Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.01.2019

​В Тольятти отстранили от работы учителя, избившего школьницу

В Тольяти отстранили от работы учительницу, которая несколько раз ударила школьницу по лицу. Видео инцидента накануне появилось в сети.

По словам автора ролика с избиением пятиклассницы, учительница ударила школьницу из-за того, что девочка рисовала на уроке. На кадрах видно, что женщина скинула со стола все учебные принадлежности ребенка и применила силу.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, учительница отстранена на время служебной проверки.

«При любых обстоятельствах действия педагога в администрации образовательного учреждения и департаменте образования считают недопустимыми», — отметили в мэрии. В школе, где произошел конфликт, сегодня утром прошло экстренное совещание.

Отметим, что ранее конфликт между преподавателем и учеником случился в еще одной школе Самарской области. В одной из школ Сызрани 15-летний школьник ударил учительницу по голове, после чего женщина попала в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.01.2019 10:00

    Все стали недолюдьми. Дети неуправляемые, это вижу по детям у знакомых- это мрак. Учителя бешенные , без берегов. Это надо иметь жесткие нервы работать с такими детьми.И лучше увольняться, если не хватает уже нервов работать с этими, не доводить до предела.

  • Анонимно
    17.01.2019 10:39

    В стенах школы насилию не место!!! Правильно сделали

  • Анонимно
    17.01.2019 11:08

    Сколько можно бить детей. Учителя знают, что дети им не ответят и пользуются этим. На своих педсоветах они же не дерутся.

  • Анонимно
    17.01.2019 11:33

    Это небольшое наказание, избиения нет, хлопки и щелчки и всёёё ребята. Учительница сделала ошибку сделав не строгое замечание, нужно было Директора вызвать и заявление на ребёнка написать , выписать штраф родителям. Бескультурен родителей достало, дети на них же и похожи.

  • Анонимно
    17.01.2019 11:58

    Я вот сам работаю в школе, был случай 8-классник ударил учителя математики в живот кулаком за то, что тот не захотел поставить в журнал "3", а поставил "2" за четверть. У ученика отца нет, мать сидит в тюрьме, воспитывает "чадо" бабушка которая из дома выходит раз в месяц. 8 классник гордо заявляет, что его воспитала "улица" и "беспредела" математика он терпеть не намерен.По месту жительства он приписан именно к этой школе и избавится от него нет возможности.
    Вопрос - как быть с такими учениками?!

    • Анонимно
      17.01.2019 13:02

      Ставить "3", не связываться и не портить жизнь себе и ученику. Жизнь расставит всё по местам. В данном случае учитель не мудр и не видит всей картины жизни. После рукоприкладства учителю решать, обращаться ли в полицию. В данном случае учитель мог спасти ребенка из мрака, в котором тот рос, или хотя бы не создавать дополнительных преград, но довел до колонии.

      • Анонимно
        17.01.2019 13:32

        Была у нас в школе учительница. Когда ученик не знал предмет, она просто спокойно говорила- "хорошо......садись.......два....". Спокойно говорила. Считают, учитель сам довел мальчишку, тем более у него неустойчивая психика. На то вы и учителя, чтобы понимать и учить. Чему вас только учили, зачем идете к детям, если не любите их. Любых.

  • Анонимно
    17.01.2019 13:14

    родители не воспитыват, вот тебе и школьное воспитание.