Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.01.2019

ВЦИОМ: Рейтинг доверия Владимиру Путину упал после Нового года

С наступлением Нового года падение рейтинга президента РФ Владимира Путина продолжилось, следует из данных ВЦИОМ.

Как отмечают «Ведомости», первый после Нового года опрос показал, что Путину доверяют 33,4% респондентов. При этом последний в 2018 году опрос показал, что президенту РФ доверяют 36,5% россиян. Отмечается, что полученный показатель — минимум с января 2006 года — даты, с которой на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов. Изначально минимальный рейтинг доверия Путину был в декабре 2011 года, однако значение обновилось осенью прошлого года (37,4%).

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ также снизился, констатируют исследователи. Так, 29 декабря этот показатель был 64,6%, а после Нового года — уже 62,1%.

Кроме того, минимума достиг электоральный рейтинг «Единой России» — если в конце года он составил 35,6%, то первый в этом году опрос показал данные в 33,8%. Предыдущий минимум был зафиксирован в ноябре прошлого года — 33,9%.

Эксперты связали падение рейтингов с «постновогодним эффектом». «К середине января амплитуда колебаний значений снизится», — прокомментировал руководитель практики политического анализа и консультирования Михаил Мамонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 08:54

народ умнеет, милорд!

  • Анонимно
    21.01.2019 08:54

    народ умнеет, милорд!

    • Анонимно
      21.01.2019 10:56

      Да ты чтоо

    • Анонимно
      21.01.2019 18:56

      08.54 Вы за нас, народ, не беспокойтесь. Умнеем. Поэтому повторения прихода к власти либералья не допустим.. Не надейтесь. А то почему то эта свора ждет, что раз рейтинг доверия к путину уменьшается, то это автоматически добавляет в рейтинг всякого рода оппозиционных наших бывших , которым в 90-е так вольготно жилось. Или еще паче к Навальному.. Нет. народ ждет совсем иного и вам может это жутко не понравится, тем кто себя сейчас к либералам причисляет

  • Анонимно
    21.01.2019 08:56

    Да неужто. Ой как плохо

  • Анонимно
    21.01.2019 09:00

    транзит власти это называется по научному.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:12

      Именно так и есть, подготовка общественного мнения к необходимости перемен, которые он сам и предложит

      • Анонимно
        21.01.2019 16:17

        "Перемены" такие - типа я не буду больше президентом, буду предгоссовета.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:10

    информация ВЦИОМ неправильная. посмотрите вечером ОРТ, в воскресенье Итоги..., послушайте пенсионеров, малый и средний бизнес-они все БОГОТВОРЯТ Путина.
    ОРТ не будет обманывать))))))

  • Анонимно
    21.01.2019 09:13

    К середине года будет в районе 30%, к концу 15%, если не будут предприняты меры к улучшению благосостояния народа.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:26

      Благосостояние уже начали поднимать, многодетной семье выделили пособие 47 рублей 50 копеек.

      • Анонимно
        21.01.2019 16:40

        Так это ещё "Путин смягчил", а то детей бы отобрали и сказали "не ной и иди работать"

    • Анонимно
      21.01.2019 09:47

      будет ухудшение, а не улучшение. Цены в зад никто не вернет, НДС не понизит, пенсионный тоже. Крым кормить надо в санкции.

      • Анонимно
        21.01.2019 10:17

        Мы не столько Крым кормим, сколько зажравшихся и без меры расплодившихся чиновников всех мастей.

        • Анонимно
          21.01.2019 10:28

          чиновники то и до 2014г были, а вот с 2014 г пошел полный ад и трэш в стране.

          • Анонимно
            21.01.2019 13:56

            Слушайте вы или троль или вообще об экономике ничего не знаете. У Аргентины тоже валюта в 2 раза упала и у Бразилии, а ведь они к себе Крым не присоединяли. Во всей мировой экономике рецессия, а вот кто как экономику подготовил это другое дело.

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 09:14

    И это по данным ВЦИОМ.

    • Анонимно
      21.01.2019 14:00

      В реальности половина этого, и это после 20-летнего плотного зомбирования из каждого утюга.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:19

    в ближайшее время мы кого нибудь победим.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:21

    А если будут выборы, то почему то все будет наоборот.......... и снова откуда то возьмутся голоса "за".

  • Анонимно
    21.01.2019 09:29

    ..."Путину доверяют 33,4% респондентов. При этом последний в 2018 году опрос показал, что президенту РФ доверяют 36,5% россиян"...
    Как они это делают?))))..я про цифры, с десятичными)))

  • Анонимно
    21.01.2019 09:31

    Скоро водка дешёвой станет,чтобы народ не умнел.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:32

    когда дело касается личного кошелька все сразу стали возмущаться, а когда дело касается экономики страны в целом, большинству наплевать. моя хата с краю, ничего не знаю.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:49

      Правительство и беспокоится об экономике в целом, результат налицо, их благосостояние увеличивается. А о личном кошельке граждан - плевать, спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:37

    Не будете доверять мы вам газ

  • Анонимно
    21.01.2019 09:42

    Я подрабатываю в такси. Так вот мне ни разу не попался клиент, который бы доверял Путину. Ни одного!

