Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.01.2019

В Таганроге чиновники назначили многодетной малоимущей семье пособие в 47,5 рубля

В Таганроге в местную администрацию обратилась многодетная малоимущая семья, в которой детей воспитывает один родитель, с просьбой выделить ей материальную помощь. В ответ чиновники назначили единовременную выплату в 1 тыс. рублей, а также пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц. Об этом сообщает портал «Панорама», отслеживающий новости Ростовской области.

Фото: http://www.panram.ru

Как было сказано в ответе чиновников, пособие назначено в соответствии с областным законом об адресной социальной помощи.

Юрист Юрий Заблоцкий в своем «Инстаграме» назвал такую материальную поддержку «федеральной программой по профилактике ожирения». Тема вызвала широкий общественный резонанс. Интернет-пользователи активно обсуждают, на что семья сможет потратить эти деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фидарис
20.01.2019 23:29

На самом деле вот этот факт является истинным маркером состояния общества и государства.

  • Анонимно
    20.01.2019 22:46

    Я почему то вначале прочитал что пособие в 47,5 млн. руб., очень удивился. Но оказалось - обман зрения. Все в порядке )

  • Анонимно
    20.01.2019 22:47

    "Разве жизнь в стране у нас не сказка? Надо петь и говорить о ней! Мы согреты Ленинскою (Сталинскою, Брежневскою и. д. на выбор) с самого начала наших дней" автора не знаю

  • Анонимно
    20.01.2019 22:56

    Ну и что?
    Если по расчету так получилось, им что должны были ничего не давать или давать больше, нарушая документы?
    Я не понимаю проблему: если пособие считается по методике, то значит такой результат. В чем беда???

    • Анонимно
      21.01.2019 10:29

      Беда с головой у тех, кто такие методики разрабатывает.

  • Анонимно
    20.01.2019 23:12

    Интересно, каким образом событие приобрело резонансный характер ? По всей России подобных казусов, наверняка, немало.

  • Анонимно
    20.01.2019 23:21

    Что то многовато на числили женщине, аж 47,5 рублей.
    Зато Сербии 6 самолетов МиГ-29 и пару миллионов евро в 2017 году, просто подарили.

  • Фидарис
    20.01.2019 23:29

    На самом деле вот этот факт является истинным маркером состояния общества и государства.

  • Анонимно
    20.01.2019 23:37

    чиновникам советую подписаться на блогера Юру папу из Финляндии и сравнить социальную службу этой страны с нашей

  • Анонимно
    21.01.2019 05:47

    Ни чего удивительного нет, не перестаёшь удивляться, что твориться сейчас, одним словом бардак.

  • Анонимно
    21.01.2019 06:03

    К сожалению во властных структурах много молодёжи, которые представления не имеют, как живут обычные люди. Откуда они могут знать если родились в обеспеченных семьях и им все было доступно ....

  • OPEN
    21.01.2019 06:05

    Это а подтверждении захаровских писанин о "богатейшей стране"

  • Анонимно
    21.01.2019 06:27

    А вы как хотели. Многодетная семья это же не олигархи, вся адресная помощь только им

  • Анонимно
    21.01.2019 06:38

    Позор и региональной, и федеральной власти !
    Позор, что у нас такие законы !

  • Анонимно
    21.01.2019 06:42

    Интересно какую премию выплатил губернатор этим деятелям по итогам года. Редакция опубликуйте, будет интересно сравнить.

  • Анонимно
    21.01.2019 07:04

    Ну в Саратовской области местные озвучили, что можно на МРОТ прожить
    Теперь в Таганроге пособие в 47 руб
    Кто следующий? Кто будет круче?!

    Админы! Не стесняйтесь публиковать

    • Анонимно
      21.01.2019 08:47

      Это результат перенимания опыта Татарстана по адресной социальной поддержке. В Казани пособие малоимущим на детей до 16 лет около 300 руб. в месяц, подтверждать малоимущество надо каждые 6 месяцев. А уж чтобы оформить социальный контракт (по Программе борьбы с бедностью) или получить материальную поддержку в трудной жизненной ситуации от соцзащиты - это надо собрать такую кучу справок, плюс выезд сотрудников соцзащиты на дом к малоимущим в целях проверки жилищных условий - что махнешь рукой на эту поддержку. На это и рассчитана "адресная поддержка".

  • Анонимно
    21.01.2019 07:24

    За эти деньги можно проехать туда и обратно на общественном транспорте за этой справкой.

  • Анонимно
    21.01.2019 07:27

    Это не чиновник,
    Это компьютер .....
    Внесли копнуть,
    Но наверняка какой то закон регламентированы эту сумму....
    А чиновник, это ведь робот....

  • Анонимно
    21.01.2019 07:47

    В голове держали транш 47,5 млн р.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:04

    Таганрог - малая родина Чехова. Что сказал бы он по этому поводу? Смог бы своим словом образумить нынешних слуг народа?

  • Анонимно
    21.01.2019 08:05

    Люди составившие этот документ больные на всю голову. Если нет денег, то хоть отказали бы по формальным признакам, а не позорилсь сами и не дискредитировали всех чиновников

  • Анонимно
    21.01.2019 08:51

    Зато Чечне списали долг за газ на 9 ярдов. Тут отдали,а тут забрали.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:58

    В америке 850 долларов на одного малоимущего

  • Анонимно
    21.01.2019 11:26

    У меня племянница живёт в Мюнхене,трое детей,муж работает на заводе БМВ ,она нет получает пособие на детей и на себя 1400€,ещё имеют льготы по налогам,и квартире,и очень хорошо помогают мой программы,в месяц раз приносят продукты и дают талоны на одежду.Старший мальчик занимается футболом бесплатно,выдают форму и талоны на питание.У нас все блага на бумаге....

  • Анонимно
    21.01.2019 14:29

    За какую правящую партию голосовали-вот результаты! А вообще позор, для самой богатой ресурсами страны! Не туда текут рекой деньги, надо бы вкладываться в будущее трудовых ресурсов страны, может что то сдвинется!