Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.01.2019

МВФ прогнозирует снижение роста экономики России в 2019 и 2020 годах

Международный валютный фонд понизил прогноз роста экономики России на ближайшие два года. Данные со ссылкой на доклад МВФ публикует ТАСС.

МВФ считает, что в 2019 году рост российской экономики составит 1,6%, что на 0,2 п. п. меньше прогноза, составленного в октябре 2018-го. В 2020 году ожидается рост на 1,7%, что на 0,1 п. п. меньше прошлого прогноза.

В 2018-м рост экономики оказался на уровне 1,7%. При этом Всемирный банк в своем отчете остановился на цифре в 1,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 21:04

В России есть рост?

Да, рост цен.

  • Анонимно
    21.01.2019 20:43

    хаха
    оказывается экономика еще и растет!))
    страшно подумать что будет если она начнет падать))
    Или может они графики верх тормашками смотрели?

    • Анонимно
      21.01.2019 21:34

      Ну 1,6% это статистическая погрешность, невидимая не вооружённом глазом. По сути, после довольно драматичного периода 2015-2016 годов падение прекратилось, легли на дно болота. Хорошо, если снизу не постучатся

    • Если экономику уже несколько лет колотит волатильностью курса рубля в 10-15 процентов, о каком росте можно говорить.
      Представьте себе , если бы курс евро колебался к доллару в 10-20 процентов ...от Европы бы ничего не осталось, а мы в таких условиях даже растем.
      МВФ заигрывает. Времена Камдессю прошли...

    • Анонимно
      22.01.2019 07:37

      Если в евро считать, то экономика падает. Нужно корректирующий коэффициент падения рубля применять, тогда увидим реальный спад экономики таким, какой он есть на самом деле.

  • можно подумать на украине будет сумасшедший рост

  • Анонимно
    21.01.2019 20:47

    Я не согласен с МВФ, рост экономики нужно оценивать по реальной покупательной способности простого населения , а она падает!

  • Анонимно
    21.01.2019 20:52

    Народ и не сомневается.

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 20:52

    Это по сути - стагнация. Спрашивается откуда появится так называемый "прорыв".

  • Анонимно
    21.01.2019 21:03

    Потому что МВФ экономикой России и управляет, поэтому может спрогнозировать, ЦБ у нас филиал МВФ

    • Анонимно
      21.01.2019 22:49

      Абсолютно верно, причем с попустительства несведующего народа

    • Анонимно
      22.01.2019 09:55

      Это не прогноз , а даны указания от МВФ...
      К сожалению....

  • Анонимно
    21.01.2019 21:04

    В России есть рост?

    Да, рост цен.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:14

    "Обречены на успех".

  • Анонимно
    21.01.2019 21:41

    МВФ никак пускает слезу по давно погашенным российским кредитам? ))) Ну ничего, стран в мире много, найдет еще на ком подзаработать )))

  • Анонимно
    21.01.2019 21:51

    по Чубайсу мы выросли с 12 долларов в месяц - до облаков... в месяц

  • Анонимно
    21.01.2019 22:22

    Коментаторы которые ёрничают по поводу МВФ... Вы не осознаёте серьёзность данной структуры. Повышение пенсионного возраста,налогов и другие непопулярные меры данная организация "озвучила" в своих разработках несколько лет назад ...тогда действующая власть уже это знала и согласовала но исполнение оттянули на после выборов.

    Помните что ни одна страна не может развиваться будучи отрезанной от мировых финансов,технологий. Пройдёт 2-3 года и ужаснётесь реальности. Чудес на свете не бывает.
    Не сжигайте мосты в ура патриотическом угаре...будьте пожалуйста разумными и сдержанными.

  • Анонимно
    21.01.2019 22:22

    Не может быть!

  • Анонимно
    22.01.2019 00:47

    Производство плохо потдерживается. Авторитарный стиль!