Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.01.2019

ВЦИОМ: Рейтинг доверия Владимиру Путину упал после Нового года

С наступлением Нового года падение рейтинга президента РФ Владимира Путина продолжилось, следует из данных ВЦИОМ.

Как отмечают «Ведомости», первый после Нового года опрос показал, что Путину доверяют 33,4% респондентов. При этом последний в 2018 году опрос показал, что президенту РФ доверяют 36,5% россиян. Отмечается, что полученный показатель — минимум с января 2006 года — даты, с которой на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов. Изначально минимальный рейтинг доверия Путину был в декабре 2011 года, однако значение обновилось осенью прошлого года (37,4%).

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ также снизился, констатируют исследователи. Так, 29 декабря этот показатель был 64,6%, а после Нового года — уже 62,1%.

Кроме того, минимума достиг электоральный рейтинг «Единой России» — если в конце года он составил 35,6%, то первый в этом году опрос показал данные в 33,8%. Предыдущий минимум был зафиксирован в ноябре прошлого года — 33,9%.

Эксперты связали падение рейтингов с «постновогодним эффектом». «К середине января амплитуда колебаний значений снизится», — прокомментировал руководитель практики политического анализа и консультирования Михаил Мамонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 08:54

народ умнеет, милорд!

  • Анонимно
    21.01.2019 08:54

    народ умнеет, милорд!

    • Анонимно
      21.01.2019 10:56

      Да ты чтоо

    • Анонимно
      21.01.2019 18:56

      08.54 Вы за нас, народ, не беспокойтесь. Умнеем. Поэтому повторения прихода к власти либералья не допустим.. Не надейтесь. А то почему то эта свора ждет, что раз рейтинг доверия к путину уменьшается, то это автоматически добавляет в рейтинг всякого рода оппозиционных наших бывших , которым в 90-е так вольготно жилось. Или еще паче к Навальному.. Нет. народ ждет совсем иного и вам может это жутко не понравится, тем кто себя сейчас к либералам причисляет

  • Анонимно
    21.01.2019 08:56

    Да неужто. Ой как плохо

  • Анонимно
    21.01.2019 09:00

    транзит власти это называется по научному.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:12

      Именно так и есть, подготовка общественного мнения к необходимости перемен, которые он сам и предложит

      • Анонимно
        21.01.2019 16:17

        "Перемены" такие - типа я не буду больше президентом, буду предгоссовета.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:10

    информация ВЦИОМ неправильная. посмотрите вечером ОРТ, в воскресенье Итоги..., послушайте пенсионеров, малый и средний бизнес-они все БОГОТВОРЯТ Путина.
    ОРТ не будет обманывать))))))

  • Анонимно
    21.01.2019 09:13

    К середине года будет в районе 30%, к концу 15%, если не будут предприняты меры к улучшению благосостояния народа.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:26

      Благосостояние уже начали поднимать, многодетной семье выделили пособие 47 рублей 50 копеек.

      • Анонимно
        21.01.2019 16:40

        Так это ещё "Путин смягчил", а то детей бы отобрали и сказали "не ной и иди работать"

    • Анонимно
      21.01.2019 09:47

      будет ухудшение, а не улучшение. Цены в зад никто не вернет, НДС не понизит, пенсионный тоже. Крым кормить надо в санкции.

      • Анонимно
        21.01.2019 10:17

        Мы не столько Крым кормим, сколько зажравшихся и без меры расплодившихся чиновников всех мастей.

        • Анонимно
          21.01.2019 10:28

          чиновники то и до 2014г были, а вот с 2014 г пошел полный ад и трэш в стране.

          • Анонимно
            21.01.2019 13:56

            Слушайте вы или троль или вообще об экономике ничего не знаете. У Аргентины тоже валюта в 2 раза упала и у Бразилии, а ведь они к себе Крым не присоединяли. Во всей мировой экономике рецессия, а вот кто как экономику подготовил это другое дело.

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 09:14

    И это по данным ВЦИОМ.

    • Анонимно
      21.01.2019 14:00

      В реальности половина этого, и это после 20-летнего плотного зомбирования из каждого утюга.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:19

    в ближайшее время мы кого нибудь победим.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:21

    А если будут выборы, то почему то все будет наоборот.......... и снова откуда то возьмутся голоса "за".

  • Анонимно
    21.01.2019 09:29

    ..."Путину доверяют 33,4% респондентов. При этом последний в 2018 году опрос показал, что президенту РФ доверяют 36,5% россиян"...
    Как они это делают?))))..я про цифры, с десятичными)))

  • Анонимно
    21.01.2019 09:31

    Скоро водка дешёвой станет,чтобы народ не умнел.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:32

    когда дело касается личного кошелька все сразу стали возмущаться, а когда дело касается экономики страны в целом, большинству наплевать. моя хата с краю, ничего не знаю.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:49

      Правительство и беспокоится об экономике в целом, результат налицо, их благосостояние увеличивается. А о личном кошельке граждан - плевать, спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:37

    Не будете доверять мы вам газ

  • Анонимно
    21.01.2019 09:42

    Я подрабатываю в такси. Так вот мне ни разу не попался клиент, который бы доверял Путину. Ни одного!

