Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.01.2019

МВФ прогнозирует снижение роста экономики России в 2019 и 2020 годах

Международный валютный фонд понизил прогноз роста экономики России на ближайшие два года. Данные со ссылкой на доклад МВФ публикует ТАСС.

МВФ считает, что в 2019 году рост российской экономики составит 1,6%, что на 0,2 п. п. меньше прогноза, составленного в октябре 2018-го. В 2020 году ожидается рост на 1,7%, что на 0,1 п. п. меньше прошлого прогноза.

В 2018-м рост экономики оказался на уровне 1,7%. При этом Всемирный банк в своем отчете остановился на цифре в 1,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 21:04

В России есть рост?

Да, рост цен.

  • Анонимно
    21.01.2019 20:43

    хаха
    оказывается экономика еще и растет!))
    страшно подумать что будет если она начнет падать))
    Или может они графики верх тормашками смотрели?

    • Анонимно
      21.01.2019 21:34

      Ну 1,6% это статистическая погрешность, невидимая не вооружённом глазом. По сути, после довольно драматичного периода 2015-2016 годов падение прекратилось, легли на дно болота. Хорошо, если снизу не постучатся

    • Если экономику уже несколько лет колотит волатильностью курса рубля в 10-15 процентов, о каком росте можно говорить.
      Представьте себе , если бы курс евро колебался к доллару в 10-20 процентов ...от Европы бы ничего не осталось, а мы в таких условиях даже растем.
      МВФ заигрывает. Времена Камдессю прошли...

    • Анонимно
      22.01.2019 07:37

      Если в евро считать, то экономика падает. Нужно корректирующий коэффициент падения рубля применять, тогда увидим реальный спад экономики таким, какой он есть на самом деле.

  • можно подумать на украине будет сумасшедший рост

  • Анонимно
    21.01.2019 20:47

    Я не согласен с МВФ, рост экономики нужно оценивать по реальной покупательной способности простого населения , а она падает!

  • Анонимно
    21.01.2019 20:52

    Народ и не сомневается.

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 20:52

    Это по сути - стагнация. Спрашивается откуда появится так называемый "прорыв".

  • Анонимно
    21.01.2019 21:03

    Потому что МВФ экономикой России и управляет, поэтому может спрогнозировать, ЦБ у нас филиал МВФ

    • Анонимно
      21.01.2019 22:49

      Абсолютно верно, причем с попустительства несведующего народа

    • Анонимно
      22.01.2019 09:55

      Это не прогноз , а даны указания от МВФ...
      К сожалению....

  • Анонимно
    21.01.2019 21:04

    В России есть рост?

    Да, рост цен.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:14

    "Обречены на успех".

  • Анонимно
    21.01.2019 21:41

    МВФ никак пускает слезу по давно погашенным российским кредитам? ))) Ну ничего, стран в мире много, найдет еще на ком подзаработать )))

  • Анонимно
    21.01.2019 21:51

    по Чубайсу мы выросли с 12 долларов в месяц - до облаков... в месяц

  • Анонимно
    21.01.2019 22:22

    Коментаторы которые ёрничают по поводу МВФ... Вы не осознаёте серьёзность данной структуры. Повышение пенсионного возраста,налогов и другие непопулярные меры данная организация "озвучила" в своих разработках несколько лет назад ...тогда действующая власть уже это знала и согласовала но исполнение оттянули на после выборов.

    Помните что ни одна страна не может развиваться будучи отрезанной от мировых финансов,технологий. Пройдёт 2-3 года и ужаснётесь реальности. Чудес на свете не бывает.
    Не сжигайте мосты в ура патриотическом угаре...будьте пожалуйста разумными и сдержанными.

  • Анонимно
    21.01.2019 22:22

    Не может быть!

  • Анонимно
    22.01.2019 00:47

    Производство плохо потдерживается. Авторитарный стиль!