Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.01.2019

«Я людей понимаю»: Путин поручил полностью расселить многоэтажку в Магнитогорске

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв.

«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая — 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте», — цитирует ТАСС Путин. По его словам, «необходимо пойти навстречу людям и дом расселить».

Предварительно, расселение дома обойдется в 1,3 млрд рублей, отметил он.

Путин также поручил помочь жильцам дома в городе Шахты Ростовской области, которые лишились квартир в результате взрыва газа. «По Шахтам, конечно, все нужно довести до конца — проследить, чтобы люди получили все средства, которые причитаются по закону, поддержать», — сказал он.

Напомним, по официальной версии, из-за взрыва бытового газа обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. В результате трагедии погибли 39 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2019 15:43

Хорошо, что поручил, только плохо в том, что всё в стране зависит от настроения одного человека.

  • Panda
    16.01.2019 15:32

    А если бы не поручил?

    • Анонимно
      16.01.2019 15:43

      Хорошо, что поручил, только плохо в том, что всё в стране зависит от настроения одного человека.

      • Анонимно
        16.01.2019 16:46

        "Бояре плохие, а я д'Артаньян", на этом и держится вертикаль Вовы и его "репутация".

        • Анонимно
          16.01.2019 20:33

          Так 18 лет строил систему ручного управления))
          Чтобы в любой ситуации быть белым и пушистым а это все они- глупые и нерадивые бояре

      • Анонимно
        16.01.2019 22:39

        Надо всю страну расселять. Ну, или почти всю.

    • Анонимно
      16.01.2019 15:44

      Не переселили бы.

    • Анонимно
      16.01.2019 15:56

      Так губер ихний сказал же, сделаем 2 дома из этого, никакой опасности нет, а трещины пеной или шпаклевкой заделайте и живите. Вы думаете губернатор БОГ.
      Причем прямо почти дословно.

    • Не Аноним
      16.01.2019 17:04

      По Шахтам - что он поручил? По закону им ничего и не полагается. Ну или коммуналка какая...

    • Анонимно
      16.01.2019 19:21

      Надо не придумывать как отобрать у народа право избирать губернатора, а следовать Конституции, тогда губернаторы и без поручений президента будут выполнять волю народа, ведь именно от народа будет зависеть, изберется ли губернатор на следующий срок.

      А имеет ли президент, с точки зрения Конституции, право давать поручения губернаторам - большой вопрос.

    • Анонимно
      16.01.2019 20:05

      Ручное управление. Прямо как с автомобилями автомат и механика, беспилотное или с водителем - кому-то нравится, а кому-то нет.

      • Анонимно
        17.01.2019 08:48

        Ручное управление это когда ваша теща звонить вашей жене что бы вы повернули на право или прямо, а то что коробка будет автоматическая, вариатор или механическая это технические детали.

    • Анонимно
      16.01.2019 20:18

      Это у него, хитрый ход (шкурный вопрос решает) - Губер там с приставкой ВРИО, соответственно ему надо своему ставленнику обеспечить победу на предстоящих выборах.
      Поэтому они так долго думали, рядили.
      Если бы хотели оказать помощь и искренне - то должны были об этом решении объявить ещё 31.12.2018.

      • Анонимно
        16.01.2019 21:20



        Дубровский выиграл в 2014 году выборы губернатора Челябинской области и является
        им без всяких ВРИО.

        Непонятна ваша глупая попытка исказить этот легко проверяемый факт.

        Неужели так сильна у вас привычка врать?.

    • Анонимно
      16.01.2019 21:35

      Хочется сказать Путину- Нет Вы дорогой не понимаете людей!
      Иначе бы не подняли пенс возраст и не допустили дикого роста цен!

    • Анонимно
      16.01.2019 22:18

      Откуда такие цифры получаются? Почти полтора миллиарда для расселения обычного дома

      • Анонимно
        16.01.2019 23:56

        Заметьте, расходы будут за счёт гос.бюджета, то есть расселение оплатит налогоплательщик

  • Анонимно
    16.01.2019 15:35

    Глубокое соболезнование родным и близким невинно убиенных! Но вот круто повезло совсем не пострадавшим из др. 10 подьездов! Теперь из этой старой 9 этажки клоповника-все они переедут в новенькие многоэтажки!

    • Анонимно
      16.01.2019 16:06

      в осиново они переедут

      • Анонимно
        16.01.2019 16:15

        нет, зачем им Осиново, у них Магнитогорский металлургический комбинат есть, он дымит как 5 оргсинтезев и 5 мусоросжигающих комбинатов вместе ,минимум. к нему и расселят

        • Анонимно
          16.01.2019 23:59

          Зачем же так к людям?
          Я бы предложил каждому по дальневосточному гектару с сборно-щитовым домиком за счёт бюджета и субсидию на переезд. Это гораздо лучше, чём в регионе с такой экологией жить

    • НИЧО эта власть не обеднеет! на ракеты и на мультики деньнег хватает хватит и квартиры!
      некторые миллиардами ворую и ничего!

