Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.01.2019

Кокорин назвал народ стадом баранов: «Что им скажут, то и говорят, стыдно даже»

«По поводу мнения народа — не слушай никого. Это стадо баранов», — так футболист Александр Кокорин в своем письме из СИЗО «Бутырка» одному из болельщиков прокомментировал общественный резонанс, вызванный дракой с его участием в центре Москвы.

«Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа — не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже», — говорится в опубликованном «Невскими новостями» письме, подписанном Кокориным.

В начале декабря 2018 года суд продлил арест футболисту Павлу Мамаеву, Кокорину, его младшему брату до 8 февраля за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Спортсмены находятся в московском СИЗО «Бутырка»: их поместили в двухместные камеры из-за риска расправы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2019 16:57

Полностью поддерживаю! Натуральное стадо баранов!

  • Анонимно
    21.01.2019 16:57

    даже комментировать не хочется слова этого футболиста...

    • Анонимно
      21.01.2019 17:07

      А зачем тогда скомментировали?

    • Анонимно
      21.01.2019 19:50

      ...якобы футболиста.

      • Анонимно
        22.01.2019 07:21

        В этом стаде - главный баран Кокорин, к сожалению.

        • Анонимно
          22.01.2019 11:55

          Как назвать состояние народа, который, (как никакой другой народ в мире), подвергался самому масштабному прямому уничтожению?
          За только один век истреблено десятки миллионов людей в 1 мировой, в революционной мясорубке, в "гражданской войне", в репрессиях, во 2 мировой, в афганской/чеченской/украинской..и т.п. бойнях, продолжающемся 30-летнем экономическом геноциде и окончательном превращении территории в сырьевую колонию на самых кабальных условиях за всю историю мировых колоний, где супербогато живут только нефтяники, генералы и футболисты, а учителя, врачи, инженеры и остальное население далеко за чертой бедности и нищеты.

    • Ну, что ему посоветовать после отсидки. Думаю он дозрел до Ницше раз заговорили о стаде и пастух.
      Именно поэтому диалог власти с народом(стадом) принципиально невозможен , но это стадо почему-то верит в пастухов.

    • Анонимно
      22.01.2019 08:08

      Зря он так, потом ведь ему еще в думу надо избраться, как вот в глаза своим людям будет смотреть, выполнять их наказы? Придется потом оправдываться, что имел ввиду святое само-пожертвенное животное или что-то другое высоко-духовное

    • Анонимно
      22.01.2019 08:48

      Татарин Злой
      Никакой футболист, недалекого ума человек. Но один раз в жизни у него получилось сказать правильную вещь. Действительно, народ - стадо баранов.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:57

    Полностью поддерживаю! Натуральное стадо баранов!

    • Анонимно
      22.01.2019 04:06

      16.57 Себя то конечно в стадо не включаете? (с теми кто плюсует) белая кость? Соль земли русской? хм -ха..

      • Анонимно
        22.01.2019 09:21

        И он тоже баран, как и я, Вы другой...

        • Анонимно
          22.01.2019 12:04

          Ни в одной стране от спортсмена, певца или чиновника не слышал осуждения своего народа!
          Только у нас такие люди из грязи в князи.
          Выкинуть их из страны!

    • Анонимно
      22.01.2019 15:11

      Плюсанул, и приглашаю на причесывание стулом к Кокорину.

  • Анонимно
    21.01.2019 16:59

    Как бы и кто к нему не относился, он сказал исключительно верные слова

  • Анонимно
    21.01.2019 17:03

    не исправился похоже..

  • Анонимно
    21.01.2019 17:03

    Здесь я согласен с Кокориным. Люди перестали пользоваться головой и критически мыслить.

    • Анонимно
      21.01.2019 17:10

      А зачем кому то лишняя головная боль? У каждого своё колесо, в котором он как белка бежит по жизни

      • Анонимно
        21.01.2019 17:30

        Очень верная метафора, бег в колесе, а под конец жизни человек узнает (возможно и не узнает) что остался на прежней точке.

