Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

«Мне в Афганистан не надо было»: опубликовано видео допроса мужчины, захватившего самолет Сургут – Москва

Следственный комитет опубликовал видео допроса нетрезвого мужчины, захватившего во вторник самолет Сургут — Москва. В ходе спецоперации Павел Шаповалов был задержан во время посадки в Ханты-Мансийске.

В ходе допроса мужчине задают вопрос, имеется ли у него при себе телефон, на что тот говорит: «Да, был». На вопрос, почему пункт назначения — Афганистан, подозреваемый ответил, что ему «туда не надо было лететь».

Напомним, самолет, вылетевший из Сургута, изменил направление после требования одного из пассажиров направить судно в Афганистан. Экипаж посадил самолет в Ханты-Мансийске, а позднее силовики провели штурм самолета. На борту находились 69 пассажиров и 7 членов экипажа.

Сообщалось, что воздушное судно потребовал развернуть некий Павел Ш., которого якобы ранее судили за наркотики и хулиганство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 03:24

«Над Мурманском ни туч, ни облаков,
И хоть сейчас лети до Ашхабада,
Открыты Киев, Харьков, Кишинёв
И Львов открыт, но мне туда не надо».

© В.С.Высоцкий.

  • Анонимно
    22.01.2019 20:26

    А в чем суть? Был телефон, и что?

    • Анонимно
      22.01.2019 21:09

      «Следователь знает зачем». Значит это имеет значение для дела и отношение к инциденту.

      • Анонимно
        22.01.2019 21:59

        Да это понятно. Суть новости в чем? Опубликованы кадры с допроса, вопрос именно про телефон почему-то. Наличие у него телефона - неопровержимое доказательство вины?

        • Анонимно
          22.01.2019 22:41

          Юморист )))))

          • Анонимно
            23.01.2019 08:55

            "А в Ленинграде с крыши потекло! И что мне не лететь до Ленинграда? В Тбилиси, там всё ясно, там тепло, Там чай растёт, но мне туда не надо!" В. Высоцкий

            • Анонимно
              23.01.2019 10:12

              Инициированное событие.
              В Сургуте давно проблемы ч этнической преступностью.
              Поэтому решили, не заморачиваясь, сделать инцидент и провести в городе профилактику.
              Но, как всегда, на нижнем, исполнительском уровне, всё сделали похабно.

        • Анонимно
          23.01.2019 08:31

          Если есть телефон, то он телефонный террорист. Если нет, то и пришить особо нечего. Пьянь что-то пробормотала, все кинулись исполнять.

          • Анонимно
            23.01.2019 08:52

            Мозг включи. На предмет сооучастников и телефонных переговоров все версии отрабатываются. Всю телефонную книжку отработают

            • Анонимно
              23.01.2019 09:44

              Телефонных переговоров на высоте??? Так то сотовый телефон на высоте не работает.

    • Анонимно
      22.01.2019 23:06

      видео допроса.. Хм.

  • Анонимно
    22.01.2019 23:11

    Цирк продолжается. Не все же дома .... для отвлечения людей от проблем.
    Бред! Актер! Такой же как те двое путешественников.

    • Анонимно
      23.01.2019 08:10

      не отвлекайтесь от проблем! не читайте СМИ! не пишите комментариев!)))

      • Анонимно
        23.01.2019 09:16

        Не дождетесь!
        А вам я так понимаю и геноцид не чужд, лишь бы гладь, да Божья благодать.

  • Анонимно
    23.01.2019 01:25

    Сегодня, наверняка, многие задаются подобными же вопросами: - куда и зачем мы всё-таки летим ?
    )))))

  • Анонимно
    23.01.2019 03:24

    «Над Мурманском ни туч, ни облаков,
    И хоть сейчас лети до Ашхабада,
    Открыты Киев, Харьков, Кишинёв
    И Львов открыт, но мне туда не надо».

    © В.С.Высоцкий.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:44

    Отправьте его туда куда он хотел)

  • Анонимно
    23.01.2019 09:07

    Выглядит на все 60

  • Анонимно
    23.01.2019 09:12

    везде надо наркотики привязать - это похоже главная составляющая))

  • Анонимно
    23.01.2019 09:47

    ему еще и куртку вернули, а не сразу из самолета в тюрьму?

  • Анонимно
    23.01.2019 10:03

    Пусть скажет спасибо, что при штурме не пристрелили.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.01.2019 10:21

    Вот если некий гражданин подойдет к инкассатору и будет "предъявлять к нему требования, вести себя агрессивно", то инкассатор, согласно инструкции, примет меры для "обездвиживания" этого гражданина.
    Ведь опасности подвергается жизнь нескольких инкассаторов и крупной суммы денег.
    А сколько стоит жизнь пассажиров Боинга да и сам самолет? Ладно хоть у тщедушных стюардов скотч есть и крепкие пассажиры помогают...

  • Анонимно
    23.01.2019 10:22

    он ни кому не угрожал, не дебоширил, пассажиры все сидели спокойно, оружия и ничего подобного не было у него - весь багаж и личные вещи проходят тщательный досмотр, вопрос - нхрна развернули самолет и подняли такую шумиху ???

  • Анонимно
    23.01.2019 12:50

    Паша хотел славы

  • Анонимно
    23.01.2019 13:15

    А если бы было оружие,да и применил,то что бы написали,умник?

  • Анонимно
    23.01.2019 13:57

    вчера не было упоминаний о его нетрезвости.