      • Анонимно
        16.01.2019 18:24

        Ну не Врагам уж госудсрвтсенные деньги считать. Они вас точно никак не касаются. Пишите письмо трампу

        • Эти госденьги и мои ваши! все кто платит налоги может считать эти деньги своими.
          И мне на квартиры не жалко для людей.
          А вот на мультики про супер пупер ракеты мне жалко денег, на поездки татрских чиноников ,толпой в США мне жалко деньги., на авто по 10-15 миллионов для чинников РТ мне жалко денег!

      • Анонимно
        16.01.2019 18:43

        "миллиардами ворую и ничего!"
        Ну вот, наконец-то, и признались. Эта оговорка по Фрейду всё в вас и характеризует.

  • Анонимно
    16.01.2019 15:40

    Это должно было быть уже 31 декабря

  • Анонимно
    16.01.2019 15:41

    Вот это правильное решение!!!

  • Анонимно
    16.01.2019 15:41

    1000 квартир ..это много

  • Анонимно
    16.01.2019 15:57

    Ну и расселят их загород, к гадалке не ходи

    • Анонимно
      16.01.2019 16:36

      Еще лет 5 по общагам помыкаются, потом еще лет 5 по судам походят требуя законное, потом только загород.
      "Это твоя Родина, сынок" (с)

      • Анонимно
        16.01.2019 17:27

        Ааа, вон Бред Питт подарил семьям после страшного наводнения дома ща свой счет, если что, а они теперь в суд на него подают - некачественные дома, говорят. А государство там вообще не разбежалось ничего давать. Так то в мире.

    • Анонимно
      16.01.2019 17:17

      Дальневосточный гектар по ним плачет! Увеличим население на восточных рубежах.

  • Анонимно
    16.01.2019 15:58

    Вот после жарких споров и то, только после личного вмешательства Главы Государства, решили всё-таки всех расселить...

  • Анонимно
    16.01.2019 16:06

    Есть ещё второй вариант - собственник должен сам решать свои проблемы. Он же собственник. Тогда сами будут ходить по квартирам и проверять газовые сети.

  • Анонимно
    16.01.2019 16:08

    В итоге хороший Путин, а деньги ищет губернатор

  • Анонимно
    16.01.2019 16:47

    Вот тебе и взрыв на 1.3 млрд рублей

  • Анонимно
    16.01.2019 17:23

    Ждите. Скоро дума примет закон об обязательном страховании жилища. Даже не сомневайтесь.
    Все стареет, все рушится и никто народу просто так денег не отдаст

    • Анонимно
      16.01.2019 17:30

      Я давно застраховал, чего и вам советую. Это не дорого, зато спокойно. Даже когда в квартире жил и соседа залил - оплатила ремонт страховая. Так что законов ждать не нужно.

      • Анонимно
        16.01.2019 17:45

        А я залила и не смогла получить страховку-слишком много препонов

        • Анонимно
          16.01.2019 18:02

          17:45 правила у условия страхования надо стать внимательно, плюс тут же актировать с представителями УК. Оценку страховая мне делала сама, за свой счёт, что бы я независимую экспертизу не проводил, сумма соседа устроила. По моему других проблем не было. Давно уж было правда.

  • Анонимно
    16.01.2019 17:34

    Сдаётся мне губернатор уже политический труп - ещё вчера говорил, что расселениям не будет, сегодня президенту пришлось вмешиваться. Если опять же верить СМИ сейчас заявил, что расселят лишь через год. Сдаётся мне дойдёт этот «год» до Путина - губернатору не поздоровится, если конечно не объективные причины. Понятно что столько свободных квартир разом по взмаху волшебной палочки не найти.

    • Закупить за счет бюджета свободные квартиры в городе и раздать! если не хватает продать авто Губернатора, там полю.бому Мерседес Эска, такой мерс 7-10 млн стоит. А для Магнитогорска это 3 квартиы.

  • Анонимно
    16.01.2019 17:54

    РФ - второй в мире после США поставщик газа на мировые рынки. А в стране не газифицировано более 30% городского жилищного фонда. За 2003-2013 гг. эти показатели практически не изменились, а общий износ коммунальных сетей достиг 70%. Около 11% домов в российских городах не обеспечено водопроводом, горячей воды нет почти в 20% квартир, канализации - в 12%, центрального отопления - в 8%. В РФ не менее 20 млн. бедных (и это только официальная статистика), 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи. Предваряя слова некоторых особо продвинутых экспертов, которые сейчас напишут, что в США, Германии, Франции и т.д. творится то же самое, сразу отвечу: Россия - самая богатая страна в мире по природными ресурсам. И иметь такие показатели просто чудовищно.

    • Анонимно
      16.01.2019 19:20

      Не нужен газ, але - он опасен.
      Давно пора отказаться от газа.
      Индукционные плиты во всем мире.