    • Анонимно
      21.01.2019 09:50

      Клиенты вциома на такси не ездют, а передвигаются, преимущественно, на собственном транспорте с личным водителем или пилотом.

    • Анонимно
      21.01.2019 09:57

      А мне тут таксист на днях доказывал эффективность кнопки SOS, не имея никакого опыта. И что в Инете могут , что угодно писать, а правда только по ТВ.
      Так что таксисты, те еще "патриоты"

    • Анонимно
      21.01.2019 10:49

      Прилюдно высказывать доверие Путину - это уже стало плохим тоном.
      Рискуешь стать нерукопожатым.
      А по Первому каналу, разумеется, с точностью до наоборот.

      • Анонимно
        21.01.2019 11:13

        А результаты "выборов" показывают полное доверие.
        Кому верить-то сейчас?

      • Анонимно
        21.01.2019 15:17

        Это и показывает, что власти и народ в разных полюсах и у них противоположные интересы.
        Та самая ситуация, о которой так красноречиво говорили основоположники идеологии Марксизма- Ленинизма. .

  • Анонимно
    21.01.2019 09:46

    Путину доверяют 33,4% респондентов.
    Рейтинг одобрения деятельности президента РФ- 64,6%.
    ==============
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:54

    Толку то что снижается рейтинг. Все равно Он знает , что власть в его руках ещё минимум 5 лет, а может и ещё потом на 6. Это целая система и спрут. Всё пронизано. Поэтому кто может уезжайте из страны, а кто не может- ...тот ничего не может, только молчать.

    Дальше будет за дном полное днище.

  • Анонимно
    21.01.2019 09:57

    ВЦИОМ ручная организация Кремля.
    Вижу 2 причины такого,чтобы вынести на общее обозрение:
    1) транзит власти в 2020г, вернее 31.12.2019 в 24-00. Раб устал пахать на галерах, принесет извинения за пенсионную реформу, ндс, бензин........предложит приемника...сам займет должность госсоветника или председателя госсовета Эрефии.
    2) ожидается мегасобытие для повышения рейтинга.

  • Анонимно
    21.01.2019 10:01

    ВВП когда начнете "гайки закручивать" в нужном месте?

  • Анонимно
    21.01.2019 10:59

    Многое познается в сравнении. Если отмотать на 15 лет назад – имеющий память да вспомнит совершенно иную атмосферу в стране. Иные прилавки с ассортиментом и ценами, другой уровень жизни, отличные от нынешних ощущения и надежды. Ведь вся эта убийственная «стабильность» началась не сразу. Она входила в жизнь постепенно: по мере рукотворного сужения площади законности в России. Сначала СМИ были захвачены и превращены в развлекательно-пропагандистский лепрозорий, потом произошла зачистка судейского корпуса, следом за этим милиция окончательно превратилась в обслуживающий персонал, а чиновники – в «местных смотрящих по призыву». Наконец, пересменка 2008 года с войной в Грузии и подверстыванием Конституции под возвращение его уже на 6 лет – довершила процесс окончательного укоренения у власти. Чем больше образовывалось брешей в секторах, где когда-то существовал хоть какой-то закон – тем чаще их затыкали паклей беспредела. В итоге вся Россия превратилась в одну большую брешь, заткнутую этой паклей. От нее плохо пахнет, атмосфера зловония душит всех, но Кремль твердит о новых свершениях: «Вот сейчас осуществим прорывы, реализуем нацпроекты Путина – и заживем!..»

  • Анонимно
    21.01.2019 11:16

    Да ничего страшного. ВВП поменяет себя посредством себя на себя и всё пойдет по плану. По просьбе трудящих масс, понятное дело.
    А когда придет-скучно не будет. Но веселья обещать не могу. Впрочем, как всегда. Не первый раз,чай.

    • Анонимно
      21.01.2019 11:58

      Главное, чтобы Россия не стала мировым посмешищем типа Зимбабве с такими методами смены (несмены) власти.

  • Анонимно
    21.01.2019 12:34

    Реально 30% доверия было в 2010-2011 годах. В данное время их рейтинг ниже нуля.

  • Анонимно
    21.01.2019 15:31

    думаю, дело в погоде...очень хмурые дни, идёт снег...цены растут и на спиртное, курящих не вижу, балуют дурью.

  • Анонимно
    21.01.2019 15:55

    Тут главное не то, что доверяют только 33% (на деле ещё меньше).
    Главная загадка -почему это дали огласитЬ не Леваде (который и нашим и вашим), а самому госВЦИОМу !

  • Анонимно
    21.01.2019 15:59

    2/3 не доверяют, но одобряют?
    Загадочная русская душа, а в медицинских терминах - шизофрения.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:02

    А чему бы ему расти, говорит одно .делает другое,поступает по третьему, а получается как всегда.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:23

    Подарок Авангард не помог ))

    • Анонимно
      21.01.2019 16:41

      Рейтинг улетел на Авангарде непредсказуемо-неуязвимо в плазменном облаке в неограниченную даль ))