Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.01.2019

Экс-президент Украины Ющенко: «Россияне любят рабство и хотят царя»

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что россияне не стремятся к демократии, а любят рабство и хотят царя. Об этом он сказал в интервью телеканалу «112 Украина». Запись размещена на YouTube.

«Они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии», — сказал Ющенко, отметив, что россияне по своей натуре как народ не любят свободы. По его мнению, если любого российского политика поставить в президенты, то через некоторое время он превратится в управленца авторитарного типа, а спустя два года россияне увидят тираничную модель.

«Российская проблема, на мой взгляд, начинается с того, что, если ты подходишь к первому кабинету, там на дверях написано: „Российская Федерация“. Если ты открываешь дверь, то там уже написано: „Самодержавие“», — заметил политик (цитата по РБК). Ющенко заявил, что Владимир Путин, по его мнению, делает Россию неэффективной, бесперспективной, при этом выполняет плохую работу для всех россиян.

«Кажется, Алексей Толстой говорил, что есть две Руси: одна Киевская — все, что характерно для Европы, в ней есть. Это Русь, которая сотворила мировую культуру. А есть Русь тайги — вот мы говорим про эту Русь», — заключил политик.

Ранее Ющенко насчитал 24 войны между Украиной и Россией и предложил Киеву разорвать все связи с Москвой, чтобы быть независимым от России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 08:19

А кто сомнеааеться?. Тут на БО достаточно верящих "барин рассудит", "а кто кроме него" , "сталина на вас нет" . Особенно среди "бывших" ., казарменное мышление.

  • Анонимно
    21.01.2019 07:41

    Вот артист этот Ющенко

    • Анонимно
      21.01.2019 08:19

      А кто сомнеааеться?. Тут на БО достаточно верящих "барин рассудит", "а кто кроме него" , "сталина на вас нет" . Особенно среди "бывших" ., казарменное мышление.

      • Анонимно
        21.01.2019 09:50

        Ну так силовиков только действующих 2 мульена, а бывших не счесть. Они о свободе и не слышали.

  • Panda
    21.01.2019 07:46

    Они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии

    Да, мы идем своим путем! В этом наша самость

    • Анонимно
      21.01.2019 08:43

      Пандус 07:46. Ты то, чего решил подпевать и подтанцовывать этому паршивцу Ющенко. Печеньку, что ли обещали за гадости которые пишешь о нашем народе и стране? Если это юмор,такой, у тебя, добавь в конце стеба- Шутка!

  • Анонимно
    21.01.2019 07:58

    Этот паршивец с непонятной болезнью ,снова вылез на поверхность,и пишет фейки по истории.Понимаю, зачем нужны заокеанскому боссу, Порошенко,Тимошенко и комик Зеленский, но непонятно, какую роль, этот тип в балагане играет? Скорае всего пешка на подтанцовках и подпевках.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:26

    а англичане любят рабство и хотят королеву)

  • Анонимно
    21.01.2019 08:27

    Он еще отличает Алексея Толстого от Льва Толстого ? Молодец,не ожидал...

  • Анонимно
    21.01.2019 08:36

    Россияне ждут доброго пастуха: «...и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».

    • Анонимно
      21.01.2019 10:13

      Уже дождались. Одних в "РАЙ"а других "просто сдохнут". "Боженька" земной так и решит.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:37

    Не нравится, но то, что сказал Ющенко, это же правда.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:39

    а в чем именно он не прав? разве у нас демократия сейчас? Чем большая часть населения отличается от крепостных? наличием айфонов?

  • Анонимно
    21.01.2019 08:41

    Слишком прямолинейно сказано. Никто не любит рабство. Просто мало кто готов работать в свободном режиме, прмвыкнрув к коррупции , отсутствию собственного мнения или хайповой манере самореализации. Даже основные векторы программ МСБ привязаны к господдержке а не глобальным льготным механизмам в налогообложении и новой инфраструктуре для бизнеса. И это понятно в поведении и системы и людей. Думаю все в лидерах причина. Они просистемные и в оппозиции и во власти. Да ещде и не очень умные. Демагоги и популисты. А техническая, политическая, и культурная интеллигенция просто вымерла к 90м.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:42

    Царь это когда от бога, а эти корону украли, трижды уже.
    И алмазы из неё выдернули и продали. Деньги себе.

  • Анонимно
    21.01.2019 08:53

    У нас так и не отменили крепостное право. И самодержавие осталось. Личину сменили эти явления, но суть осталась прежней.
    Есть широкий круг людей, которые уверены, что где то есть люди, которые лучше знают как правильно жить.
    Но проблема в том, что какой бы ни был Правитель, он в первую очередь думает о себе и о своем кармане.

  • mad big
    21.01.2019 08:59

    В преддверии выборов мы еще не то от сбитых укролетчиков услышим.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:00

    А кто в этом мире вообще свободный?

  • Анонимно
    21.01.2019 09:35

    Клоун. Свою украину профукали, массу людей поубивали, бушующее зависит от того, как решат Россия и США и пытается что то про Россию вякать.

    • Анонимно
      21.01.2019 10:17

      Подзаборная лексика.

    • Анонимно
      21.01.2019 10:36

      Это что за анекдот про решалу россию? Решает ровно столько сколько русских рублей за доллар . Меньше зомбоящик смотри а то грудь раздуло, лопнешь.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:46

    Свобода есть только у предпринимателей. И только у тех, кто не работает с государством.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:53

    Тютчев для современной Украины:


    «Как перед ней не гнитесь, господа,

    Вам не снискать признанья от Европы:

    В ее глазах вы будете всегда

    Не слуги просвещенья, а холопы».

  • Анонимно
    21.01.2019 15:59

    нельзя всех грести одной лопатой!