Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.01.2019

30 тыс. человек подписали петицию за отставку губернатора Иркутской области после убийства спящего медведя

Петиция за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко набирает популярность, ее подписали уже 30 тыс. человек. Адресована она президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву и генеральному прокурору Юрию Чайке.

Сергей ЛевченкоФото: kremlin.ru

«Мишка впал в зимнюю спячку, а подлые люди, хотя людьми мне сложно их назвать, скорее человеческие особи, расстреляли его в упор. Такой факт агрессии и цинизма по отношению к животным не допустим в XXI веке. Мы должны добиться наказания для губернатора и его подельников. Они должны ответить за убийство медведя», — пишет автор петиции.

Помимо этого он предлагает значительно ограничить охоту как пережиток XIX века, а также запретить в России охоту на медведей, так как это ее символ.

Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Левченко во время охоты стреляет в упор в спящего в берлоге медведя. В администрации губернатора сообщили, что охота проводилась по лицензии в сентябре 2016 года в Нижнеудинском районе. Сам Левченко отметил, что ролик и факт охоты дважды проверены СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 13:12

Карл Маркс и Ленин были прав.
Классовая борьба существует.

  • Анонимно
    17.01.2019 13:12

    Карл Маркс и Ленин были прав.
    Классовая борьба существует.

    • Анонимно
      17.01.2019 13:56

      вся власть в этом сюжете , подойти подло к спящему животному и убить

  • Анонимно
    17.01.2019 13:18

    А ведь это знак. Медведь ведь изображен на лейбле ЕР.

    • Анонимно
      17.01.2019 13:30

      это совсем ничего не значит, - он живого медведя неверно убил... должен был приподнять и спросонья сунуть медведю рогатину в бок... или с ножом его обнять... по-коммунистически...

    • Анонимно
      17.01.2019 14:16

      Так поэтому и стрелял. Видимо задолбала уже партдисциплина, захотел втихую отыграться.

  • Анонимно
    17.01.2019 13:29

    Придурок коммуняка,надо же было так засветится!Да он в туалет с оглядкой должен был ходит.

  • Анонимно
    17.01.2019 13:32

    Есть такой способ охоты на медведя-охота на берлоге, если была лицензия то он ничего не нарушил.

  • Анонимно
    17.01.2019 13:36

    Зачем вытащили факт через два года?

  • Анонимно
    17.01.2019 13:56

    моральный урод!

  • Анонимно
    17.01.2019 14:05

    Сезон охоты на охотников. Нечего с оружием шляться и животных убивать ради удовольствия.

  • Анонимно
    17.01.2019 14:13

    Вот бы сняли, он утратил доверие не только граждан, а всей земли и природы. Ему так из под тишка.

  • Анонимно
    17.01.2019 15:41

    Надеюсь закончится эпоха показного пренебрежения к окружающим, демонстративного богатства, демонстративного хамства к нижестоящим.

    Те из чиновников, кто поумнее могут поймать эту тягу к справедливости у граждан страны. Тогда за ними пойдет народ. Нас ждут удивительные события. Те кто опоздают присоединиться к этой волне, будут потом выглядеть как бывшие коммунисты запоздало изображающие верующих сейчас.

  • Анонимно
    17.01.2019 17:44

    Если человек так подло и преступно поступает, значит у него напрочь отсутствуют моральные принципы и уважение к закону. Значит он не может работать чиновником! Дурной пример подает!

  • Анонимно
    21.01.2019 22:17

    Это нелюди! Убийца! Выгнать с должности с позором и "волчьим билетом" и привлечь к уголовной ответственности!