    • Анонимно
      22.01.2019 09:59

      То есть вы согласны с высказыванием человека, который сидит в тюрьме?) То есть слушать уголовников, которые по пьяне нападают на людей это и есть критическое мышление? Ахаха

  • Анонимно
    21.01.2019 17:05

    Единственное, в чем подавляющее большинство граждан его поддержат.

    • Анонимно
      21.01.2019 17:13

      ? Думаете, они согласятся, что они стадо баранов?

      • Анонимно
        21.01.2019 17:35

        нет, добровольные рабы никогда не признаю рабство им это приносит удовольствие и наслаждение, мы ведь в России, ну чего Вы.

      • Анонимно
        21.01.2019 22:37

        Как были холопами так и остались, жаль крепостное право отменили.

        • Анонимно
          22.01.2019 10:22

          Экономическая мощь данного явления перестала соответствовать духу времени на обособленной территории, поэтому уступила новым формам эксплуатации, роли те же.

  • Анонимно
    21.01.2019 17:10

    Устами .... футболиста ... глаголет истина!

    • Анонимно
      21.01.2019 17:16

      Не истина это глаголет, а банально уязвленное звёздно-футбольное самолюбие

  • Анонимно
    21.01.2019 17:11

    Резковато по форме, верно по сути

    • Анонимно
      21.01.2019 17:18

      Сути нет там, где руководит словами уязвленное самолюбие

  • Анонимно
    21.01.2019 17:14

    Так он и до ареста так же считал...Вон как бедолаг пендалями да стульями гонял..

    • Анонимно
      21.01.2019 17:28

      И не задумывался о таких определениях, что тем собирал на стадионы все тоже стадо, с которого и ему перепадало в карман немало!?

      • Анонимно
        21.01.2019 23:42

        конечно стадо, как можно смотреть эту утопию где 22 мужика или женщины пытаются овладеть одним мячом

    • Анонимно
      22.01.2019 09:08

      Сначала сам поступил как баран, а потом философствовать решил)))

  • Анонимно
    21.01.2019 17:15

    Он на поле то выходить ещё планирует?

  • Анонимно
    21.01.2019 17:16

    так и есть...

  • Анонимно
    21.01.2019 17:17

    судя по всему даже в сизо ничего не понял.

  • Анонимно
    21.01.2019 17:32

    Похоже начал умнеть там.

    • Анонимно
      21.01.2019 17:54

      ? В чем умнеть? В неудовлетворенном самолюбии , предполагающем безнаказанность? То есть для него - мы бараны, а не он, поэтому по ошибке угодил в сизо-загоне?

  • Анонимно
    21.01.2019 17:33

    Выгнать из футбола навсегда, пусть работает, а в свободное время во дворе играет в футбол.(с таким умом вряд ли устроится на работу)

  • Анонимно
    21.01.2019 17:37

    Плюсую. Все так.

    • Анонимно
      21.01.2019 17:49

      Рискуете необдуманно сразу плюсовать! Потому что плюс притягивает минусы! ))

  • Анонимно
    21.01.2019 17:37

    Он получается тоже из баранов?

    • Анонимно
      21.01.2019 17:48

      Не совсем! Он из элитной породы баранов, которые пиннают мяч за дополнительную обильную кормёжку ))

  • Анонимно
    21.01.2019 17:37

    Самое грустное в этом деле, что этих двух баранов поддержали практически все коллеги-бараны и главные бараны ФК "Зенит". Что мы можем - не ходить на матчи с участием этих игроков, если их оставят в команде. В цивилизованных странах так поступают, хотя, там стараются до этого не доводить!

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 17:39

    Отдельные представители народа могут быть кандидатами в стадо. Народ же не может быть стадом никогда. В тоталитарных (и даже в некоторых автократических) режимах нечто подобное стаду может возникнуть. Однако, это не народ, а всего лишь население. Народ же в этом случае "выключен" или "безмолвствует".