    • Анонимно
      21.01.2019 09:50

      Клиенты вциома на такси не ездют, а передвигаются, преимущественно, на собственном транспорте с личным водителем или пилотом.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:57

      А мне тут таксист на днях доказывал эффективность кнопки SOS, не имея никакого опыта. И что в Инете могут , что угодно писать, а правда только по ТВ.
      Так что таксисты, те еще "патриоты"

    • Анонимно
      21.01.2019 10:49

      Прилюдно высказывать доверие Путину - это уже стало плохим тоном.
      Рискуешь стать нерукопожатым.
      А по Первому каналу, разумеется, с точностью до наоборот.

      • Анонимно
        21.01.2019 11:13

        А результаты "выборов" показывают полное доверие.
        Кому верить-то сейчас?

      • Анонимно
        21.01.2019 15:17

        Это и показывает, что власти и народ в разных полюсах и у них противоположные интересы.
        Та самая ситуация, о которой так красноречиво говорили основоположники идеологии Марксизма- Ленинизма. .

  • Анонимно
    21.01.2019 09:46

    Путину доверяют 33,4% респондентов.
    Рейтинг одобрения деятельности президента РФ- 64,6%.
    ==============
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:54

    Толку то что снижается рейтинг. Все равно Он знает , что власть в его руках ещё минимум 5 лет, а может и ещё потом на 6. Это целая система и спрут. Всё пронизано. Поэтому кто может уезжайте из страны, а кто не может- ...тот ничего не может, только молчать.

    Дальше будет за дном полное днище.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:57

    ВЦИОМ ручная организация Кремля.
    Вижу 2 причины такого,чтобы вынести на общее обозрение:
    1) транзит власти в 2020г, вернее 31.12.2019 в 24-00. Раб устал пахать на галерах, принесет извинения за пенсионную реформу, ндс, бензин........предложит приемника...сам займет должность госсоветника или председателя госсовета Эрефии.
    2) ожидается мегасобытие для повышения рейтинга.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:01

    ВВП когда начнете "гайки закручивать" в нужном месте?

  • Анонимно
    21.01.2019 10:59

    Многое познается в сравнении. Если отмотать на 15 лет назад – имеющий память да вспомнит совершенно иную атмосферу в стране. Иные прилавки с ассортиментом и ценами, другой уровень жизни, отличные от нынешних ощущения и надежды. Ведь вся эта убийственная «стабильность» началась не сразу. Она входила в жизнь постепенно: по мере рукотворного сужения площади законности в России. Сначала СМИ были захвачены и превращены в развлекательно-пропагандистский лепрозорий, потом произошла зачистка судейского корпуса, следом за этим милиция окончательно превратилась в обслуживающий персонал, а чиновники – в «местных смотрящих по призыву». Наконец, пересменка 2008 года с войной в Грузии и подверстыванием Конституции под возвращение его уже на 6 лет – довершила процесс окончательного укоренения у власти. Чем больше образовывалось брешей в секторах, где когда-то существовал хоть какой-то закон – тем чаще их затыкали паклей беспредела. В итоге вся Россия превратилась в одну большую брешь, заткнутую этой паклей. От нее плохо пахнет, атмосфера зловония душит всех, но Кремль твердит о новых свершениях: «Вот сейчас осуществим прорывы, реализуем нацпроекты Путина – и заживем!..»

  • Анонимно
    21.01.2019 11:16

    Да ничего страшного. ВВП поменяет себя посредством себя на себя и всё пойдет по плану. По просьбе трудящих масс, понятное дело.
    А когда придет-скучно не будет. Но веселья обещать не могу. Впрочем, как всегда. Не первый раз,чай.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:58

      Главное, чтобы Россия не стала мировым посмешищем типа Зимбабве с такими методами смены (несмены) власти.

  • Анонимно
    21.01.2019 12:34

    Реально 30% доверия было в 2010-2011 годах. В данное время их рейтинг ниже нуля.

  • Анонимно
    21.01.2019 15:31

    думаю, дело в погоде...очень хмурые дни, идёт снег...цены растут и на спиртное, курящих не вижу, балуют дурью.

  • Анонимно
    21.01.2019 15:55

    Тут главное не то, что доверяют только 33% (на деле ещё меньше).
    Главная загадка -почему это дали огласитЬ не Леваде (который и нашим и вашим), а самому госВЦИОМу !

  • Анонимно
    21.01.2019 15:59

    2/3 не доверяют, но одобряют?
    Загадочная русская душа, а в медицинских терминах - шизофрения.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:02

    А чему бы ему расти, говорит одно .делает другое,поступает по третьему, а получается как всегда.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:23

    Подарок Авангард не помог ))

    • Анонимно
      21.01.2019 16:41

      Рейтинг улетел на Авангарде непредсказуемо-неуязвимо в плазменном облаке в неограниченную даль ))