Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.01.2019

ЗРК «Панцирь» и «Бук» уничтожили 7 израильских ракет в ходе авиаудара по аэропорту в Дамаске

Израиль атаковал аэропорт на юго-востоке Дамаска, но ни одна из выпущенных ракет не достигла цели благодаря системе противовоздушной обороны Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийский военный источник.

«Все ракеты сбиты», — заявил собеседник агентства. Позднее эта информация подтвердилась. Как уточнили в национальном центре управления обороной России, в отражении авиаудара приняли участие ЗРК «Панцирь» и «Бук», было уничтожено 7 израильских ракет.

Это уже не первая атака Израиля на САР. Из последних резонансным стал обстрел склада в аэропорту Дамаска, который был зафиксирован на прошлой неделе. По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, удары нанесли по «иранским объектам» в Сирии. Кроме того, на Дамаск нападали 26 декабря, тогда пострадали трое сирийских военных. Данная атака стала беспрецедентно длительной — она продолжалась более полутора часов.

В российском министерстве обороны отреагировали на удар, назвав его угрозой для пассажирских самолетов, заходивших в это время на посадку в аэропорты Бейрута и Дамаска. Избежать жертв удалось лишь потому, что для средств ПРО Сирии установили ограничения, поэтому авиадиспетчеры в Дамаске смогли увести лайнер из опасного района, добавили в ведомстве. Борт удалось посадить на запасном аэродроме в Хмеймиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2019 21:06

Распирает гордость. Особенно на фоне того, как в Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47 рублей 50 копеек.

  • Анонимно
    20.01.2019 20:17

    Обнаглели .

    • Анонимно
      20.01.2019 20:34

      Такой большой , а в сказки веришь

      • Анонимно
        20.01.2019 21:30

        инфу подтвердилир даже в израиле ...сколько жизней спасли уже наши противоракетные комплесы ..и все помнят какую вакханалию устроили здесь либеральчики когда противоракетные комплесы туда наши ставили

        • Анонимно
          20.01.2019 22:26

          Это кто что в Израиле подтвердил?
          Ах, да, "сам" Кедми, который на гонораре у Соловья

        • Анонимно
          20.01.2019 22:32

          Можно ссылку, где в Израиле подтвердили? Сирийские военные регулярно рапортуют о сбитых израильских ракетах и отраженных атаках, но по факту .... никаких доказательств.

        • Анонимно
          21.01.2019 11:01

          21 . 40, оторвитесь от телевизора! Настоящий фактчекинг:
          - 20 января, российские СМИ: «Панцирь» и «Бук» успешно отразили удар ВВС Израиля по аэропорту Дамаска.
          - Израиль публикует видео уничтожения Панциря и другой установки ПВО.
          - 21 января, российские СМИ: В результате авиаудара Израиля погибли 4 солдата Асада.

      • Анонимно
        20.01.2019 21:55

        Подарили Сирии систем ПВО на миллиарды долларов.
        Отправили в Венесуэлу 5 миллиардов долларов и 600 тысяч тонн пшеницы.

        А при этом списать безнадежные долги по газу коренным россиянам не получилось пока((((

      • Анонимно
        21.01.2019 04:56

        20:34. Могу скащать и о вашем фейке,что он проплачен ,а результат его нулевой.Полностью согласен с репликой 20:17 - Обнаглели

  • Анонимно
    20.01.2019 20:45

    И мы всё равно с израильтянами, типа, как бы, друзья. ))))))

    • Анонимно
      20.01.2019 22:27

      Дык у министров и олигархов второе израильское гражданство же

  • ПанАлекс
    20.01.2019 20:52

    Особенно понравилась фраза "Позднее эта информация подтвердилась." Видимо на Ютубе выложили...

  • Анонимно
    20.01.2019 21:06

    Распирает гордость. Особенно на фоне того, как в Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47 рублей 50 копеек.

    • Анонимно
      20.01.2019 21:55

      Это ей еще повезло.
      А могут детей и в детдом отправить. Раз не хватает у нее денег на правильное воспитание.

  • Анонимно
    20.01.2019 21:46

    ну всё!щас заживём!

  • Анонимно
    20.01.2019 21:52

    Вениамин Нитаньяхин допрыгается со своими ракетами. Допросится. Веня, оставь Сирию в покое. Тебе что от них надо? Ты что на рожон лезешь? Владимир Владимирович тебе столько хорошего сделал, но ты не ценишь, Веня. Ты хочешь как в Париже?

    • Анонимно
      21.01.2019 16:06

      Он как бы защищает свои национальные интересы. А что наши там делают?

  • Анонимно
    21.01.2019 00:59

    ребята, не напрягайтесь, провокаторы госдепа не спят... количество их коментов на БО просто зашкаливает!

  • Анонимно
    21.01.2019 06:37

    В ответ уже пулять пора. Террористов в море, не важно чьих они - США или нет.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:17

    Почему израильские истребители не сбили?
    Надо сбивать истребители которые выпускают ракеты, даже если эти трусы с территории Ливана атаковали и не залетали на территорию Сирии.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:13

    Россия воюет с Израилем? Израиль бьется за интересы США и получает выгоду как нефтегазовый хаб, Россия отстаивает Сирию и втягивается в ее противостояние с Израилем по поводу Голанских высот.