    • Анонимно
      21.01.2019 18:03

      Псевдозаумный набор слов! Народ и есть стадо! Народ Российский!Куда укажут, туда бежит, что скажут, то и говорит, кого укажут, того и выбирает! Не так разве? Сегодняшних"героев" завтра назовут "врагами"! И "гнев народный" обрушится на них!

  • Анонимно
    21.01.2019 17:43

    то, что он никому не уперся, парнишка никак не поймет. а быковать, кроме него, итак на улицах хватает

    • Анонимно
      21.01.2019 18:07

      Это всего лишь отрыжка футбольной звездности и ничего более - не грузитесь!

  • Анонимно
    21.01.2019 17:55

    Путина-знаю, Ленина- знаю. Роналду -знаю. Кокорина? Не, не знаю.

  • Анонимно
    21.01.2019 18:00

    Футболист такой же представитель стада. Тока футбольного. И даже пастух у него есть, даже два -тренер и судья. Так же как животное из стада этот баран продаётся в соседний клуб.
    Народы живут всяк своей жизнью и своим укладом. Мячиком парнише мозг отбили наверное, вот несёт чушь не от великого ума.

  • Анонимно
    21.01.2019 18:02

    Молодец парень правильно сказал...

  • Азат Д
    21.01.2019 18:12


    Значит Кокорин и болельщики не народ.
    Пусть сами себя содержат.

  • Низами
    21.01.2019 18:21

    «По поводу мнения народа — не слушай никого. Это стадо баранов», — так футболист Александр Кокорин в своем письме из СИЗО «Бутырка» одному из болельщиков прокомментировал общественный резонанс, вызванный дракой с его участием в центре Москвы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410335

    По поводу мнения подобных "звездунов" — не слушай никого. Это стадо "кошельков" - позор народа...

  • Галеев Зуфар
    21.01.2019 18:23

    Население легко посчитать количеством, цифрами. Народ к цифрам добавляет мощные силы, корни, традицию, богатство культуры и качества. А это цифрами не измеришь.
    Вот именно эти основания и "ядро" народа размываются и выключаются. И он деградирует.

  • Анонимно
    21.01.2019 18:39

    Преступление коки надо квалифицировать как покушение на умышленное убийство... Потенциальный вооруженный стулом убийца в составе преступной группы стоя с размаху наносит удар в голову сидящего человека... Пака спас только счастливый случай...
    А если мы стадо баранов, то он с подельниками паршивые овцы того же стада...

    Да воздастся каждому по его заслугам...

  • Анонимно
    21.01.2019 18:41

    Кто по молодости в минуты разочарований сгоряча не говорил необдуманных слов? Думаю, что таких меньшинство.

    • Анонимно
      21.01.2019 19:10

      Разочарования в чем? Что принадлежность к футбольной элите это не билет в касту неприеасаемых, для которых закон неписан?

      • Анонимно
        21.01.2019 21:28

        Чужая душа - потёмки. Разочарование может быть от чего угодно.

  • Анонимно
    21.01.2019 18:46

    Он наверное себя имел ввиду, бегают по полю как стадо баран, так и не могут научится играть в футбол!

  • Анонимно
    21.01.2019 19:30

    Он сам баран. А надеюсь он тоже так считает. Или он не народ? Избранный и богом отмеченный что ли?

  • Анонимно
    21.01.2019 20:14

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО

  • Анонимно
    21.01.2019 20:14

    Он прав, но всё равно обидно...

  • Анонимно
    21.01.2019 20:26

    ...за себя сначала ответь...за других молчи..пакостник...

  • Анонимно
    21.01.2019 20:31

    Стыдно, ему болезному.... А вот то, ч то он получает до сих, даже будучи находясь в "иваси" по 15 лямов деревянных в месяц., и по сути об"едает полунищих пенсионер ов, ему не стыдно. Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.01.2019 20:37

    Я не поддерживаю Кокорина, но в чём то он прав. Вспомнить хотя бы пенсионную реформу.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:10

    Действительно бараны.Не зная ничего судят о человеке.Не суди если сам не слышал своими ушами.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:11

    А я согласен с Кокориным.

