Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

«Не могла не позвонить»: детский омбудсмен РФ взялась за проблему онкобольной матери-одиночки из Казани

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова обратила внимание на проблему онкобольной матери-одиночки из Казани Айгуль Фазыйловой. Узнав о тяжелой ситуации, детский омбудсмен позвонила женщине.

Анна КузнецоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Когда узнала об этой истории, не могла не позвонить», — написала Кузнецова в «Инстаграме».

Она рассказала, что 6-летний сын тяжелобольной женщины живет со своей тетей. Сама она находится в хосписе. Сейчас жительнице Казани нужна помощь с оформлением документов на добровольную опеку. Также необходимо найти деньги для оплаты детсада, съемного жилья, подготовительной школы и дополнительного образования.

«Все эти вопросы обсудила с уполномоченным по правам ребенка Татарстана — уверена, что в регионе окажут всю возможную помощь. Но мне хотелось еще, чтобы она знала, что все мы рядом, что, где бы ни были, готовы помочь», — добавила Кузнецова.

Вскоре Фазыйлова встретится с представителями правительства РТ, исполкома Казани и органов опеки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 13:43

Таких семей наверняка немало.... А с остальными как?

  • Анонимно
    18.01.2019 13:23

    Так бы работала наша уполномоченная, а то одни понты

    • Анонимно
      18.01.2019 15:26

      Где они все были, когда рак переходил из 1 в 4 степень ????

      • Анонимно
        18.01.2019 16:30

        если быть объективным, данный человек никак не мог ни узнать об этом, ни помочь... Поэтому справедливости ради не стоит его упрекать в случившемся.

    • Анонимно
      18.01.2019 16:11

      Это капля в море. А где работа в этом направлении?

  • Анонимно
    18.01.2019 13:27

    Вы помогите реально, а не по телефону.

    • Анонимно
      18.01.2019 14:18

      Верно! Очень похоже на посещение Путиным детского хосписа после 18 лет правления!

  • Анонимно
    18.01.2019 13:32

    Не надо ни с кем встречаться. Пришлите человека, который все сделает и упростит жизнь тяжело-больному

  • Анонимно
    18.01.2019 13:36

    уверена, что в регионе окажут всю возможную помощь
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410005
    А вы для чего?

  • Анонимно
    18.01.2019 13:43

    Таких семей наверняка немало.... А с остальными как?

  • Анонимно
    18.01.2019 13:50

    Ну, конечно. Как резонансный случай, так она тут как тут - рисуется. Имитирует бурную деятельность. Лицермерка:/
    Как и в истории с мальчиком, которого сначала Матвиенко наградила за спасение своей семьи при пожаре, а местная опека потом изъяла его с братьями/сестрами - и в приют. Когда люди (и простые, и известные) уже помощь семье оказали, деньги собрали - здрасьте, в финале нарисовалась г-жа Кузнецова - я-де позвонила, и на следующий день их вернули в семью. А пока помощь реально оказывалась другими, от нее ни слуху, ни духу небыло.
    Сама тихой сапой продвигает ЮЮ(( Противно:/

  • Анонимно
    18.01.2019 13:56

    Папа ребенка где?

  • Это всегда ужасно когда маленький ребенок остается сиротой!
    это тяжело и больно даже в 30 лет
    Но в 6 лет. Когда ты только начинаешь жить и так зависишь от родителей ,потерять их это ужас для ребенка.
    Если найдутся родственники которые будут относиться как к своему то пацану повезло. А если нет?

  • Анонимно
    18.01.2019 14:09

    А где уполномоченный татарский,кажется,Сария Сабурская??? Где местные органы???ПОчему российские знают,а местные татарские спят???

  • Анонимно
    18.01.2019 14:11

    Родственником, кроме маминой тети в возрасте 67 лет, больше никого нет. Реально нашлась бы хорошая приемная семья, чтобы бедняжке было не так страшно уходить и оставлять сына.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:22

    Мне жалко маму...до слез. Уходить навсегда без права вернуться оставляя свое дитя столь малым и безащитным. Может и мнительно, может и сверхблизко к сердцу...но я плачу ...

  • Анонимно
    18.01.2019 14:52

    ну и какова доля участия или денежной помощи Кузнецовой в этой истории?

  • Анонимно
    18.01.2019 14:59

    Нужна фотография этой женщины и ее сына. Может быть отец ребенка или его родители увидят фотографию и поймут, что родного ребенка нельзя оставить в такой беде.

  • Анонимно
    18.01.2019 17:33

    Мама сама не хочет , чтобы ребенок оставался с папой, так как он имеет пагубную привычку к алкоголю.