Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

​СМИ: Военный судья, обещавший «пересажать» очевидцев ДТП с его участием, отделается «административкой»

Председателю гарнизонного военного суда в Краснодаре Арсену Крикорову грозит максимум 15 суток ареста за наезд на студентку. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника, скорее всего, судья лишится прав и заплатит штраф. Результаты проверки по факту инцидента отправят в генпрокуратуру, которая выйдет с постановлением в Верховный суд. Крикорова хотят привлечь к административной ответственности по двум статьям: наезд на пешехода и оставление места ДТП, сказал источник.

«За наезд на пешехода Крикорову может грозить штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Возможен и другой вариант, при котором его лишат водительских прав на срок до 2 лет», — отмечает телеканал.

За оставление места ДТП суд может назначить Крикорову административный арест на срок до 15 суток или лишение прав на 1,5 года. При этом вряд ли удастся доказать, что автомобилист был пьян, считает источник.

В декабре 2018 года военный судья за рулем своего автомобиля сбил студентку на пешеходном переходе в Краснодаре. На днях в сети появилось видео с места аварии. После этого началась проверка, а Крикоров подал в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 12:03

КРАСАВЦЫ. Официально скоро давить народ будут (хотя уже давят, просто по другому).

  • Анонимно
    18.01.2019 12:03

    КРАСАВЦЫ. Официально скоро давить народ будут (хотя уже давят, просто по другому).

    • Анонимно
      18.01.2019 12:29

      Традиции крепостного права крепки в России и дают знать о себе даже через полтора века после отмены.
      Деление на барина и крепостных в крови у людей и вновь, кажется, возрождается, несмотря на 70-летний социалистический строй.

      • Анонимно
        18.01.2019 12:36

        Народ на услужении у власти как крепостные у барина и помещиков.
        Так оно и есть по сути.
        Тем более выборы сегодня - только фикция и пускание пыли перед мировым сообществом в качестве подтверждения своей легитимностью "правильный" результат которых программируется высокими технологиями.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:54

      А что, простой гражданин в такой ситуации понес бы другое наказание?
      Тут работы потерял за умаление авторитета судебных органов, штраф заплатит, права на управление автомобилем лишится.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:15

    Перед законом должны быть все равны!

  • Анонимно
    18.01.2019 12:19

    как себя чувствует пострадавшая?

  • почему в таких сочных новостях не появляются патриоты?? которые должны нам глупым обьяснить особое предназначение вот таких вот красавцев

  • Анонимно
    18.01.2019 12:40

    А оплата лечения девочки? А ничего что он на пешеходном переходе ее сбил? Что за беспредел такой?

  • Анонимно
    18.01.2019 12:48

    Чудак а не судья.....
    Впрочем военный....
    Значит ему можно
    Как одну портупею,
    Так умею и умею...,

    • mad big
      18.01.2019 12:58

      Никакой он не венный. Обычный судья, с такими же правами и обязанностями как и все судьи. Только рассматривает дела МО. И ничерта ему не будет. Неприкосновенность судейскую у него никто не отнимет.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:54

    Самое главное в этой истории то, что благодаря огласке, судья уже подал в отставку. Привычная судьям вседозволенность, постепенно сходит на нет и наказание за их правонарушения и преступления постепенно их настигает. Это будет хорошим уроком и стимулирующим фактором для предупреждения правонарушений спецсубъектами.

    • Анонимно
      18.01.2019 13:17

      Но это только верхушка айсберга.
      99,9 % проступков "неприкасаемых", так и остается без наказания.
      То, что его поймали с поличными, это редкое исключение, а не закономерность.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:01

    Требую для судьи реального наказания, от безнаказанности он потерял адекватность!

  • Анонимно
    18.01.2019 13:08

    Печально, а ведь таких историй тысячи по всей стране

  • Анонимно
    18.01.2019 14:18

    Это ещё спасибо неравнодушным людям, которые перекрыли выезд судьи с места ДТП! А в противном случае смылся бы и - я не я и машина не моя!)))

  • Анонимно
    18.01.2019 19:36

    Как так? Почему пьяного судью нельзя остановить????

  • Анонимно
    18.01.2019 20:10

    Кокорина и Мамаева в СИЗО, судью к административной ответственности. Законы у нас такие

  • Анонимно