    • Анонимно
      21.01.2019 22:50

      Так присядь вместе с ним, поддержи морально, так сказать...

  • Анонимно
    21.01.2019 21:12

    Как точно он это описал.

  • Анонимно
    21.01.2019 21:28

    Так человека держат в СИЗО 4 месяца за правонарушения тянущие максимум на 15 суток. Как народ жаждел их "крови".

    • Анонимно
      21.01.2019 22:36

      Сначала тебе голову стулом поправить а потом отпустить
      Согласен?

  • Анонимно
    21.01.2019 21:47

    Футболисты тоже стадо баранов. Их не то что слушать, смотреть на них стыдно.

    • Анонимно
      21.01.2019 22:55

      Таких ногомячеров, как эти 2 индивидуума, не очень много, к счастью.
      Достаточно Карадениза вспомнить. Мало кто в Казани сможет что-либо недоброе про него сказать, думаю. За 11 (если не ошибаюсь) лет, не был замечен ни в одной мутной/грязной истории, исключительно положительный как человек, так и футболист. И таких много еще. Не то, что эти двое.

  • Анонимно
    21.01.2019 22:35

    Вот потому и сидит в СИЗО, что людей ни во что не ставит.

  • Анонимно
    21.01.2019 22:35

    "БЫЛО У ОТЦА ТРИ СЫНА,ДВА УМНЫХ А ТРЕТИЙ ФУТБОЛИСТ!!!!"
    КАК ДАВНО ИЗРЕЧЕНО А АКТУАЛЬНОСТИ НЕ ТЕРЯЕТ
    КОКОРИНЫ,МАМАЕВЫ,БУЗОВЫ,СЕМЕНОВИЧИ И ПРОЧИЕ КЛОУНЫ
    ЧТО ЗА "СВЕТОЧ" НАЦИИ?????ВЫЧЕКНИТЕ ИХ ОТОВСЮДУ
    РАССКАЗЫВАЙТЕ ПРО ВЫЛЕЧЕННЫХ РОШАЛЕМ ДЕТЕЙ,СПАСЕННЫХ БОКЕРИЯ БОЛЬНЫХ И ПРОЧИХ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЯХ НАШЕЙ СТРАНЫ
    СКОЛЬКО МОЖНО ВСЯКОЙ ШУШЕРОЙ ЭФИРЫ -ИНТЕРНЕТЫ ЗАСОРЯТЬ

  • Анонимно
    21.01.2019 22:47

    В общую камеру пора переводить, к народу поближе

  • Анонимно
    21.01.2019 23:49

    Непонятно одно. Он совершил преступление. Какое? Напал на человека. Также избил человека ( водителя). И в чём он разочарован? В том, что ему не аплодировали и не защищали?

    • Анонимно
      22.01.2019 09:08

      Надо было: понять и простить. А его не поняли и не простили.

  • Анонимно
    21.01.2019 23:57

    Да ну их!

  • Анонимно
    22.01.2019 00:19

    Можете себе представить, что такие слова сказал, например, Яшин? И что вёл бы себя так же...

  • Анонимно
    22.01.2019 04:20

    Кокорин вообще никто НИКТО.
    Что он там написал....ума не так много, о чем сыр-бор?

  • Анонимно
    22.01.2019 06:30

    Самое интересное, нашлось немало тролей, которые уголовную тему вывернули в политическую дискуссию....

  • Анонимно
    22.01.2019 06:55

    Самое настоящие стадо баранов.С работы на кладбище отправили,а они власти ура кричат.

