Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.01.2019

«Россия – богатейшая страна!»: Захарова поспорила с Чубайсом о бедности населения

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, сделавший заявление, что Россия — бедная страна, где значительная часть населения живет так же бедно, должен знать, почему сложилась такая ситуация, потому что долгое время был членом правительства. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, цитата Чубайса была опубликована на сайте «Эха Москвы» в статье под заголовком «Следите за руками». «Анатолий Борисович, неужели, за Вашими?» — задала она ему вопрос, отметив, что Россия, напротив, является богатейшей страной.

«А вот почему „значительная часть населения живет бедно или очень бедно“, хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета», — резюмировала Захарова.

Ранее Чубайса раскритиковал телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM». По его мнению, глава «Роснано» «ни черта не понимает».

Напомним, Чубайс на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что низкая стоимость электроэнергии в России равна энергорасточительности. По его словам, дальнейшее снижение цены только ухудшит ситуацию. Тогда же он подчеркнул, что «Россия — страна бедная», и призвал не «решать с плеча» задачу повышения цены на электричество для россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2019 22:52

Конечно бедная. Я приезжаю в Европу и чувствую себя натуральным бичем, когда смотрю на их цены в кафе.....

  • а комуняки которые до голода довели, знать не должны?

    • Анонимно
      19.01.2019 23:20

      "По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород».
      Можно сомневаться в конкретных цифрах о количестве смертей от голода, но сомневаться в том, что голод был регулярным и массовым явлением в царской России не приходится."

    • Анонимно
      20.01.2019 08:16

      Бросьте вы обвинять коммунтстов. Вы сами 30 лет как у власти, пора самим уже ответ держать- за доведение России до банкротства и разорения, народ до нищеты. А то у вас все время царь Горох виноват.

      • Анонимно
        20.01.2019 22:50

        Виноваты коммуняки 1917 по 1940 и конца 80-х и начала 90-х. Первые за расстрелы и репрессии, вторые за развал страны и ограбление большинства до нищеты. А страна богатейшая. Но она обогащает банкиров и олигархов и не только своей страны при обнищании народа.

        • Анонимно
          21.01.2019 12:56

          Виноват,ты-писака демократ,и твои господа,которые сейчас у корыта,а "коммуняк" уже 30 лет нет у власти,ГДЕ УЛУЧШЕНИЯ? Проснись писака!

        • Анонимно
          21.01.2019 19:01

          Не надо вспоминать годы становления Советов и послевоенные 41-45 годов. При Брежневе не было нищих и время был самое лучше за все время Советов. Вся нищета к 90-ым создана исскуственно только в столице и крупных городах, потому что некоторым хотелось больше и за счет других. Это все гайдаровские либералы и обидевшиеся гбешники.

    • Моисей
      20.01.2019 08:40

      Соглашусь с нашей псаки
      Россия богатейшая страна, но все её богатство в руках нескольких кланов

    • Анонимно
      20.01.2019 09:35

      Комуняки уже 27 лет не у власти. Комуняки через 12 лет после войны спутник запустили. А вы 27 лет пытаетесь свои ошибки на комуняки свалить

      • Азат Д
        20.01.2019 10:03


        При коммунистах, когда спутник запустили, было крепостное право, колхозники из сел не могли выехать.

        • Моисей
          20.01.2019 11:08

          Крестьянский сын в космос полетел при коммунистах

          • Анонимно
            20.01.2019 22:55

            Коммунисты простые и коммуняки не одно и то же. Коммуняки это перекрасившиеся и загримированные бывшие коммунисты. Не так ли.

        • Анонимно
          20.01.2019 14:08

          В то время только лучшие могли через образование из деревни в город попасть. А сейчас все кто хочет могут покинуть деревню. Это пополняло город интеллектуальными людьми.

          • Анонимно
            20.01.2019 23:23

            О чем и речь. Богатейшая страна. Чукотка и Якутия и знать не знали об этом на своих землях тысячи лет. Но мамонтов видимо хватало и образование их не волновало и деревень-стоянок не покидали. Свободы передвижений больше, факт. Особенно у Чубайса.

      • Анонимно
        20.01.2019 10:20

        И ещё 27 лет пройдёт, а они все на коммуняк валить будут. Это же так удобно - воровать в настоящем времени и сваливать все на коммуняк из прошлого.

        • Анонимно
          20.01.2019 12:05

          Вам не кажется, что этот народ не способен жить хорошо. Менталитет не тот.

          • Эйзен
            20.01.2019 23:07

            Чубайс прав, бедная страна. Но.
            Характер куется пройденным путем и окружением. Народ прошел и рабство и войны, голод, революцию, репрессии, обещания светлого, еще войну, разруху, лицемерие власти, перестройку, ложь, девальвации, дефолты. И какой менталитет вы хотите. В наличии только тот, что выстрадали. А может и заслужили. Очень жаль, но других нет.

          • Анонимно
            21.01.2019 17:19

            А ТЫ КТО НЕ НАРОД?

        • Анонимно
          20.01.2019 18:54

          Чубайс за 18 год в карман зарплату положил 1 миллиард и народу не хватило на зарплату чуть чуть..И ВИДНО МАЛО вот и поднять цену на халяву на элек- энергию.

      • Анонимно
        20.01.2019 13:47

        Только это не ошибки, а умышленное нанесение вреда всей стране!

      • Анонимно
        20.01.2019 23:38

        При КПРФ курс доллара был максимум 3,0 рубля.
        Население обеднело в 33 раза.

      • Анонимно
        21.01.2019 14:49

        Да и Чубайс уже лет двадцать не у власти.