  • Анонимно
    16.01.2019 17:59

    Страховка не поможет. Проходили. Если такая авария, страховая компания обьявит о своем банкротстве, в то же самое время Центробанк отзовет лицензию страховой компании. И все на этом. Пенсионный фонд, страховые компании созданы, чтобы с вас содрать деньги, но никак не для того чтобы их вам отдавать в случае чего.

  • Галеев Зуфар
    16.01.2019 18:16

    Пусть исполнят поручение. И жильцам станет по спокойнее....

  • Анонимно
    16.01.2019 18:16

    Сразу было понятно, что дом получил существенный урон.
    Губернатору вовсе не проблема построить Новый силами местного СМУ ЖБИ, люди собрали и продолжают собирать в фонды 350 миллионов. Верное решение.
    К тому же дом старый панельный и давно сроки отслужил. Страшно в нем жить того и гляди рухнет

  • Анонимно
    16.01.2019 18:45

    Сегодня же по одному из каналов прозвучало, что стоимость датчика газа для квартиры ~2000 р. Подобными датчиками оснащены, например, все газифицированные квартиры в Германии. Делим 1 млрд 300 млн на 2000. Получаем 650000 квартир. А в Магнитогорске 400000 жителей. Пусть даже все они живут в газифицированных многоэтажках (что вряд ли) в среднем по три человека в квартире. Итого 133 000 квартир (и, соответственно, датчиков). Т.е. оснащение ВСЕХ квартир датчиками газа (вместе с установкой) вряд ли обойдётся дороже 300000 р. Почувствуйте разницу!
    Если бы это было сделано вовремя, не было бы ни смертей, ни искалеченных, ни людских страданий, ни ущерба, ни траура....
    НО И СЕГОДНЯ - после Шахт президент не сказал ни слова о таком само собой разумеющемся решении проблемы в масштабах страны!
    Вопрос: каким местом думает наша заботливая власть в очень социальном (по Конституции) государстве?

    • Анонимно
      16.01.2019 20:00

      За содержание имущества отвечают собственники. Очнитесь. Если нужен датчик, заключаете договор и ставите.

    • Анонимно
      16.01.2019 20:34

      Бремя заботы об имуществе лежит на его собственнике. Запомните это простое правило - основу западной цивилизации.

  • Анонимно
    16.01.2019 19:27

    Нужна реновация панелек по всей стране!!!
    Они давно отслужили свой срок!
    А губернатору проблема построить Один дом пока президент не хлопнет кулаком об стол!!!!! Воруют, и о народе не думают совсем.

  • Анонимно
    16.01.2019 19:44

    К вашим датчикам газа надо будет приобретать новые газовые плиты. Поменять газопроводы, арматуру, счетчики, и во сколько это обойдется жильцу квартиры? А если будет утечка в доме, до квартиры? Дома все советской постройки, и самые новым домам не менее 30 лет. Соответственно электропроводка выработала ресурс. А электрооборудование- холодильники, немало телевизоров советского выпуска.Замыкание, пожары. Здесь кто электропроводку и арматуру должен поменять. Скажете, хозяин. А где взять хозяину такие деньги при зарплате 15 т.р.. А лифты?
    Тут датчиками не обойдешься. Тут государственная программа капремонта газопроводов, систем электроснабжения должна быть. А Медведев сказал " денег нет, но вы держитесь. И всего вам хорошего".

    • Анонимно
      17.01.2019 00:07

      "немало телевизоров советского выпуска" - хорошие значит телевизоры выпускали в СССР, раз они и через 30 лет работают и замены не требуют

  • Анонимно
    16.01.2019 19:51

    А без ВВП люди бы остались в доме, в котором произошел взрыв....
    Да и с домом то неясно....
    Отремонтируют да продадут квартиры, чуть дешевле.

  • Анонимно
    16.01.2019 20:26

    Его поручения чаще не выполняются, за исключением выделения финансов.

  • Анонимно
    16.01.2019 21:26

    Народ не понимает Вас! Народ стоит в сторонке и нервно курит! Если не газ то Что? Вся страна в силовиках, а бардака всё больше! Не дома народу нужны, Вы землю народу дайте , просто! Частную собственность и не лезди с Вашими пенсионными пытками над народам!

  • Анонимно
    16.01.2019 22:02

    А стоит ли верить? Обещали не поднимать пенсионный возраст. Подняли. Обещали создать дополнительно 25 млн. раб.мест. Не выполнили. Много чего еще обещали. Стоит ли тут верить. Дешевле 160 млн. руб. выдать пострадавшим, чем 1, 3 млрд выложить на строительство нового дома. Я сомневаюсь в обещаниях

  • Анонимно
    16.01.2019 23:26

    Сколько квартир в этом доме??? 1,3 млрд рублей!! , это чиновники Челябинска подсчитали ??

  • Анонимно
    17.01.2019 09:10

    пусть по 11022 рубля за м2 расселяют, Абдуллин знает как это делается, да собственно его туда и надо отправить, пусть резвится. Ирония уж, хоть им повезло, а не как аварийщиков республики облапошили.