Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

В Подмосковье врачи скорой продолжили есть в кафе, пока посетитель лежал на полу без сознания

В подмосковном Одинцово врачи скорой помощи не стали помогать потерявшему сознание посетителю ресторана быстрого питания KFC, вместо этого продолжив обедать. Об этом сообщил один из очевидцев произошедшего, разместивший видео в группе «Типичное Одинцово» в соцсети «ВКонтакте».

«Сидим в KFC, упал мужик без сознания, что делает скорая? Та-дам», — говорит автор ролика, показывая, что медики не прервали свою трапезу. Как видно на кадрах, у входа в кафе лежит мужчина, мимо которого в итоге проходят доктора, покидая помещение.

В посте сказано, что через 15 минут этот же наряд скорой прибыл по вызову в сопровождении полиции, чтобы оказать помощь мужчине. Как уточняет Telegram-канал «Минздравный», посетители ресторана сняли бригаду частной скорой помощи. А больным оказался 36-летний местный житель, которого государственная скорая помощь отвезла в больницу в алкогольной коме. После необходимых процедур его в удовлетворительном состоянии перевели в отделение терапии, откуда он ушел самовольно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 10:13

"Клятву" Гиппократа врачи не нарушили. В соответствии с "клятвой" врач должен был лечить бесплатно только своего учителя и его семью. Тем более как вести себя в ресторанах быстрого питания от Гиппократа нет никаких рекомендаций.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:36

    Уволить и навсегда лишить диплома за не верность клятвы Гиппократа.

    • Анонимно
      18.01.2019 10:01

      Сразу видно людей которых про клятву даже не читали, а только слышали где то

    • Анонимно
      18.01.2019 10:13

      "Клятву" Гиппократа врачи не нарушили. В соответствии с "клятвой" врач должен был лечить бесплатно только своего учителя и его семью. Тем более как вести себя в ресторанах быстрого питания от Гиппократа нет никаких рекомендаций.

    • Анонимно
      18.01.2019 10:17

      Да при чем тут врачи то? Это система, если человек из неё выбивается, то он изгой, они поступили так как должны были, это Россия!

    • Анонимно
      18.01.2019 10:18

      А Вы ее читали в оригинале?

    • Анонимно
      18.01.2019 10:35

      Вы клятву Гиппократа то читали когда нибудь?

    • Анонимно
      18.01.2019 10:42

      Да правильно сделали! Алкашей поднимать вообще не нужно! Сами себе приключений ищут, и возись потом с ними.. Врачи видели ведь, что он пьяный! Из-за пьяного козла люди спокойно поесть не могут.. Если они врачи, то должны терпилами быть? Они этих алкашей кровными врагами должны считать! Сколько от них работники скорой страдают!

      • Анонимно
        18.01.2019 11:28

        Автору ролика надо было обратиться к врачам скорой, вместо того, чтобы снимать.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:38

    Для нынешней России это норма.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:38

    Снова возбудят дело против автора ролика)))

    • Анонимно
      18.01.2019 09:59

      Снова нужна прокуратура, почему не мы можем оказывать первую помощь.
      Пока делаем одно, ничего не делаем, чтобы хуже не было

    • Анонимно
      18.01.2019 10:04

      Нет главврача снимут...

  • Анонимно
    18.01.2019 09:41

    Да уж опровергли! Следить надо!
    Это был их Водитель, просто решил в тепле полежать

  • Анонимно
    18.01.2019 09:44

    Врачам снисхождения никакого не должно быть. Найти и наказать. Но проблема то глубже! Человек лежит, а все заняты своими делами. Кто ест, а кто на телефон снимает. Куда катимся...

    • Анонимно
      18.01.2019 10:14

      Согласен на все 100, сам автор ведет себя далеко не по человечески, вместо того чтобы делать выводы кто что должен, НАЧНИ С СЕБЯ!!! что ты сделал в данный момент???