        • Анонимно
          21.01.2019 15:45

          Посмотреть телевизор так у нас страна не то, что бедная, а нищая на операции детям всем миром собирают.

        • Анонимно
          21.01.2019 16:24

          не у власти, но у кормушки,в прошлом году премию хорошую среди своих поделил,никого не обделил ,якобы за \\хорошую работу???

        • Анонимно
          21.01.2019 20:40

          не у власти" а электроэнергия чья

    • Анонимно
      20.01.2019 09:54

      Причём нефть во времена коммуняк была 30 долларов максимум. Если сейчас станет нефть за 40, что у нас будет?

    • Марат Ш
      20.01.2019 10:10

      Разрыв между обществом и властью в России становится чудовищным. Это уже не разрыв - это пропасть, в которой сгорают иллюзии, надежды, жизненные планы и мечты. Сгорают жизни, люди. В нашей стране сформирован во всей его завершенности, как ни затерто это слово, антинародный режим - власть, которая не слышит, не знает и не понимает народ. И не намерена слышать, знать, понимать. И признаёт это открыто.

    • Анонимно
      20.01.2019 14:09

      Страна богатая, а народ нищий.

    • Анонимно
      20.01.2019 14:17

      Примеры голодающих в 60-е,70-е,80-е годы. Пожалуйста,очень ждём.

      • Путин уж загадал загадку в ГД:-"Кто загадку отгадает? ДЛИННАЯ ЗЕЛЕНАЯ КОЛБАСОЙ ПАХНЕТ, ЧТО ЭТО???"

        • Анонимно
          20.01.2019 16:54

          Я Вас спросил: Кто в 60-70-80 годы умер от голода в СССР?

        • Анонимно
          20.01.2019 16:55

          И что? По факту у всех на праздничном столе была вкусная копчёная колбаса. Ежедневно есть её вредно. Варёная была,пусть и по талонам. И качество на порядки выше сегодняшней.

    • Анонимно
      20.01.2019 22:31

      Коммуняки побросав партбилеты стали прихвазиторами, а комсомольцы подхватили эстафету. Бедная страна. Чубайс богат. Но где обещанная "Волга" каждому от ваучера.

  • Анонимно
    19.01.2019 22:32

    Кажется для поднятия рейтинга, потихоньку начали сливать пионеров демократии, ставленников Запада.

    • ПанАлекс
      20.01.2019 08:39

      крысы готовы сожрать друг друга

      • Оптимист
        20.01.2019 09:17

        Согласен что богатейшая страна
        Только непонятно почему в богатейшей стране пенсионный возраст поднимают
        Кто то врёт нам

        • Анонимно
          20.01.2019 10:14

          Не врет .. А пишет майские указы ..

          • Оптимист
            20.01.2019 11:33

            При тех колоссальных ресурсах коими обладает Россия мы вообще должны до 45 лет работать
            А дальше жить на ренту от использования природных богатств

            • Анонимно
              20.01.2019 23:35

              Это возможно только при японском менталитете. У нас нет: Жадность с одной и зависть с другой стороны- вот наш удел.

          • Анонимно
            20.01.2019 12:12

            Да, не врёт, это такая персональная правда. Королевство кривых зеркал.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:14

      Это она только что прозрела, что Россия богатейшая страна с беднейшим населением?!

      • Моисей
        20.01.2019 09:50

        Россия богатая страна, но все её богатство в руках олигархата

      • Анонимно
        20.01.2019 23:41

        Что богатейшая, да, узрела. А дальше нет, там бинокль нужен. Расстояния то большие батенька. Может дальше МКАДа не выходила, чого зря лапти топтать.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:39

      Хрен его кто сольет.

  • Вот категорически согласен с Марией Захаровой и кстати с Владимиром Соловьевым, который порекомендовал господину Чубайсу внимательно почитать статьи Уголовного Кодекса.
    Чубайс -по принципу- я не я, кобыла не моя - пытается всячески отмежеваться от событий 90-х.
    Я бы ещё порекомендовал Чубайсу почитать Конституцию РФ.
    Дело в том, что согласно принципам ПРАВА - разрешено всё, что не запрещено Законом. Но, этот принцип никак не касается ЧИНОВНИКАМ. Чиновнику ЛИШЬ МОЖНО ТО, ЧТО РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ. Разницу улавливаете? Так что вся политико-экономическая импровизация Чубайса, причинившая в итоге колоссальный ущерб государству, никак не может остаться в стороне от Анатолия Борисовича.
    Не зря же в своё время сказал Ельцин: во всём виноват Чубайс!!
    А мы не только верим, но и знаем.
    " У каждой аварии есть фамилия, имя, отчество и должность", - некогда сказал соратник Сталина Лазарь Каганович.
    И мы, знаем эти аббревиатуры.

    • Анонимно
      20.01.2019 00:13

      Чубайс то как раз и хочет все вернуть в 90-ые...
      По их мнению: золотые 90-ые..

    • Анонимно
      20.01.2019 08:01

      Юссон, с кем вы согласны!?С Соловьевым и Захаровой.с глашатаями нынешнего курса!?

    • Анонимно
      20.01.2019 09:58

      Авария на Саяно-Шушенской ГЭС — промышленная техногенная катастрофа, произошедшая 17 августа 2009 года. В результате аварии погибло 75 человек... ???

  • Анонимно
    19.01.2019 22:52

    Конечно бедная. Я приезжаю в Европу и чувствую себя натуральным бичем, когда смотрю на их цены в кафе.....

    • Анонимно
      19.01.2019 23:14

      Он смотрит на их цены в кафе..я когда в наших кафе на цены смотрю себя оным ощущаю.

