Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.01.2019

В России предложили штрафовать за неправильное указание Крыма на картах

В России намерены ввести ответственность для тех, кто с ошибками указывает на картах территории страны, в том числе Крым. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сенатора от республики, члена комитета по международным делам Совфеда Сергея Цекова.

Соответствующий законопроект рассмотрят в ближайшие три месяца. Кроме того, будет поставлен вопрос о том, каким образом закрепить в законе понятие изображения карты РФ, а также определить порядок ее применения.

Сейчас за неверное отображение государственных границ никого не штрафуют. Но если неправильно назван географический объект, то с виновных могут взыскать до 3 тыс. рублей.

Штрафы за ошибки при изображении территории страны есть за рубежом. Так, в Индии за это можно попасть в тюрьму на 7 лет, а в Китае придется заплатить 200 тыс. юаней ($ 31 тысячу).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2019 21:09

с ума сходят уже совсем. Страна слетает с катушек.

  • ПанАлекс
    20.01.2019 20:49

    Наконец то! Таких законов так ждали!

  • Анонимно
    20.01.2019 20:54

    Ещё надо штрафовать тех, кто сожительство называет гражданским браком.

    • Анонимно
      20.01.2019 21:00

      Или кто копирование называет ксерокопированием!

      • Анонимно
        20.01.2019 21:15

        А кто говорит "отксерить" , их без права на УДО наказывать.

  • Анонимно
    20.01.2019 20:59

    А с детьми как? С нынешней географией всех можно штрафовать!!!

  • Анонимно
    20.01.2019 21:00

    И в Индии, и в Китае очень своеобразно абсооютно все. Очень странный выбор для применения. Там и по религиозным признакам преследуют

  • Анонимно
    20.01.2019 21:02

    Решили отвлечь внимание от Курил штрафом за Крым.
    Курилы это собственность России и её территория и нет ни у кого права нарушать территориальную целостность России.

    • Анонимно
      20.01.2019 23:00

      За Курилы надо оштрафовать руководство СССР, которое в 1956 обещало отдать два острова за мир ))

  • Анонимно
    20.01.2019 21:08

    Школьников тоже собираются штрафовать за ошибки за неправильное указание Крыма на картах?

  • Анонимно
    20.01.2019 21:09

    с ума сходят уже совсем. Страна слетает с катушек.

    • Анонимно
      20.01.2019 22:22

      Уже лет 5-6 как окончательно слетела!
      Теперь просто катится по наклонной

  • Анонимно
    20.01.2019 21:22

    Для этого надо в школах отменить контурные карты, а то родители нищими станут.

  • Анонимно
    20.01.2019 21:33

    Нужно начинать штрафовать чиновников.

  • Анонимно
    20.01.2019 21:38

    А сотовых операторов не хотят штрафовать за отдельный роуминг в Крыму?
    Вроде Крымнаш, а роуминг как с зарубежными странами.

  • Анонимно
    20.01.2019 21:51

    То есть если я на своём сайте не показал Крым в качестве территории России - то оштрафуют? А если, наоборот, пририсую к границам России, например парочку территорий от Норвегии - то наверное премию выпишут за патриотизм и духоскрепность?

  • Анонимно
    20.01.2019 22:16

    Далее штрафовать кто помог расформировать целую державу как СССР.

  • Анонимно
    20.01.2019 22:18

    В случае какой - либо ошибку или нарушение - заранее положить на счет деньги - в случае наказания автоматически могли удержать деньги.

  • Анонимно
    20.01.2019 22:18

    Штрафовать и тех чиновников - кто не доживет до пенсионного возраста.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:54

    Еще классик точно сказал: "Бьют, а плакать не велят..."