Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

«Время даем до захода»: во Владивостоке разослали письма с угрозами новых взрывов после Магнитогорска

Волна массовых эвакуаций, которая поднялась после обрушения дома в Магнитогорске, докатилась до Приморья. Сегодня утром после рассылки писем с угрозой взрывов эвакуировали десятки школ, торговых центров и больниц во Владивостоке.

По данным местного портала newsvl.ru, эвакуировали администрацию Приморского края и здание мэрии во Владивостоке, администрацию города Артема, более 30 школ, более 10 торговых центров и несколько больниц. Все сообщения оказались ложными — взрывных устройств в зданиях не нашли.

Причиной массовой эвакуации стала рассылка писем с сообщениями о бомбах. Никаких требований не выдвигалось, власти предполагают, что авторы посланий действовали из хулиганских побуждений, пишет РИА «Новости».

В тексте письма, скриншот которого опубликован в сети, сказано, что после взрыва в Магнитогорске «очередь дошла и до вашего города». Сообщается, что взрыв может произойти в любом общественном месте. «Время даем до захода солнца. Как стемнеет, датчики света активируют бомбы. Нам терять нечего», — говорится в письме.

По данным источника VL.ru в правоохранительных органах, сообщения о минировании поступили с IP-адресов Сейшельских островов, Турции и Украины.

Накануне, 22 января, аналогичные послания получили жители Камчатки. По информации УФСБ Камчатского края, сообщения поступили в 11 учреждений образования Петропавловска-Камчатского, три медицинских учреждения и правительство Камчатского края. Все они также оказались ложными.

В самом Магнитогорске массовые эвакуации прошли 21 января. ФСБ начала проверку. В правоохранительных органах полагают, что массовой рассылкой провокаторы хотят посеять панику среди населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 08:53

Сначала несколько раз будут ложные, а потом возьмут и реально устроят. И вы же потом начнёте возмущаться почему власти не приняли меры ведь предупреждали же

  • Анонимно
    23.01.2019 08:34

    Мне кажется не надо реагировать на такие сообщения.

    Реальные террористы никогда заранее не сообщат что заложили бомбу.

    • Анонимно
      23.01.2019 08:53

      Сначала несколько раз будут ложные, а потом возьмут и реально устроят. И вы же потом начнёте возмущаться почему власти не приняли меры ведь предупреждали же

      • Анонимно
        23.01.2019 09:54

        Когда реальные террористы устраивали теракты с предупреждением?

        Никогда, за исключением если они выдвигали требования.

        А когда идут звонки что в городе все заминировано и при этом нет никаких требований -понятно же что это развод.

        • Анонимно
          23.01.2019 10:58

          Если в одном случае из тысячи взорвут вашу семью, то вы сохраните свою позицию, что не нужно было реагировать? Есть случай похвалить, что власть на что-то реагирует, но, видимо, менталитет "набросать на вентилятор" сильнее у вас.

          • Анонимно
            23.01.2019 12:05

            Всё проще: если определена территория страна источника, то уже достаточно для дипломатической работы — со многими есть соглашения и договоры о борьбе с терроризмом. А населению необходимо представить итог этой дипломатической работы (например, вышеперечисленные страны отказались сотрудничать по антитеррору или, напротив, вот конкретные результаты — имена, организации и государства, за ними стоящие). И тогда всем понятно кто, что и зачем.
            — Представляется, что отдельно взятый человек может быть невольным орудием в чьих-либо руках, если же есть идеологическая и финансовая подпитка вкупе с массовых характером, то речь идёт, скорее всего, об организации терроризма на более высоких уровнях.
            Так или иначе задача государства защитить своего гражданина и — дать ему возможность защищаться самому (расширить и конкретизировать полномочия общины на местах).

            • Анонимно
              23.01.2019 13:36

              Вы хорошо знаете о прокси-серверах, чтобы говорить о том, что определена страна источника?

        • Анонимно
          23.01.2019 11:06

          Такую глупость написали! После того, как люди перестанут реагировать на подобные сообщения, террористы начнут заранее сообщать где и когда. А такие вроде вас будут считать что «реальные террористы никогда заранее не сообщать что заложили бомбу»! Береженого Бог бережёт.