    • Анонимно
      20.01.2019 00:20

      пицца в риме( один из самых дорогих городов европы) стоит столько же столько в среднем ресторане казани ..7-8 евро ... не надо врать про про европейские цены

      в принципе с нашей зарплатой там с голоду сегодня не умрешь

      • Анонимно
        20.01.2019 13:01

        Ха ха ! Пицца и есть еда для бедняков, всю жизнь так и было. Надо быть полным ку ку чтобы в ресторане пиццу заказывать. Я говорю про нормальную еду, мясо, рыбу , вино, десерты...

      • Анонимно
        20.01.2019 15:24

        Что бы поесть вы кафе надо 10-15 евро на человека. В кафе!!!... Не ресторан. У нас на 30 евро в двое. Можно в ресторане нормально вечер провести. Если со спиртным не борщить. В кафе можно на 300-400 руб осень хорошо поесть.

        • Анонимно
          20.01.2019 15:50

          Что за бред? Какие 10 евро? Обычный багет с салями и овощами, во Франции стоит минимум 15 евро, и это постой уличный фаст фуд. Чтобы поесть в кафе мясом, гарниром, кофе с десертом надо отдать минимум 40-50 евро! Про рестораны вообще молчу, умножайте на два и три..... И кстати, Рим никогда не был богатейшем городом в Европе, как и вся Италия,

    • Анонимно
      20.01.2019 00:38

      есть подозрение что и в россии ты бичуешь..)))

      • Анонимно
        20.01.2019 13:13

        Самое смешное что здесь я типа средний класс, доход от ста и выше....

    • Анонимно
      20.01.2019 01:00

      Рубль в 2 раза уронили, салаты в 2 раза подорожали, сходите лучше в магазин, вам там понравится больше.

    • Анонимно
      20.01.2019 08:01

      А Чубайс считает цены в Европе низкими.
      И не только на кофе, но и на средневековые замки.
      Всё в мире относительно...

    • Анонимно
      20.01.2019 08:28

      Вас сейчас прочитаю чинуши и могут неправильно понять - поднимут цены до европейских, чтобы бичом себя не чувствовали.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:08

      и на их доходы и зарплаты.

      • Анонимно
        20.01.2019 11:30

        Посмотрите на их расходы, Вам откроется тайна.

        • Анонимно
          20.01.2019 13:14

          Смотрим, зарплата 2,5 тысячи евро минус налоги коммуналки и и.д остаётся 1,7-1,8 на эти деньги можно жить прекрасно.

    • Анонимно
      20.01.2019 10:19

      Посмотрите видео с Чубайсом где он бахвалится что к него очень много денег : https://m.youtube.com/watch?v=cVtDi_g60BM

    • Анонимно
      20.01.2019 10:55

      Стара безусловно богатая! Только население в нем, за исключением 1%, бедная.

      • Анонимно
        20.01.2019 12:41

        А у представителей этого 1% населения у всех в карманах паспорта с гражданством США, Великобритании, Франции и т.д.
        В том числе и у силовиков так называемых.

    • Анонимно
      20.01.2019 11:34

      Я в Тай приехал и почувствовал нищебродом. Раньше говорили в Китае и Турции нищета, а теперь мы стали беднее. В тае китайцы заменили русских туристов, нашим не на что ездить, и китайские пенсии в городах не чета нашим.

  • Анонимно
    19.01.2019 23:03

    Субъектов,типа Чубайса, с отсутствием патриотизма к России и народу не должно быть во власти и около Гос. кормушки!!!

    • Азат Д
      20.01.2019 10:04


      А кто патриот у власти?
      И чем например Шойгу лучше, спустивший троллионы.

      • Моисей
        20.01.2019 11:11

        Профессионалов нет
        Одни теоретики
        Руководителем должен быть такой как Шаймиев например
        Который с детства трудился и прошёл все ступени и знает экономику изнутри

        • Анонимно
          20.01.2019 13:57

          дело не только в профессионализме, но и в честности. не нужны во власти люди, которые прикарманивают себе долю народного богатства

      • Анонимно
        20.01.2019 12:46

        Вы похоже зажрались. Забыли какая ...опа была в стране в 90х , как после войны .

  • Анонимно
    19.01.2019 23:12

    "Нас давит власть и лгут законы,
    Налог навис над беднотой,
    Богач сгребает миллионы,
    Права рабочих звук пустой.
    Мы под опекой жили долго, —
    Пора! Закон равенства прав, —
    Он говорит: «Нет прав без долга.
    Равно и долга нет без прав!»
    Гнусны при всей кичливой славе
    Владыки фабрик, шахт и руд:
    Твердят о долге и о праве,
    А сами жадно грабят труд.
    У них наш труд лежит по кассам,
    Залитый в золото хитро,
    Пускай вернут рабочим массам
    Назад народное добро!" (Интернационал)

  • Анонимно
    19.01.2019 23:16

    Да вы все вместе одна семья. Поставь на весы ну малость кто то перевесит. А по идеи вас сажать нужно за беспредел который вот уже десятки лет вы угнетаете народ.

  • Анонимно
    19.01.2019 23:25

    А Путину она никакие вопросы не хочет задать по поводу бедности населения? 20 лет у власти все-таки и доходы от экспорта сырья около 2 трлн. долл. За эти деньги можно было сотни и тысячи крупных предприятий поднять как минимум. А виноват все Чубайс? )))

    • Анонимно
      20.01.2019 11:34

      Такое ощущение, что Путин сам боится своего преданного окружения и взращеных им олигархов.
      Народа нечего боятся. Он безмолвен и все стерпит.
      На худой конец есть армия и полиция для подавления народных бунтов.
      Народ не может повлиять на власть даже через процедуру выборов.
      Выборами тоже научились управлять и технологии всегда дадут заданный результат, не имеющий отношения к народной воле.
      В этих условиях можешь творить все, что хочешь, только подкидывай больше Бобла ненасытным олигархам и живи спокойно.

