Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Таможня назвала три главные схемы, которые мошенники используют для вывода денег из России

Таможенная служба РФ назвала три главные схемы, которые мошенники используют для вывода денег из России. Чаще всего злоумышленники совершают мнимые покупки якобы дорогостоящей техники за рубежом.

Для того чтобы вывести крупные суммы, мошенники пытаются ввезти дешевый товар под видом дорогостоящего высокотехнологичного оборудования. Крупные суммы за товар платят подставным фирмам и надеются, что таможенники не распознают подлога.

Схема популярна потому, что ввоз высокотехнологичных товаров в Россию не облагается таможенной пошлиной. Это значит, что можно написать сколь угодно высокую цену, объяснил «Российской газете» начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля федеральной таможенной службы Сергей Шкляев.

Еще одна схема — это создание фирм-однодневок под конкретный контракт.

Также мошенники используют схему, которую таможенники называют «каруселью». Ее суть в том, что один и тот же товар неоднократно перемещают через границу. Сначала его продают компании из России, которая потом уступает права на него другой фирме. Та вывозит покупку за границу и передает первоначальному поставщику. Эту схему могут использовать несколько раз и в каждом случае платят деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 10:29

Реалист.
У нас государство вполне официально выводит из России такие деньги, что мошенникам и не снились.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:29

    Реалист.
    У нас государство вполне официально выводит из России такие деньги, что мошенникам и не снились.

  • Анонимно
    18.01.2019 10:35

    В чемоданах через вип зал что то забыли...

  • Анонимно
    18.01.2019 10:39

    Смешно даже, все схемы знают ничего не делают.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:54

      Это как раз и несмешно, когда всё прекрасно знают, но не действуют. Опять коррупция?

    • Анонимно
      18.01.2019 23:14

      Ну почему же ничего не делают? Знают схемы и сами их успешно применяют ...

  • Анонимно
    18.01.2019 10:42

    До этого они не знали, везде коррупция.

    • Анонимно
      18.01.2019 11:23

      а при чем тут коррупция? все легально. если деньгам здесь плохо они и уходят

      • Анонимно
        18.01.2019 12:46

        Но Ваш случай - только не для России! Если деньгам плохо там, где их получили, то это уже антигосударственная экономическая политика. Как раз нелегальные деньги и удобно всегда спрятать подальше, то есть вывезти за границу!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 10:52

    По моему такие карусельные схемы, мошенники на всех направлениях применяют и внутри страны, таким способом зарабатывают огромные деньги.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:11

    А зачем сразу мошенники???

    • Анонимно
      18.01.2019 11:59

      Да потому что большие деньги заработать в России невозможно честным путём и без крыши сверху. А это уже признак незаконного лоббирования, которое без коррумпированности невозможно. Вся экономика крупного бизнеса в России построена так

  • Анонимно
    18.01.2019 11:28

    Схемы известны, но законы такие, что к ответственности не привлечешь, а тем более денег не вернёшь. Идёт только констатация факта. Как раз таким образом деньги выводятся то в основном государственные. Через вип зал это мелочи которые.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:47

    При капитализме это нормальный бизнес делать деньги из ничего.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:24

    если схемы таможенникам становятся понятны, а раскрывают их специалисты, получается законы принимают с "опозданием"?

    • Анонимно
      18.01.2019 12:42

      Вовсе необязательно! Есть категория лиц, которая живёт и действует не по закону, а по понятиям.. Россия страна коррумпированная - не забывайте это