  • Анонимно
    22.01.2019 07:10

    Давно не хожу и нет интереса фудболу, раньше интерес был другом и самое главное люди были, просто простые люди с кем можно было по душам и интерес был. А что сейчас, бардак, кумиров нет сейчас для молодёжи куда можно было 5 лет пацану равняться и стремиться. Масштабы сейчас ни те! Все уперлись в деньги.

  • Анонимно
    22.01.2019 07:16

    Недооценил адресата и расписался. Нечем хвалиться. А болельщик по настоящему подло поступил на хайпе

  • Анонимно
    22.01.2019 08:22

    Это в любом обществе так, но ты попробуй и выйди из стада получишь демократию по полной....

  • Анонимно
    22.01.2019 08:22

    Словом, от народа он дистанцировался и возвысился.

  • Анонимно
    22.01.2019 08:29

    хм...смешно это слышать от человека который почти всю жизнь бегает по полю с травкой и выполняет приказы тренера(пастуха). Которого как животное продают из клуба в клуб.

  • Анонимно
    22.01.2019 08:36

    По отдельности мы бараны, то вместе мы стало!!! Мы сила!!! Беееее!!!

  • Анонимно
    22.01.2019 08:45

    такими наш народ делают нехорошие структуры,которые по психологическим технологиям формируют в психике непреодолимые преграды.

  • Анонимно
    22.01.2019 09:06

    Один раб ругает других рабов, вот уж поистине замкнутый круг, как же воспитать эту свободу в детях? Чтобы они не боялись выбора, не боялись ошибок, были сильные духом?

  • Анонимно
    22.01.2019 09:28

    Зачем возбуждаться на то, что кто то чего то сказал?
    Какой то глубочайший комплекс неполноценности?

    Интернет постоянно бурлит:
    - ах какая то певичка ртом, что ляпнула!
    - вау, какой то пинатель мячика изрёк фразу!

    На подобные новости должна быть простая реакция - наплевать и забыть.

  • Анонимно
    22.01.2019 09:31

    Кокорин! Давно ли ты сам стал не народом?

  • Анонимно
    22.01.2019 09:38

    Это вообще не новость!!! А вот то что он так огрызается, это говорит о том что, этому молодому недофутболишке надо впоять нормальный срок! совсем охренел... никаких выводов не делает! другой бы уже покорно, с чувством вины себя вёл, а этот до сих пор слюной брызжет

  • Анонимно
    22.01.2019 09:46

    Просто народ на столько бедный в стране, что желание судить богатого человека в разы выше.

  • Анонимно
    22.01.2019 09:53

    Молчал бы уж и сидел. Наглец.

  • Анонимно
    22.01.2019 10:09

    Видать пацана подводят капитально целеноправленно к сроку

  • Анонимно
    22.01.2019 10:39

    А ведь он прав,население стадо,что по телику сказали, тому и верят..

  • Анонимно
    22.01.2019 10:55

    В местах не так отдаленых,ему конкретно пояснят,кто баран)))))

  • Анонимно
    22.01.2019 11:01

    Пускай еще посидит тогда)

  • Анонимно
    22.01.2019 11:03

    Кокорин про стыд вспомнил... А в кофе дебоширить не стыдно ему было? Наглец!!!

  • Анонимно
    22.01.2019 11:17

    Хорошая песня есть у Высоцкого про жирафа и антилопу. Там персонаж тоже грозился уйти из стада.

  • кузяка
    22.01.2019 11:20

    Наказать на очень большие бабки и приобщить к стаду.

  • Анонимно
    22.01.2019 11:43

    Никогда не любил этих зажравшихся спортсменов!!!..

  • Анонимно
    22.01.2019 16:33

    Адвокат пробует отмазать, мол он это несколько месяцев назад писал . Это что, он тогда уже обещал "скоро буду". Но это сути не меняет , такие как он с зарплатой 17млн.руб. в месяц и с дыркой в голове я думаю на полном серьезе нас за людей не считают

  • Анонимно
    23.01.2019 13:21

    Собственно, он прав!

  • Анонимно
    21.04.2019 09:40

    Точно-Кококорин!