      • Анонимно
        20.01.2019 23:59

        Бойся свиты, даже если свят ты, - говорил Харун аль Рашид. И сам ходил смотреть "конюшни", то есть Багдад в простой одежде..

  • Анонимно
    19.01.2019 23:29

    Не этот ли господин АБЧу в своё время реформировал энергетику? И, по сути, создал монополию. А теперь же конкуренцию!(основу рынка и развития там, на западе же) обвиняет в низких ценах!? Уму непостижимо. Вот это лицемерие. Или же полное дилетантство и непрофессионализм. Гнать этого ржавоволосого в шею до самого Магадана электричество кайлом добывать. Может хоть так действительную пользу принесет нашей стране.

  • Анонимно
    19.01.2019 23:30

    Награбил и все еще мало интересно как эти люди думают уже хозяйство седое а все мало и мало в могилу же с собой вагон денег не забрать не понимаю смысла жизни этих недоумков )

  • Анонимно
    19.01.2019 23:30

    А то наверно сама Захарова-то - случайно себе дачку-то "обновила" за счёт государственного НТВ!!!!!!! Ради "богатства" Россиян!!!!!!!!!

    • Анонимно
      20.01.2019 11:03

      Это мелочи

    • Анонимно
      20.01.2019 11:59

      23:30, ну хватит уже писать чушь! С чего вы взяли, что НТВ это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ теле-канал? НТВ - обычный частный теле-канал! Вы, хоть, изучили бы их учредительные документы. В России нет государственных телевизионных и радио каналов!
      В современной России вообще ничего нет государственного!
      (как же достала эта безграмотность основного населения страны!)

  • Анонимно
    20.01.2019 00:06

    Захарова бы молчала. Ее ваучер уже отработал канал НТВ (госкомпания на балансе Газпрома), когда ее дачу перестроили.

    • Анонимно
      20.01.2019 11:59

      Газпром - не государственная компания!

      • Анонимно
        20.01.2019 13:20

        Больше того, основные акционеры Газпрома - немцы.

        Да и возглавляет Газпром Миллер.

        (Не Мюллер, конечно, но кому надо, тот поймет).

      • Анонимно
        20.01.2019 13:58

        Соловьева с Захарово меньше слушай

  • Анонимно
    20.01.2019 00:16

    Россия страна не бедная,Россия очень богатая,а вот простые люди живут бедно и я думаю,что Госпожа Захарова знает об этом не хуже других политиков,но разворовали эту страну такие,как Чубайс и ему подобные и продолжают разворовывать,потому-что страна-то богатая с неё не убудет,а народ он стерпит,главное,чтобы терпение это,когда-нибудь не лопнуло. с уважением Waldemar Fiedler

  • Анонимно
    20.01.2019 00:27

    Россия богатая народ придушенный.

  • Анонимно
    20.01.2019 00:32

    Г-жа Захарова, Анатолий Борисович назначался на посты президентами. В последние 20 лет Путиным-Медведевым. Наверное, этих господ надо привлечь к ответу за бедность российского народа в одном из богатейших государств.

  • Анонимно
    20.01.2019 00:38

    А ведь Чубайс сказал правду о бедности Россиян. Захарова , а вы проедьте по городам и сёлам и увидите воотчию, как и на что живут люди. За Украину каждый день языками чешите, а о своих людях не заботитесь и вас не интересует их жизнь. Не успели добавить пенсию, как всё подорожало. Что даёте тут же и назад забираете. Пенсионный возраст повысили, а работы-то нет.С человеком случился инфаркт и он пролечился. После операции группу не дали , а послали на лёгкий труд. Но, увы, лёгкого труда на работе не предоставили, т.к. его нет. И как жить дальше? Да и кому нужны мы сейчас. Единая Россия, но покажите, где она, которая прогнила насквозь.

    • Анонимно
      21.01.2019 22:13

      Всем дано указание - долго жить! "...повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году - до 80 лет)", Правительству Российской Федерации в 2024 году необходимо обеспечить: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет;
      увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7". Кто сомневается, что эти результаты не будут достигнуты?!

  • Анонимно
    20.01.2019 00:59

    Очень жаль, что умные люди, элита страны, тратят своё время и энергию на дешевые дрязги! Опомнитесь! Направьте свои силы, умы и таланты на созидание!

  • Анонимно
    20.01.2019 01:05

    Ни где я не был . Кроме Родины России , Но как Офицер я знаю что в части за все отвечает командир . И мне стыдно за все что творится в нашей стране .

