Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

Житель Татарстана отработает 200 часов за застреленную соседскую собаку

57-летнего жителя Лаишевского района осудили за жестокое обращение с животными после того, как он застрелил собаку своего соседа. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как было установлено в суде, утром 15 марта прошлого года татарстанец выстрелил в упор из ружья по собаке, которая подошла к его дачному дому. Раненое животное попыталось убежать, но мужчина догнал его и добил несколькими выстрелами, а затем выбросил труп собаки в сугроб.

Хозяину пса сосед пояснил, что его животное якобы гадило возле его дома. При этом полицейские отказались возбуждать уголовное дело, однако прокуратура района признала отказ незаконным и инициировала преследование мужчины. Своей вины стрелявший в собаку так и не признал. Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ, оружие конфисковано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 11:25

А почему не наказан владелец собаки, который нарушил правила содержания и выгула животных?

  • Анонимно
    18.01.2019 11:22

    почему то закон не действует ,еслидворы завалены снегом.Надо измерить сугробы-выше 30 см-заставить членов ЖКХ отработать 200 часов во дворах.. Тогда и снега не будет и травм с падающими жильцами возле подьездов.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:25

    А почему не наказан владелец собаки, который нарушил правила содержания и выгула животных?

  • Анонимно
    18.01.2019 11:25

    200 часов мало.
    Надо дать 3-6 лет реального лишения свободы. Иначе завтра застрелит соседа. Таких лиц надо изолировать от нормального общества.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:02

      Надо 6 лет дать владельцу собаки! У нас в деревне коттеджи высокопоставленных чиновников и их огромные агрессивные собаки бегают без намордников. Загрызли несколько домашних животных на выпасе. Людей не боятся. Участковый ничего поделать не может. Прокуратура для них не указ. Я, когда одному из владельцев сказал, что следующей жертвой может быть ребенок, он на меня посмотрел как на сельского дурачка. А на слова о обращении в прокуратуру сказал,-"Ну оштрафуют меня, и что?"

    • Анонимно
      18.01.2019 12:06

      как минимум ограничить их присутствие в реальном мире. Человек психически не уравновешен. Также необходимо проверить как он получил разрешение на оружие, в том числе и мед. справку. Был ли реально осмотр или нет

  • Анонимно
    18.01.2019 11:28

    Хозяину собаке тоже 200 часов надо за то, что собака бегает сама по себе и подвергает опасности окружающих

  • Анонимно
    18.01.2019 11:35

    Догнал и добил.
    Куда мы катимся..
    Если бы людям не грозил тюремный срок за убийство другого человека то такая же участь ждала бы каждого второго человека.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:35

    А вот куда обращаться на хозяев псов, регулярно выгуливающих их у подъезда и на зеленой зоне? Все изгадили ведь вокруг ведь !

    • Анонимно
      18.01.2019 11:54

      Согласна. У нас тоже у подъезда весь снег желтый и одни мины собачьи навалены. Уже надоели до чёртиков эти собаки.

      • Анонимно
        18.01.2019 14:45

        Нужно просто подбрасывать им лакомство с "добавками") Я давно так делаю. Тупые хозяева не успевают ничего сделать. Нет животных - нет проблем)

  • Анонимно
    18.01.2019 11:38

    Злые люди стали что то , добрее надо быть наверное ........

  • Нужно всех депутатов и чиновников посадить кто принял закон запрещающий выпас скота на свободном выгуле в деревнях в угоду дачникам как это было всегда!

  • Анонимно
    18.01.2019 11:39

    что- то надо уже решать с этими друзьями человека и в городе и в пригородных районах.

    в городе давно пора ввести налог на животину-держателей.
    ни один с пакетиком за своей собакой и кошкой не ходит.

    • Анонимно
      18.01.2019 11:58

      кошек тоже выгуливают на улицу? Один раз в жизни видел. Никто кошек не выгуливает, они дома в лоток ходят. А вот собаки все изгадили.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:03

      Кошки хозяйские ходят в туалет дома. А дворовые они прячутся и следов их туалета не видно . Это собаки посреди улицы могут нагадить.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:08

    Азат Д

    А почему собака свободно разгуливала по улице, создавая угрозу окружающим?
    Что за суд такой?

  • Анонимно
    18.01.2019 12:14

    у стрелявшего водились куры или кролики? почему он ополчился на пса соседа?

  • Анонимно
    18.01.2019 12:16

    Бедные собаки,тяжело жить среди людей....

  • Анонимно
    18.01.2019 16:10

    Почему собака гуляла без хозяина...всё правильно сделал.

  • Анонимно
    18.01.2019 16:21

    Несчастное животное пострадало из-за безответственного хозяина! Проживаем в поселке,тоже надоело,что выгуливают собак на территории,животные без намордников.На замечания владельцы не реагируют. А как надоел лай этих собак по поводу и без повода! Самое главное,что все принимаемые законы ы отношении содержания животных не исполняются! И контроля за их исполнением никакого!

  • Анонимно
    19.01.2019 22:50

    Нелюди, скоты которые убивают собак и кошек долго не живут и умирают очень долго и мучительно, бог видит кому что послать. В соседнем доме один гражданин лет 45 год через год заболел сильно, почти 10 месяцев лежал в постели и гнил, не выдержал отравился.