Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.01.2019

С начала недели жители Челнов и Нижнекамска оставили в «Народном контроле» более 80 жалоб на уборку дорог

С начала этой недели в «Народном контроле» появилось свыше 80 жалоб на очистку дорог от снега в Челнах и Нижнекамске. Челнинцы оставили на сайте госуслуг 51 заявку, нижнекамцы — 37.

«Дороги в ужасном состоянии! Весь город в колее! Где обещанные 100 единиц техники, которые осенью были готовы к снегопадам?! Парк „Семья“ благоустроили, а как приезжать машинам с низким клиренсом? И куда только мэр смотрит? Приведите, пожалуйста, дороги в надлежащий вид!» — заявками с подобным содержанием завален «Народный контроль». Горожане просят почистить от снега дороги, тротуары, парковки, спилить колею на городских улицах.

Ранее в исполкоме автограда поясняли, что МУП «Предприятие автомобильных дорог» этой зимой с городских дорог уже вывезено 312 тыс. куб. м снега, сделано 23 277 рейсов (для сравнения: за тот же период 2017–2018 вывезено 193 тыс. куб. м снега, сделано 14 420 рейсов, 2016−2017 — вывезено 240 тыс. куб. м снега, сделано 18 тыс. рейсов). Для борьбы с гололедом применено 6 500 куб. м жидкого реагента. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Сотрудники трудятся в две смены.

В Нижнекамске в октябре провели смотр снегоуборочной техники, отметив, что город будет убирать 101 единица техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 17:41

тут дело не в дворниках, вручную весь снег не разгребешь. коммунальные службы обнаглели. по сути же они являются монополистами. подмяли под себя все тендеры на уборку в городе, получили деньги и сидят на попе ровно.

  • Анонимно
    17.01.2019 17:06

    )))))) хорошо убирают, спасибо, отлично, большое спасибо дворникам.

    • Анонимно
      17.01.2019 17:41

      тут дело не в дворниках, вручную весь снег не разгребешь. коммунальные службы обнаглели. по сути же они являются монополистами. подмяли под себя все тендеры на уборку в городе, получили деньги и сидят на попе ровно.

      • Анонимно
        17.01.2019 17:48

        Татарин Злой
        Да нормально дороги чистят, проблем нет никаких

      • Анонимно
        17.01.2019 18:14

        В таком случае сознательный граждане, особенно владельцы личного авто, должны сами выходить на расчистку от снега дворовых территорий, подъездов, дорог и стоянок!

      • Анонимно
        17.01.2019 20:45

        Иди выйти, почисти снег с лопатой. Это говорит тот кто в жизни лопату не держал, а только ручку. Так вы ещё плюсы ему ставите, это все не сразу, есть время, все сразу не разгребать.

  • Анонимно
    17.01.2019 17:49

    В Нижнекамске в октябре провели смотр снегоуборочной техники, отметив, что город будет убирать 101 единица техники. И как правило, это первый признак, что город не будут убирать.

    • Анонимно
      17.01.2019 18:05

      да непонятная ситуация. вроде и техника на дорогах есть, но все равно не справляется. или работают так медленно спустя рукава. но факт остается фактом - снег везде. то была колея, сейчас каша

  • Анонимно
    17.01.2019 18:01

    Внутренние дороги это просто ужас

  • Анонимно
    17.01.2019 18:22

    В Нижнекамске ежегодно осенью рапортуют о готовности техники, но как не убирали, так и не убирают вовремя дороги.

  • Анонимно
    17.01.2019 19:20

    Во дворах и на проспектах терпимо. НО! межкоплексные проезды это просто кошмар!!!!! Была глубокая колея, начали ездить сверху, Теперь, и сверху месиво, и вниз сползешь, на брюхе повиснешь колеса до земли не достают. 29-30 комплекса Н.Челны.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:04

    А в Казани, советский район, просто забили!!! 9 января был ответ и тишина)

  • Анонимно
    18.01.2019 11:36

    Ездить не возможно в Нижнекамске, все в снежной каше, недавно был в Казани ситуация похожая