  • Анонимно
    20.01.2019 01:08

    Цены на российскую электроэнергию в два раза ниже среднемировых, но зарплаты в России и в мире, Чубайс почему-то не стал сравнивать. Более правильно было бы посчитать, сколько киловатт энергии может себе позволить купить россиянин на минимальную зарплату, и сколько в мире, на ту же минимальную зарплату. Недавно сравнивала стоимость проезда в общественном транспорте в Питере, и в других городах и странах, в том числе и северных (Норвегии, Финляндии, Швеции и т.д.). Финн при стоимости проезда 2,9 евро на свою минимальную зарплату (1700 евро) может позволить себе 586 поездок, норвежец на минималку в 1753 евро, и стоимости проезда 3,7 евро позволит себе 474 поездки, а петербуржец на МРОТ 11162 рубля и стоимости проезда на автобусе в 40 рублей сможет позволить себе всего 279 поездок. Даже жители небогатых африканских стран могут ездить на общественном транспорте на их МРОТ в два раза больше россиян! Посчитаем же теперь, сколько электроэнергии может купить на минимальную зарплату норвежец, финн и россиянин. Умножим по завету Чубайса стоимость электроэнергии на два, чтобы понять стоимость среднемировых цен . В Питере киловатт стоит 4,53 умножим на 2, получаем 9,06 рубля (округлим до 9 руб) или 0,12евро. Итак, житель Норвегии на зарплатный минимум получит 14615 киловатт, Финляндии 14166, и России (на сегодняшний день) 2480 киловатт. Вот так будет правильно и корректно сравнивать российские цены и зарплаты, и среднемировые! И за основу расчета брать не абстрактную среднюю зарплату, а именно МРОТ, ведь многие люди получают минималку, и легко высчитать, сколько литров бензина можно купить на эти деньги, сколько батонов, хлеба, сколько квартплат можно оплатить, и т.д. Тогда это будет корректное сравнение, но к сожалению оно и покажет, насколько небогаты россияне, в сравнении с жителями других стран.

  • Анонимно
    20.01.2019 01:16

    Личьно, я согласен, с А. Чубайсом. Население не в состоянии оплачивать запросы правительства!

  • Анонимно
    20.01.2019 01:31

    Кто такая Захарова, из какой табакерки выскочила? Она столько не знает, сколько уважаемый господин Чубайс забыл...

  • Анонимно
    20.01.2019 02:00

    Рыжий опять рац предложения вносит? Сиди в своем роснано изучай нанитов и не лезь туда куда тебя уже очень давно не просят. Народ все твои ваучеры забыть не может.

  • Анонимно
    20.01.2019 02:40

    Гопожа Захарова в России живет? Не просто бедная,а очень-очень бедная!!! Всё, что может позволить себе народ,так это не умереть с голоду и холоду!

  • Анонимно
    20.01.2019 02:46

    Чубайса давно пора гнать от кормушки.
    Да, видимо на ваучерах заработал на 30 лет вперед ....

  • Анонимно
    20.01.2019 03:25

    Чубаайс, вроде священной коровы у индусов, для либерстов Любое критическе замечание в его адрес, встречается дружными воплями с истерикой, мол покушаются на символ ельцинской демократии. Немало таких симолов с украденными деньгами во время свалили за бугор как ,например, позорный мининдела того времени Козырев.

  • Анонимно
    20.01.2019 03:36

    Пиар друг другу возводят. Все знают, что живём хреново и , с каждым годом (извините, оговорился))) с каждым днём) придумываем как бы нам ещё их (то есть нас народ напрячь) акцизы на сигареты, налоги на имущество, ЖКХ вообще 150% платите, теперь ещё и работайте до смерти, чтобы нам пенсию не платить. Кто доживёт - всё равно меньше (платить). А эти уроды миллиарды запросто в карман себе кладут из "бюджета". Недра у нас кому принадлежат? Народу? Государству? Они принадлежат привелегированным. По конституции не должно быть так, но всех наверху устраивает, а низы молчат. Значит, всё хорошо!

  • Анонимно
    20.01.2019 04:01

    Похоже дифирамбы президенту такие поют что все мы живем и радуемся а вот тут чубайс взял да заявил что на самом деле все не так как говорят и теперь похоже нас всех начнут убеждать что мы реально богатые люди. Либо власть так далека от народа что реальную ситуацию не видят либо я живу в какой то другой России в которой большинство людей нищие.

  • Анонимно
    20.01.2019 05:46

    Хороша и та и другая сторона - Чубайс не признает, что это он ограбил всё население, а действующая власть упорно не хочет замечать нищеты россиян и всеми силами пытается доказать, что всё у нас прекрасно. Только вот население ходит в супермаркеты как в музеи.

  • Анонимно
    20.01.2019 06:52

    От Чубайсов/Гайдаров,
    Грефов/Кудриных,
    Христенко/Голиковых - министры миллиардеры
    большинство в РФ очень бедное...с 1992 года....
    при каких же ценах на газ, бензин и электричество
    экономика в рост и качественный …..
    без Чубайсов/Грефов/Кудриных.....

  • Давно заметно что ей не хватает того самого у кабинета

  • Анонимно
    20.01.2019 07:41

    А. Чубайс хорошо зарабатывает и РосНано и в Сколково и в других несказанных местах. Работать нужно больше, вот чем секрет успеха Анатолия Чубайса.

  • Анонимно
    20.01.2019 07:48

    Живём в России всё хуже и хуже. Каждый рубль несколько раз пересчитываем, так всё дорого. А им всё плати и плати...

  • Анонимно
    20.01.2019 07:57

    Полностью поддерживаю М.Захарову,а А. Чубайсу, одному из тех кто разваливал Великую Страну давно пора ответить

  • Анонимно
    20.01.2019 08:04

    Страна богатая для нескольких сот людей , а народ бедствует

  • Анонимно
    20.01.2019 08:07

    Кто стоит за Чубайсом?

  • Анонимно
    20.01.2019 08:09

    Все богатства России - у олигархов и чиновников. Эти две сросшиеся группы распоряжаются всем в нашей стране.

  • Анонимно
    20.01.2019 08:13

    Армия нужна для защиты природных богатств, которые принадлежат не нам, а путинскому окружению. А из нас хотят сделать патриотов, готовых проливать свою кровь за их интересы. Отсюда все исторические мифы, оголтелая пропаганда особого пути, святости и прочей ерунды. Все намного проще. Ну а Захарова с соловьевым отрабатывают на своём участке.

