Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

​В Казани началась панихида по Ильгаму Шакирову

В театре им. Джалиля в Казани началась панихида по легенде татарской эстрады Ильгаму Шакирову. Возложить цветы уже пришли несколько десятков горожан. Ожидается, что в церемонии прощания примут участие президент РТ Рустам Миннниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев и др.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Официальная гражданская панихида начнется в 11:00. Ее будет вести заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев. «БИЗНЕС Online» ведет текстовую трансляцию мероприятия.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что из-за панихиды движение транспорта в центре Казани частично перекрыто.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Шакиров скончался в Казани 16 января на 84-м году. В 2010 году он официально ушел со сцены. Артиста похоронят на Новотатарском кладбище в Приволжском районе. Там же похоронена звезда татарской эстрады Хания Фархи, которой не стало 27 июля 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 10:21

Поистине чарующий волшебный голос. Слушаешь его и берет за душу и слезы на глаза наворачиваются. В этих слезах и память о детстве, когда бабашка и дедушка слушали его по радио по телевизору. Прошли годы и вот и мы доросли до понимания, что ж наши предки так его любили. Спасибо Всевышнему, что дал Ильхаму Шакирову долгую жизнь, мы успели вырасти и увидеть его вживую. Соловей татарского народа, урынын жянняття булсын.

  • Анонимно
    18.01.2019 09:49

    Печаль

  • Анонимно
    18.01.2019 10:21

    Поистине чарующий волшебный голос. Слушаешь его и берет за душу и слезы на глаза наворачиваются. В этих слезах и память о детстве, когда бабашка и дедушка слушали его по радио по телевизору. Прошли годы и вот и мы доросли до понимания, что ж наши предки так его любили. Спасибо Всевышнему, что дал Ильхаму Шакирову долгую жизнь, мы успели вырасти и увидеть его вживую. Соловей татарского народа, урынын жянняття булсын.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:22

    Урынын ожмахта булсын Ильхам абый

  • Анонимно
    18.01.2019 10:22

    Урынын ожмахта булсын Ильхам абый

  • Анонимно
    18.01.2019 10:34

    Скорбим

  • Анонимно
    18.01.2019 11:05

    никто его не превзошел по уровню исполнения. Останется гением, его песни-душа народа. И в памяти останется он великим артистом. Великое счастье пожить в эпоху таких талантов. Достоин памятникаЧтобы все проезжали мимо него и вспоминали великого мастера...Почему то видится в центре Кабана возле театра.освещенным и днем и ночью...

  • Анонимно
    18.01.2019 12:40

    Помним Любим Скорбим Ильхам абый......

  • Анонимно
    18.01.2019 12:50

    Кабатланмас тавыш иясе !

  • Анонимно
    18.01.2019 12:58

    Скромный певучий соловей татарского народа.Урыны ожмахта булсын

  • Анонимно
    18.01.2019 13:06

    вспоминается протяжная и печальная песня, в которой есть слова "бик еракта булдык без"...теперь нас разьединяет вечность с И.
    Шакировым и его неповторимым голосом...он пробуждал в сердцах трепетный отзыв и всплеск целой палитры эмоций и раздумий о горькой судьбе стойкого народа.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:12

    Слушая песни Ильхама Шакирова , воспоминания о детстве всплывают: как покойная наша мама крутила его пластинки в г.Ташкенте.А мы впитывали наши татарские мелодии.Слушая его песни мы , мы вспоминаем как подпевала мама,те красивые беззаботные времена.Нынешняя эстрада и песни уже не те,порой набор нот и ничего душевного.Из поданного нам через тв и радио песен только 2-3 % заслуживают внимания. Хочется пожелать новых талантов, вдохновения татарскому народу.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:45

    Великая личность!

  • Анонимно
    18.01.2019 16:09

    Ильгам Шакирова кебек жырлаучы юк Але урынын ожмахта булсын!

  • Анонимно
    19.01.2019 12:26

    Урны жяняття булсын!