Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

​В Казани сегодня простятся с легендой татарской эстрады Ильгамом Шакировым

В Казани в пятницу, 18 января, простятся с известным татарским певцом и деятелем культуры Ильгамом Шакировым. Прощание с певцом состоится в театре им. Джалиля с 11:00 до 12:00, похоронят Шакирова на Новотатарском кладбище в Приволжском районе Казани. В связи с панихидой по легенде татарской эстрады с 6:00 до 14:30 в центре Казани будет ограничено движение транспорта.

Водители не смогут проехать по следующим участкам:

— ул. Пушкина на участке от ул. Горького до ул. Большая Красная;

— ул. К. Маркса, на участке от ул. Жуковского до ул. Лобачевского;

— ул. Театральная, на участке от ул. Большая Красная до ул. Дзержинского.

Также будет закрыто движение на ул. Юл Урам в районе Ново-Татарского кладбища, где похоронят артиста. Ограничения не коснутся общественного транспорта. Помимо этого, будет частично ограничена парковка на улицах Театральная, Пушкина, Карла Маркса, Юл Урам и Марджани.

Шакиров скончался 16 января в РКБ, не дожив ровно месяц до своего 84-летия. Знаменитый татарский певец в 2010 году официально ушел со сцены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 22:20

Фактически движение запрещено только вокруг театра имени Джалиля с трёх сторон и на площади Свободы. Какие проблемы???

  • Анонимно
    17.01.2019 18:49

    Уже что то!

  • Анонимно
    17.01.2019 19:13

    Ну зачем перекрывать-то?

  • Анонимно
    17.01.2019 21:10

    А просто так) создать эпопею захоронения тела. Хотя по шариату он должен был быть похоронен сегодня до заката.

    • Анонимно
      17.01.2019 22:08

      Да он особо по шариату и не жил, чтобы его по шариату хоронить

  • Анонимно
    17.01.2019 21:13

    Нужно вести себя скромно,никому не мешать!!!Пусть на панихиду, желающие приедут пешком или ОТ!
    Зачем остальным,простым людям мешать!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 21:46

    21:13. Ушел из жизни человек-эпоха. От того, что движение перекроют на 20-30 минут тебе плохо станет? Не в час пик же перекроют.

  • Анонимно
    17.01.2019 22:20

    Фактически движение запрещено только вокруг театра имени Джалиля с трёх сторон и на площади Свободы. Какие проблемы???

    • Анонимно
      17.01.2019 23:15

      Проблемы в том, что это центр города и перекрытие почти на весь рабочий день...

      • Анонимно
        18.01.2019 09:24

        Нас обманули. У пл. Свободы с утра и в данный момент спокойное движение по всем улицам, кроме Театральной (под присмотром сотрудников ГИБДД).

        Простился с Ильгам абый. Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    17.01.2019 23:07

    А снег почистят?

  • Анонимно
    17.01.2019 23:21

    Радуйтесь, что предупредили заранее. А то б завтра все кипятковали.

  • Анонимно
    18.01.2019 01:59

    Ради памяти Шакирова, потерплю.

  • Анонимно
    18.01.2019 04:39

    Кажется никого ,так помпезно,с перекрытием дорог, в Казани еще не хоронили, даже 1 секретаря обкома Мусина, намного скромнее проводили в последний путь. Не буду повторять банальности и штампы: легенда, эпоха и т.п.Но для татар, начиная с середины 50-х он стал символом народной песни,так же как для их предшественников, таким был Вагапов.Для меня лично, Шакиров, это его первый хит Умырзая-Подснежник.Наверное следует учредить премию его имени, для молодых вокалистов,а возможно прводить и фестивали или концерты, типа вагаповских.

  • Анонимно
    18.01.2019 05:56

    Он заслужил Тегелэр Гомер буе канэгэт тугел

    • Анонимно
      18.01.2019 08:16

      Ильгам Шакиров очень не любил помпезности и пафоса. Был скромным человеком. Так что он перекрытия центра Казани на весь рабочий день точно бы не одобрил.
      Но а мы потерпим, ничего страшного, такой великий человек этого стоит!

  • Анонимно
    18.01.2019 08:41

    Вот и ещё одним значимым элементом татарской культуры стало меньше.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:36

      Илhам абый - не элемент культуры, Илhам абый - татарская культура!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 08:44

    Потерпим потерпим! Только давайте без всяких громких слов, типа того, что от его голоса сознание теряли.. нормальный певец был! Каким и должен быть певец! А не то что барс медиа раскручивает.

  • Низкий поклон вам Ильгам Гильмутдинович! За ваш великий вклад в развитие татарской народной музыкальной культуры! Вместе с вами ушла эпоха того самого времени и нашей любимой песни! Такого таланта нам больше не услышать и не увидеть, мы это прекрасно понимаем. Скорбим и выражаем соболезнование родным и близким! А в честь сохранения светлой и доброй памяти, увековечивания имени предлагаю назвать одну из центральных улиц. г. Казани в честь Ильгама Шакирова. Думаю власти Казани задумаются об этом.

    • Анонимно
      18.01.2019 09:03

      предлагаю ул.Назарбаева переименовать на ул.И.Шакирова

      • Анонимно
        18.01.2019 09:41

        Тебе придурку 09.03, чем мешает друг нашей республики Назарбаев? Кстати один старый фейкальщик, постоянно, неуважительно поминает, в своих многочисленных комментюках Бабая. Именем первого президента РТ уважаемого М.Ш.Шаймиева, названа одна из улиц столицы Казахстана.Ни один из региональных лидеров Р.Ф такой чести не удостоен.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:10

    Все же неясно, у него семья была или нет.?

  • Анонимно
    18.01.2019 09:29

    Не улицы называть надо,кого только нет в их названиях, а правильно предложили, учредить премию молодым вокалистам и Шакировский фестиваль. Вагаповский фестиваль вроде есть.И не надо копаться в сугубо личном, выясняя: соблюдал ли законы шариата и есть ли жена или дети.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:16

    Скорбим и выражаем соболезнование родным и близким! Урыныгыз ожмах турендэ булсын.