Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.01.2019

Росгвардия уволила прапорщика, критиковавшего Золотова в блоге на YouTube

На Урале уволили 47-летнего прапорщика Росгвардии Дмитрия Куприна. Причиной для такого решения стали его публичные высказывания в адрес государственных органов и руководства. Об этом заявили 74.ru в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

В своем блоге на YouTube Куприн выступал с критикой представителей власти, в том числе президента РФ Владимира Путина. Среди прочего, он негативно высказывался в адрес главы Росгвардии Виктора Золотова.

В роликах усмотрели нарушение законодательства. Согласно федеральному закону «О статусе военнослужащих», запрещены публичные высказывания, суждения и оценки о деятельности госорганов. В Росгвардии подчеркнули, что прапорщика предупреждали о негативных последствиях из-за его роликов.

Издание отмечает, что в 2015 году Куприн, у которого есть жена и двое детей, купил квартиру по программе военной ипотеки. Теперь ему придется вернуть Росгвардии 1,35 млн рублей, чтобы не лишиться жилья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2019 11:31

Ожидаемое увольнение. Правда она никому не нравится.
В чем сила, брат? Сила, в правде!

  • Анонимно
    16.01.2019 11:31

    Ожидаемое увольнение. Правда она никому не нравится.
    В чем сила, брат? Сила, в правде!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:45

      Дело не в правде. Увольняйся и критикуй сколько хочешь.
      Элементарные репутационные риски. В любой крупной компании такого попросили бы на выход.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:29

        В любой нормальной крупной компании после такой критики совет директоров потребовал провести аудит доходов руководителя. Более того, в нормальной компании по всем углам висит телефон горячей линии, которая позволяет бесплатно позвонить и поделиться своими сомнениями с нанятыми акционерами аудиторскими компаниями.
        А в любой развитой стране, где царит демократия, есть правило, при котором всегда проверяется соответствие расходов доходам. Не госслужающих, а вообще всех граждан. И это правильно, для функционирования нормального государства надо платить налоги.
        А тут пример обратного подхода. Все знают, что у Золотова имущества слишком, кардинально больше, чем доходов. Но это не вызывает реакции государства. Увольняют тех, кто про это говорит, причем оценивая критику Золотова как критику органа госвласти, хотя он всего лишь местоблюститель, а не сам орган госвласти.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:41

        Не путайте коммерческую структуру и организацию, существующую на наши с вами деньги.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:58

        Отсутствие Критики в Компаниях,ведёт к клановости.По аналогии,Критикуешь Власть,выезжай в Америку и на Ютуб голоси.Так?

    • Анонимно
      16.01.2019 12:16

      Это государственные тиски. И их затянули. Праорщика в назидании остальным положили между молотом и наковальней. А если бы это был Золотов,он бы вернул государству деньги за историческую, государственную дачу? Как бы он расплачивался,тоже,по ипотеке?

  • Анонимно
    16.01.2019 11:33

    значит правда

  • Анонимно
    16.01.2019 11:38

    видимо, демонстрация силы, чтобы другие не повторяли. Про квартиру напомнили

  • Анонимно
    16.01.2019 11:38

    Ну и правильно - не плюй в миску, из которой кормишься. А не нравиться хозяин миски, ищи еду в другом месте!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:43

      У нас пока не Монархия.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:44

      Это г-н Золотов хозяин миски? Так он в эту миску ничего не положил. Он из нее хлебает

    • Анонимно
      16.01.2019 12:12

      Золотов не хозяин миски. Прапорщик не его посметья охраняет

    • Анонимно
      16.01.2019 14:00

      из за того что такие "не нравится- увольняйся" кадры вдруг попадают к управлению нифига не развиватся и на месте стоит.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:39

    Коржаков то оказывается был прав....

  • Анонимно
    16.01.2019 11:40

    Здравомыслящий командир в такой ситуации будет сидеть тихо, пока шторм не утихнет..

  • Анонимно
    16.01.2019 11:41

    чиновники должны работать во благо народа , а не в свои карман , и их тогда никто критиковать и оскорблять не будет. сами де и виноваты.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:42

    Хорошо хоть на дуэль не вызвали

  • Анонимно
    16.01.2019 11:54

    крепостной решил возмутиться

  • Анонимно
    16.01.2019 12:22

    1,35млн... сдлелало государство добро за службу до 47 лет... он лет 29 отдал службе - это 348 месяцев, соответственно 3879,31руб в месяц государство оценило его заслуги. и теперь вернуть просит???

    • Анонимно
      16.01.2019 13:02

      Он 29 лет зп не получал что-ли?
      А 1,35млн - это же возврат долга по соципотеке. Как можно сравнивать доходы и пассивы? Срочно учите экономику!

  • Анонимно
    16.01.2019 12:56

    Со смертью Вождя народов,умерла Сталинщина.Врут.Правнуки Режима остались.

  • Анонимно
    16.01.2019 13:01

    прапор он и есть прапор

  • Анонимно
    17.01.2019 18:14

    Не ясно, после листовки хвосты поприжали, али как?