  • Анонимно
    20.01.2019 08:26

    Захарова в очередной раз показала маленький ум

  • Анонимно
    20.01.2019 08:30

    Для чиновников богатая, для остальных бедная

  • OPEN
    20.01.2019 08:35

    Богатейшая- это хотя бы в десятке,по факту на 63 месте на душу населения это не богатейшая

  • Анонимно
    20.01.2019 08:44

    Рыжего начинают потихоньку покусывать с разных сторон .

  • Анонимно
    20.01.2019 08:48

    Малахов

  • Анонимно
    20.01.2019 08:50

    22.52, съездите в Африку или в Азию и почувствуйте себя королем...

  • Анонимно
    20.01.2019 08:54

    Захарова сама-то небедная, вот и упражняется...

  • Анонимно
    20.01.2019 09:01

    но миллионеров становится все больше и больше сейчас.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:39

      Их становится меньше. Они бегут из этой страны со своими миллионами.. Остаются в основном миллионеры-чиновники и те чей бизнес строится на коррупции..

    • Анонимно
      20.01.2019 10:38

      Не миллионы, а миллиарды награбили те, кто у кормушки.

  • Анонимно
    20.01.2019 09:02

    Россия богатейшая страна-построит "союз" за нас счет,окажет помощь всем нашим врагам,а нам фига(.

  • Анонимно
    20.01.2019 09:07

    Может быть страна богатая, но народ в основном бедный. А это важнее!

  • Анонимно
    20.01.2019 09:11

    Надо поправить Захаров, богатейшая страна для избранных, те кто захватил власть в 90 и их отпрыски и ещё приближенные к этой массе люди. Правильно в Европе все по другому, были на Кипре люди счастливые. Они знают никто никого не обманет. Нет ежегодных повышений жкх и прочее. А мы когда разбогатеем.

  • Анонимно
    20.01.2019 09:17

    чо вы друг на друга сваливаете ? ответьте . почему чиновники никогда не занимавшиеся бизнесом являются долларовыми миллиардерами.

  • Азат Д
    20.01.2019 09:20


    Захарова с правительством, ведет страну к очередному дну.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:52

      09.20 Нет, не ведет. Вы , Азат который Д. Забыли знак вопроса поставить? Поэтому отвечаю Захарова не ведет. Это Чубайсы и другие замаскировавшиеся либероиды в Правительстве (практически весь финансово-экономический блок) ведет страну ко дну своими тупыми либеральными реформами по рецептам полугайдаровским, получубайсовусикм, полукудринским и в целом по указаниям международных (западных то есть) рецептов разграбления "третьих" стран..

      • Азат Д
        20.01.2019 11:10


        Посмотрите какие в стране силовые расходы, и где взять на это деньги?

        • Анонимно
          20.01.2019 11:40

          Это расходы для защиты сплошь коррумпированной власти.

      • Марат Ш
        20.01.2019 11:32

        Пропасть между людьми и властью всегда заканчивается плохо. Никакие силовые структуры, никакие штыки не могут «заштопать», замаскировать эту пропасть - она кричит и требует справедливости, даже если «народ безмолвствует». Из этой пропасти пахнет смертью в самом буквальном смысле слова, и не чувствовать этот запах могут только бесконечно чужие люди - словно живущие в космосе, на другой планете.

  • Анонимно
    20.01.2019 09:25

    Правильно Анатолий Чубайс сказал значительная часть населения живет бедно и это факт с которым не поспоришь! Здесь не нужны объяснения отдельного человека это ваша общая работа я имею в виду правительства.

    • Анонимно
      20.01.2019 10:16

      Про них еще Шекспир всё верно написал: "Чума на оба ваших дома!"

  • Азат Д
    20.01.2019 09:42


    Вот в средняя зарплата в России 30 с чем то тысяч, а у госчиновника Захаровой, сколько тысяч? Вот и видно будет, как она оторвана от народа и реальности.

    • Анонимно
      20.01.2019 09:57

      У неё тоже 30 тысяч. Но долларов

      • Анонимно
        20.01.2019 14:54

        Да не везет ей, загнивающие доллары получает. То то мы как хорошо живем, крепкие и духовные рубли получаем.
        Ps сарказм

  • Марат Ш
    20.01.2019 09:47

    Российские власти стали квалифицированной государственной машиной по промышленному производству вреда для людей. Очень опасная и очень вредная профессия. Бедность пахнет местью, как серой. Месть - это опасно. Мстящий человек оправдывает себя унижениями, через которые он прошёл.

  • Галеев Зуфар
    20.01.2019 09:49

    Россия как страна - богатая страна. Народ же беден. Эти же два актора об этом знают и очень хорошо.

  • Анонимно
    20.01.2019 09:59

    Бедный народ разбегается в поисках лучшей доли.

  • Богатство страны это уровень жизни ,пенсии, зарплаты, медицина, промышленность !
    А количество лесов,полей и рек -никакого отношение к богатству не имеет!

  • Анонимно
    20.01.2019 10:14

    захарова приехала вглубинку россии илично своими глазами увидела как бедно живёт население Волос на дыбы встал

  • Анонимно
    20.01.2019 10:14

    Захаров не подскажет, почему в нашей богатой стране, миллиардеры типа навки, с экрана тв просит у пенсионеров денег на лечение маленьких детей?

  • Анонимно
    20.01.2019 10:32

    Территория богата природными ресурсами. Население обыкновенное к этим богатствам отношения не имело, не имеет и иметь не будет)))

  • Анонимно
    20.01.2019 10:43

    Зачем им столько?! Народ же их всех проклинает! Озерцы , как вы пред Всевышним предстанете? Думаете, темные силы и там вас спасут?

