Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

«Яндекс» и Mail.Ru поддержали законопроект об автономном интернете

Mail.Ru Group поддерживает законопроект об автономной работе Рунета. Об этом сообщил вице-президент российского IT-холдинга Владимир Габриелян на расширенном заседании Госдумы, передает RNS.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Данный законопроект должен быть поддержан по той причине, что, если все угрозы, против которых он направлен, реализуются, в первую очередь пострадают компании, чей бизнес связан с интернетом. Даже если все те меры, которые предлагаются в законопроекте, никогда не пригодятся, их наличие позволит индустрии чувствовать себя более спокойно», — заявил Габриелян.

При этом он подчеркнул, что часть законопроекта, касающаяся правил маршрутизации трафика, должна работать только при наступлении чрезвычайной ситуации.

Директор по развитию сетевой инфраструктуры компании «Яндекс» Алексей Соколов заявил, что законопроект вовремя направлен на защиту российского сегмента интернета, однако требует серьезной доработки, в том числе с точки зрения плана противодействия угрозам.

Напомним, в декабре в Госдуму был внесен законопроект об автономной работе Рунета при отключении от мировой паутины. С соответствующей инициативой выступили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 14:07

Самое главное отключиться от газо- и нефте- проводов и обеспечить от них автономию. Тогда посмотрим на что способны власти в области управления и экономики. Главное их не выпускать из страны на это время и помочь вернуть вывезенное за границу этим любителям автономного интернета.
Автономный интернет им нужен, а автономия от зарубежных банковских счетов и премиальных немецких автомобилей не нужна. Очень странно!

  • Анонимно
    18.01.2019 13:53

    ахаха! дурачки еще не поняли что скоро им придется оставить свои компании посланцам сечина и переселиться
    интересно долго еще протянет страна в таком состоянии?
    бизнес и так везде загибается так что думаю даже до 2024 не дотянет

  • Анонимно
    18.01.2019 13:57

    Чтобы исключить угон автомобиля нужно.... Правильно дети - пересесть на лошадь!

    Чтобы не крали лошадей - пересядем на ослов!

    Чтобы не стащили осла - будем передвигаться пешком!

    Так может сразу того, пропустим период автономной работы?

  • Анонимно
    18.01.2019 14:00

    "Данный законопроект должен быть поддержан по той причине, что я буду зарабатывать в 10 раз больше бабла"

  • Анонимно
    18.01.2019 14:02

    ой скорее бы! хочу посмотреть на реакцию публики))))
    все ж так одобряют))

  • Анонимно
    18.01.2019 14:07

    Самое главное отключиться от газо- и нефте- проводов и обеспечить от них автономию. Тогда посмотрим на что способны власти в области управления и экономики. Главное их не выпускать из страны на это время и помочь вернуть вывезенное за границу этим любителям автономного интернета.
    Автономный интернет им нужен, а автономия от зарубежных банковских счетов и премиальных немецких автомобилей не нужна. Очень странно!

  • Анонимно
    18.01.2019 14:18

    Кому принадлежит Яндекс и Маил? И с чего бы они сказали что они против.

    Если отключат интернет от мира, то:
    - перестанет работать ютуб.
    - перестанет работать огромная куча соц сетей. Т. .е почти все кроме ВК и Однокласников.
    - торенты и пираты так же пропадут.
    - перестанет работать винда.
    - перестанет работать стим.
    - перестанет работать интернет для взрослых.
    - перестанут работать все платежные карточки кроме мира.
    - даже википедия перестанет работать.
    - да и еще много чего.

    И в России люди перестанут пользоваться интернетом, снова начнут клепать дома радиоприемники.

    Смешно это все.

    • Анонимно
      18.01.2019 14:27

      В Китае не пропал интернет?

      • Анонимно
        18.01.2019 15:41

        Там он не отключен от внешнего мира.

        Китайцы спокойно обходят все блокировки и пользуются всем сервисами.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:21

    Теперь главное, чтобы при запуске автономного интернета на комп сразу не падали неудаляемые мусорные приложения типа Амиго, Яндекс бара и прочие гадости. А то кто ж знает это федеральные законы.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:32

    будем как в 80-е, сквозь глушилки пытаться ловить радиоприемником БиБиСи и Голос Америки))) Инновации, однако, прорывище прям)))

    • mad big
      18.01.2019 15:30

      У кого мозга не было совсем, тот через глушилки слушал. А у кого с головой и руками проблем н было, тот спокойно и без помех Севу Новгородцева слушал.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:34

    Принципиально перестану пользоваться мэйл и яндексом, если такое примут. Вернее, прямо сейчас и откажусь!

  • Анонимно
    18.01.2019 14:45

    Каких то 4 года! А зановес инернетовский уже по-сути, опустился.
    Такими темпами к 2020 и загранпаспорта не нужны будут

    • Анонимно
      18.01.2019 14:47

      Нет страны, нет паспортов, а такими темпами, страны не будет.

  • Анонимно
    18.01.2019 14:46

    Я прямо чувствую, как патриотизм поднимается)

  • Анонимно
    18.01.2019 14:49

    Рунет расширится за счёт Китая и Средней Азии, полагаю.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:02

    Как пособие по уходу за ребенком инвалидом увеличить, так годами закон принять не могут а тут раз и оставят нас без инета, на одном заседании в трех чтениях сразу.

  • Panda
    18.01.2019 16:59

    Mail.ru понятно...

    А Яндекс не опасается что попадет под санкции в других странах?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:18

    отключить инет и дело с концом.Все на сбор валежника.