    • Анонимно
      18.01.2019 10:18

      Что значит катимся??? vМы с колен встаем, не мешайте!!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 09:46

    Не,ну а что? Вызова не было, вдруг человек просто так лег, у нас страна свободная, если ты конечно не школьник с плакатом, тогда тебя загребут,а если ты мужик и решил прилечь в КФЦ, то как бы твое право. Красавцы врачи. Все правильно сделали,по христиански, лежащий то мужик и вызов не оплатит и подарки не даст, или вы думали, что медицина в России бесплатная????

  • Анонимно
    18.01.2019 09:54

    Да это уже сплошь и рядом в стране. Народ дичает, озлоблен, инертен и равнодушен ко всему происходящему вокруг. Его мирок ровно за его порогом ипотечной конуры.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:55

    Русская душа. добрая отзывчивая.
    Во всей красе

  • Анонимно
    18.01.2019 09:59

    Вот тебе и Скорая помощь, будешь лежать, а они через тебя перешагнут.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:02

    почему бы автору ролика не подойти было и не помочь потерявшему сознание мужчине?? или обратиться к тем же медикам, чтобы обратили внимание на мужчину. конечно, такое же никто не оценит в сети, зато это видео наберет тысячи просмотров. типичная Россия это не только халатное отношение врачей, но и бездушие вот таких "авторов" видео.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:02

    Бухарик-бомж спит, скорее всего. Причмокивая и посапывая. В Москве все время такие ситуации встречаю, причем по всей Москве.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:02

    С чего автор взял что они должны были ринуться помогать, то есть автору со стороны снимать норм, а скорой за это не заплатят, ещё и осудить могут

  • Анонимно
    18.01.2019 10:04

    А чем лучше чиновники? Народ нищают а они все в Форексе..

  • Panda
    18.01.2019 10:13

    Что за врачи теперь пошли?

    Жить страшно, умирать тоже

  • Анонимно
    18.01.2019 10:28

    У них по видимому зарплата зависит от количества вызовов. Это прежде системные вопросы. Жутко все это.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:45

    пить меньше надо

  • Анонимно
    18.01.2019 10:54

    Вот вам все пороки капитализма,да разве б такое было в период коммунизма!!!!

    • Анонимно
      18.01.2019 11:29

      Не было бы. Приехала бы машина милицейская и увезла бы этого пьяного алконавта в вытрезвитель.

      • Анонимно
        18.01.2019 12:31

        А вытрезвители позакрывали. Дегнег нет.

        • Анонимно
          18.01.2019 12:56

          Нет, не поэтому. Потому что теперь это антиконституционно - держать человека против его воли для вытрезвления. Единственный законный метод - выписать штраф и отпустить, а буйного задержать за хулиганство.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:13

    "Коли доктор сыт,то и больному легче" (с)

  • Анонимно
    18.01.2019 11:20

    Коли врач сыт - то и больному легче( из кинофильма)

  • Анонимно
    18.01.2019 11:53

    Это уже не врачи!А ПОТЕРЯВШИЕ совесть люди!Наверно они скажут что там лежал пьяный человек хотя они даже не подходили близко

    • Анонимно
      18.01.2019 12:57

      А то на таком расстоянии не видно им ничего. Алконавта по запаху, внешнему виду и позе тела определить можно за пару метров легко.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:14

    Война-войной, а обед по расписанию...а режиссера самого можно по статье "оставление в опасности". Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен. Денег нет, но вы там держитесь. Россия вперед!

    • Анонимно
      18.01.2019 14:32

      А он был, в опасности-то? Любой врач, даже стоматолог знает, что будет с ним, если он пройдет мимо в такой ситуации. Уверен, что это алкаш-бомж лежит, такое в Москве постоянно встречается.
      И, к слову, врач как врач не может "оставить в опасности" по статье 125 УК РФ. Он может как врач только по статье 124 пойти "неоказание помощи".
      Квалифицированные интернет-комментаторы, нельзя вестись на всякий хайп. Надо уметь отфильтровывать хайпотроллей и их дурости.

  • Анонимно
    18.01.2019 16:16