  • Анонимно
    20.01.2019 10:47

    Цены на российскую электроэнергию в два раза ниже среднемировых, но зарплаты в России и в мире, Чубайс почему-то не стал сравнивать. Более правильно было бы посчитать, сколько киловатт энергии может себе позволить купить россиянин на минимальную зарплату, и сколько в мире, на ту же минимальную зарплату. Недавно сравнивала стоимость проезда в общественном транспорте в Питере, и в других городах и странах, в том числе и северных (Норвегии, Финляндии, Швеции и т.д.). Финн при стоимости проезда 2,9 евро на свою минимальную зарплату (1700 евро) может позволить себе 586 поездок, норвежец на минималку в 1753 евро, и стоимости проезда 3,7 евро позволит себе 474 поездки, а петербуржец на МРОТ 11162 рубля и стоимости проезда на автобусе в 40 рублей сможет позволить себе всего 279 поездок. Даже жители небогатых африканских стран могут ездить на общественном транспорте на их МРОТ в два раза больше россиян! Посчитаем же теперь, сколько электроэнергии может купить на минимальную зарплату норвежец, финн и россиянин. Умножим по завету Чубайса стоимость электроэнергии на два, чтобы понять стоимость среднемировых цен . В Питере киловатт стоит 4,53 умножим на 2, получаем 9,06 рубля (округлим до 9 руб) или 0,12евро. Итак, житель Норвегии на зарплатный минимум получит 14615 киловатт, Финляндии 14166, и России (на сегодняшний день) 2480 киловатт. Вот так будет правильно и корректно сравнивать российские цены и зарплаты, и среднемировые! И за основу расчета брать не абстрактную среднюю зарплату, а именно МРОТ, ведь многие люди получают минималку, и легко высчитать, сколько литров бензина можно купить на эти деньги, сколько батонов, хлеба, сколько квартплат можно оплатить, и т.д. Такое сравнение и покажет, насколько небогаты россияне, в сравнении с жителями других стран.

    • Анонимно
      20.01.2019 15:04

      Да всё они знают и понимают. Просто обыкновенное воровство, кумовство итд

  • Анонимно
    20.01.2019 11:00

    страна может быть богатейшая (хотя я незнаю)
    а народ то нищий
    если народ в большинстве нищий
    если это все так получается руководство страни некомпетентное или народ не понятно какой
    хотя вернее первый вариант

  • Анонимно
    20.01.2019 11:04

    Бедно живем, да! Все знают из-за чего и ничего не делают. Из-за того, что Чубайс и олигархат продают нашу страну! Из-за того, что мы, как народ не боримся за Отечество, которое мы проиграли в 1991 г. США и их союзникам. Из-за того, что в Конституции закреплено внешнее управление в ст. 13 п2, ст 15 п4. (см. Пленум ВС №5 от 10.10.2003г)
    Из-за предателей и врагов СССР, мы стали бедными и потеряли больше населения, чем во время ВОВ.
    Вы тут обсуждаете богатство страны и нищету народа. А кто-нибудь поднимет вопрос о незаконном разрушении СССР?


  • Анонимно
    20.01.2019 11:05

    И тот, и другая говорят четко в соответствии с написанными ролями. А народу всё хорошо - лишь бы пар выпустить...

  • Анонимно
    20.01.2019 11:17

    И ЗАНЫЛ ВЕЛИКИЙ НАРОД!!! А САМИ НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТО ВАШ ВЫБОР? ВЕДЬ ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ СТАЛИ ВОЗМОЖНЫ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РФ в 1993г

    • Анонимно
      20.01.2019 11:25

      Бедно живем, да! Все знают из-за чего и ничего не делают. Из-за того, что Чубайс и олигархат продают нашу страну! Из-за того, что мы, как народ не боримся за Отечество, которое мы проиграли в 1991 г. США и их союзникам. Из-за того, что в Конституции закреплено внешнее управление в ст. 13 п2, ст 15 п4. (см. Пленум ВС №5 от 10.10.2003г)
      Из-за предателей и врагов СССР, мы стали бедными и потеряли больше населения, чем во время ВОВ.
      Вы тут обсуждаете богатство страны и нищету народа. А кто-нибудь поднимет вопрос о незаконном разрушении СССР?


    • Анонимно
      20.01.2019 12:05

      Мы сами голосуем сердцем за этих правителей.
      Вот когда начнем голосовать разумом, то может быть что-то начнет меняться

      • Анонимно
        21.01.2019 13:53

        Если бы выборы что-то значили нам бы запретили в них участвовать (с) Марк Твен. Увы, россия-это империя-тут люди "низшего сослоя" ничего не решают. Асе покупается. Места в школах, университетах; баллы егэ-все экзамены везде. Если это покупается, то про политику я вообще молчу. Политика грязное дело страна наша -величественна, огромна и полна искренних людей, которыми часто пользуются. Свобода-это рабство. Просто нам преподносят гнилую конфетку в яркой крамивой упаковке. А мы сути то и знать не знаем. Не наш уровень.

    • Азат Д
      20.01.2019 12:07


      А сам кто?

  • Анонимно
    20.01.2019 11:22

    Неприятно читать из за обилия контекстной рекламы низкого социального качества

  • Анонимно
    20.01.2019 11:37

    Великая коррупционная федерация - новое название страны.

  • Анонимно
    20.01.2019 12:02

    Захарова не поняла Чубайса...страна-территория, а население в ней-люди...это случается, когда верхи живут оторванно от сообщества бедствующих людей.