        • Анонимно
          23.01.2019 13:07

          ИРА, так-то, всегда предупреждали о взрывах.

      • Анонимно
        23.01.2019 10:52

        Власти уже все сделали для того что бы они пришли в наш дом. Теперь их будем дооооолго выкуривать

        • Анонимно
          23.01.2019 11:26

          10:52 вы тролль или бот? А может из кибер войск порошенко или покойного маккейна? Власти России как раз делают всё что бы уничтожить из в Сирии. Если бы не Россия они там организовали бы свой анклав и беспрепятственно и спокойно продумывали и организовавши терракоты в России. Это понимает не только ребёнок, но и признают ваши западные идейные вдохновители.

          • Анонимно
            23.01.2019 12:27

            а Вы кто? пропутинец в розовых очках и лапшой на ушах или просто юнец?

          • Анонимно
            23.01.2019 12:49

            Именно это сейчас и происходит - продумывают и организовывают т... в России. Вы ведь именно к этому шли последние годы, сторонники фабрики троллей с Лахты 2. Не правда ли?

    • Анонимно
      23.01.2019 10:47

      Такой умный. Вам стоит сменить место работы (где бы вы не работали)

  • Анонимно
    23.01.2019 08:36

    Так такие провокации уже были, почему выводов и противодействия не выработано. Так всю страну на уши можно поставить.

    • Анонимно
      23.01.2019 11:04

      а как с этим бороться?

      • Анонимно
        23.01.2019 11:35

        вычислять задерживать вв любой точке мира,и судить в России,просто у нас нет таких возможностей.максимум силовики студентов покрутят на митингах.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:36

    Или психически больные рассылают или как и положено ни агенты пытаются страх навести.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:56

    Безобразие какое

  • Анонимно
    23.01.2019 09:17

    Как всегда небратья отметились.

  • Анонимно
    23.01.2019 09:30

    А в Казань приехали представители итальянского дома моды и дизайна. Вот.

  • Анонимно
    23.01.2019 10:46

    А как же Закон Яровой? Не помогает?
    Где архивы с перепиской и разговорами?

    • Анонимно
      23.01.2019 12:04

      При чем здесь система подавления интернета и реальная работа?

      Когда такое было, чтобы госдура принимала законы, хоть как-то связанные с реальностью?

    • Анонимно
      23.01.2019 12:51

      закон яровой свою функцию выполняет, деньги уже отмываются.

    • Анонимно
      23.01.2019 12:52

      Закон яровой нужен, чтобы против власти не протестовали. Террористы тут не причем

  • Анонимно
    23.01.2019 10:59

    Опять бюджет тратят

  • Анонимно
    23.01.2019 11:39

    Давать самые максимальные сроки.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:40

    Резолюцию наверняка дали из кремля,Приморье раскачать.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:55

    Обычный прием првокаторов.В Казани, чего только не миинировали , от ТЦ и до школ.Одного подонка вроде поймали.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:17

    хорошо кормленные режимом инокультурцы, возвращают россиянам за хлебосольство.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:18

    Зря они с нами так! Нервы у нас крепкие, память хорошая ...

  • Анонимно
    23.01.2019 12:30

    Рейтинг надо поднимать...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:02

    Как же ФСБ не отследила??? Ведь вся переписка, смс и звонки всех граждан теперь записывается и хранится??? Ну так и где результат??? Стало безопаснее??? Кому???

  • Анонимно
    23.01.2019 20:27

    Терроризм-опасное явление сегодняшнего дня для всего мира.И очень страшно когда понимаешь что никакая борьба с этим злом не спрпвиться и не поможет.
    Террористы могут совершить свои террористические акты когда и где угодно.Их планы знают только они сами и это самое худшее что мы не в силах все это предвидеть и предугадать.И как и сколько бы не обсуждали всю эту тему-бесполезно.В итоге все равно будут страдать люди.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:38

    Кто отслеживает сколько, от кудова и к кому приезжают гости с Азии, Кавказа и т.д. Частный сектор городов, в новостройках в качестве квартирантов знаете сколько их. В мк. Солнечный город у соседа уже десять лет живут одни квартиранты со Ср. Азии, каждые две три недели меняются одни приезжают другие с коробками и сумками заселяются. Спросил у участкового не знает.