходам, соседи пожаловались, что слишком много тратит денег.

        • Анонимно
          16.01.2019 13:37

          Это ненормально, когда ваши соседи считают ваши деньги, согласитесь.
          Так кого угодно можно разоблачить. Человеку, готовому продавать свою Родину, честно говоря, наплевать и на свою безопасность. Это уже социально разложившаяся личность, без всяких тормозов и скрепов.

          • Анонимно
            16.01.2019 15:39

            Это ненормально. Можно не доходить до этого. Просто спросить у чиновника законным образом объяснить, на какие шиши у него дети-студенты ездят на личном Мерседесе и отдыхают в новогодние праздники при зарплате в 50-100 тысяч рублей.
            Спорим, что не смогут объяснить, кроме обычного мычания о подарке тещи?

    • Анонимно
      16.01.2019 13:10

      Нестыковочка...
      А как же твои пламенные речи, что последний дворник в США получает $5000, а пособие по безработице "штука баксов"?
      Ведь сотрудники белого дома должны тогда получать минимум $5001, почему они поперли таксовать, а не как белые люди в отпуск в Майами?

      • Анонимно
        16.01.2019 14:25

        Вероятно, у них своя корпоративная политика, когда одного, или двух, сотрудников - они отправляют, для отвода глаз, на «картошку», а сами, тихонечко, тихонечко, отправляются на Чёрное море, звеняусь, на Майями. :-)

        • Анонимно
          16.01.2019 15:40

          Выкладывая при этом в Инстаграмме фото заснеженного Вашингтона для отвода глаз.

      • Анонимно
        16.01.2019 14:47

        Для недалёких, существуют ежемесячные платежи за ипотеку ,коммуналку, школы итд.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:00

    Представляю таксующего Пескова

  • Анонимно
    16.01.2019 11:07

    Испанский опыт говорит об обратном: нет вредного влияния правительства на экономику (года полтора не было правительства как такового) — есть рост экономики страны.

    1. Если заморозить внешнюю отчётность предприятий и организаций на три года, экономика прибавит не процент и даже не два.
    2. А если внедрить систему мгновенных платежей между предприятиями и организациями, то ещё на 3-5 процентов прирост (проценты с потолка, — так думаю).
    — По возражениям: ЦБ РФ уже вовсю поддерживает систему мгновенных платежей между физлицами, абсолютный лидер Сбербанк. — Значит, ничто не мешает сделать такое же и для субъектов экономики производства и управления.
    3. Для этого необходимо упразднить разницу между наличным и безналичным оборотом.
    4. Что делать с офшорно-тосэрным легальным уклонением от уплаты налогов — это не ко мне, — если и вправду хотят двигаться, то решат (вряд ли, конечно).

  • Анонимно
    16.01.2019 11:15

    Пусть к "такси Татарстан" подключаются ещё.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:16

    Даже если в Кремле просто годами не будут платить, все равно наши слуги народа ничего не потеряют.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:21

    Наши пока держатся.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:28

    У нас "шатдаун" в принципе невозможен. Увы...

  • Анонимно
    16.01.2019 12:08

    последствия самоотставки американского правительства только в передаче браздов правления Трампу...

  • Анонимно
    16.01.2019 12:29

    Клоуны, так мы и поверили, что у них такая зарплата, что несколько месяцев на сбережения прожить не могут:)

  • Анонимно
    16.01.2019 12:29

    Мэрия выстоит от смеха сотрудников от этой ситуации?

  • Анонимно
    16.01.2019 13:10

    Пишут комментарии люди которые не разу не были в Америки и не знают какой там уровень жизни!!! Даже смешно, я не видел разницы, живут хорошо так же миллиардеры, так же есть коррупция в кругах власти, и уровень жизни даже хуже в некоторых городах, в каждом городе есть гетто где люди живут на улице и бомжуют, у нас такого нет! Средний класс полностью в кредитах и не вылезти из них ещё два-три поколения, я не видел того что что там лучше чем у нас, кстати в больницу вы не попадёте так как там нет бесплатной медицины вообще, только если есть полюс обязательного мед страхования, как у нас на Авто ОСАГО, то там на все платные страховки которые очень дорого стоят, и они обязательные а без них обслуживание в больнице очень дорогое от 500$ за обращение! Я считаю что там не лучше, что то лучше что то хуже, так что в чем уровень там выше не понимаю))) смешно читать просто когда люди не знают и пишут то что в кино видят)))!

    • Анонимно
      16.01.2019 14:22

      Tata очередь американцев переехать в России

    • Анонимно