    • Анонимно
      21.01.2019 21:57

      Так она и общается с верхушкой, а поэтому так и сказала. Сверху через разрыв народ не особо видно )))

  • Анонимно
    20.01.2019 12:29

    Россия богатая а народ бедный ,Япония бедная природными ресурсами а народ богатый ,Германия бедня ресурсами ,народ богатый ,Швецарьия бедная ресурсами а народ богатый ,по сравнению с России и сша бедная ресурсами а народ богатый ,Лихтенштайн ,Австрия ,...

  • Анонимно
    20.01.2019 13:56

    У нас феодально-олигархический строй....Поэтому народ бедный.

  • Анонимно
    20.01.2019 13:57

    Нынешний Президент с Чубайсом из одной команды Березовского. Все эти пустомельные нападки на последнего на потеху нех, кто еще не понял не кого работает нынешняя власть)))

  • Анонимно
    20.01.2019 14:17

    Страна то богатая а мы в ней бедные. Захарова умная женщина но она же не будет пилить сук на котором сидит...да им всё равно как мы выживаем...

  • Анонимно
    20.01.2019 14:49

    страна богатая - люди бедные. парадокс

  • Анонимно
    20.01.2019 14:56

    да они все "хороши" - и "либералы-рыночники" и "государственники-патриоты"

    пусть грызутся между собой, ослабляют друг друга

  • Анонимно
    20.01.2019 15:25

    Россия - это на сегодня отсталая в науке и образовании, предельно коррумпированная страна, с низкими социальными гарантиями для населения. Верховная власть и крупный олигархат все поголовно имеют гражданства других развитых капиталтистических мтранн

  • Анонимно
    20.01.2019 15:49

    Да, наша страна Является одной из богатейших стран мира по сырьевым запасам энергоносителей и с беднейшим населением. Журналисты легко передергивают информацию. А король, как был гол, так и остается. Комментарии М.Захаровой напоминают слова из песни Бумбараша (одноименный фильм): " ты -Ерема, я -Фома, Ты мне слово - я те два.." .Мы вдруг вспомнили, что А.Чубайс был в правительств и т.д. и т.п., но сколько сменилось людей в правительстве, а все реформы направлены на одно: как снова взять деньги у бедного населения. У нынешних предпенсионеров уже отобрали в среднем по 800 тысяч рублей. Что будет далее??? Так что А.Чубайс прав насчет бедного населения

  • Анонимно
    21.01.2019 13:54

    Так жалко Чубайса! Все его непонимают и обижают! Хотелось бы стать на защиту Толяна. Но не нахожу ни одной причины это сделать.

  • Анонимно
    21.01.2019 14:38

    ты где живешь, "средний класс"? в Москве? проедь по России. в городе меньше 300 000 большинству на нормальную еду и одежду не хватает. я про пенсионеров молчу. И просвета не видно. Ну не можете всю страну поменять - для начала разгоните половину депутатов всех уровней (какая разница 400 их или 200). И соответственно финансирование всяких управлений делами урежте в 5 раз.

  • Анонимно
    21.01.2019 15:59

    Захарова,Соловьев -КУКУШКА и Петух /лучше ИНДЮК\. Вы не у кормушки??? Стыдно за Вас,"лучших представителей" народа.

  • Анонимно
    21.01.2019 18:12

    ЧУБ НИЧЕГО ДЛЯ СТРАНЫ НЕ СДЕЛАЛ ЗАТО ВСЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ АКТИВЫ ПРИБРАЛ СЕБЕ И ДРУЖКАМ ТИПА НЕМЦОВА

  • Анонимно
    21.01.2019 18:29

    Мария, приедте в Новосибирскую область, Черепановский район, рп Посевная, и узнайте какая зарплата у на таких производствах, как птице фабрика, машиностроительный завод, работающий, работал на гос заказ, пожарная техника, пол года нет зарплаты, работает прокуратура..., работает..., по старым стандартам рп , типа поселок городского типа, расценки по городу, какой на ..., город при 5000 населения в 3 административных поселках, предприятий градо образующих с 90 -х годов нет, село платит коммуналку по городским расценкам........

  • Анонимно
    21.01.2019 20:37

    Наваровавшиеся и ненасытные олигархи и коррупционеры, которые довели страну и народ до этого уровня. Да будут они прокляты Господом в этой жизни, и в ссудный день. Одно успокаивает, что все смертны, и каждый будет отвечать за все свои дела и поступки перед Богом

  • Анонимно
    21.01.2019 20:37

    Чубайс и иные дружбаны Ельцина вот кто разграбил страну. при чем здесь коммунисты и советы ведь всё хорошее было сделано именно в те самые годы. а сейчас где наши заводы и фабрики страна сплошной магазин. молодец Маша - эта наша!!!

    • Анонимно
      21.01.2019 21:51

      Наши заводы и фабрики в Китае и Турции, по крайней мере так написано на этикетках товаров! А вот почему у нас могут делать космические корабли и не могут пылесос - это российская загадка!

  • Анонимно
    21.01.2019 21:12

    Мария Захарова молодец. Так держать!

  • Анонимно
    21.01.2019 21:35

    А вот резюме на резюме: почему же в богатейшей стране с "постоянно растущей экономикой" постоянно растут цены? Причем на всё- от спичек до автомобиля? Или рост экономики зависит от цен?

  • Анонимно
    21.01.2019 21:44

    А лучше бы ответила на вопрос: почему в богатейшей стране с "постоянно растущей экономикой" постоянно растут цены? Причем на всё - от продуктов до ресурсов? И курс валют обратно не понизился с ростом цены на нефть?