Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.01.2019

Медведев поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой в «Дакаре»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил команду «КАМАЗ-Мастер» с победой ралли-марафоне «Дакар».

«Поздравляю вас с блестящей победой в ралли-марафоне „Дакар-2019“! В классе грузовиков команде „КАМАЗ-Мастер“ не было равных. Вы показали прекрасную подготовку и командный дух на одной из сложнейших трасс. Это победа не только автоспорта, но и высококлассных машин компании „КАМАЗ“, которая празднует свое 50-летие в этом году», — цитирует пресс-служба правительства РФ текст поздравительной телеграммы.

17 января экипаж «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. На втором месте — экипаж «КАМАЗ-Мастера» под управлением Дмитрия Сотникова, на третьем — голландец Жерар де Рой на Iveco.

Это уже четвертая победа Николаева в «Дакара». Они были одержаны в 2013, 2017 и 2018 годах. Свои поздравления в адрес команды высказали президент России Владимир Путин и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2019 21:40

Там от камаза,кроме названия вообще ничего нет

  • Анонимно
    22.01.2019 20:51

    А движки камаз на них? Извините за дилетантский вопрос...

    • Анонимно
      22.01.2019 21:27

      Дизели. Извините за краткость ответа...

    • Анонимно
      22.01.2019 21:40

      Там от камаза,кроме названия вообще ничего нет

      • Анонимно
        22.01.2019 21:58

        А по-бороде. Главное - 1) бедуин(ы); 2) и в пустыне можем кого-то придавить; 3) выявлен скрытый дефект в виде концентрации напряжения в блоке цилиндров; 4) шпрехаем по-англицки какнадо:-)
        5) завтра праздник - первый производственный день 2019 года!

      • Анонимно
        22.01.2019 22:52

        Вам сначала изучить бы вопрос, прежде чем писать свои "умные" утверждения.

        • Анонимно
          22.01.2019 23:07

          Да-влом переливать из пустого в порожнее на сон грядущий.
          Главное - 10% рост акций на данной пустынной акции:-)

    • Анонимно
      23.01.2019 06:51

      Там рама КАМАЗ! Двиг Либхер, кпп ZF, кардан Турция, электрика бош, электроника сименс. Ручка КПП вроде КАМАЗ.

  • Анонимно
    22.01.2019 22:51

    Поздновато спохватился.

  • Анонимно
    23.01.2019 06:55

    А на заводе нет полных мощностей, толку от этой показушной команды..

  • Анонимно
    23.01.2019 07:56

    КамАЗисты сами с собой соревнуются. Другие марки за исключением одного автомобиля IVECO отсутствуют. Уррра, победа.