Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.01.2019

Полиция задержала экс-менеджера ТТС, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве

Бывшего менеджера отдела продаж компании «ТрансТехСервис» (ТТС) Айрата Файзуллина накануне задержали в Казани. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По данным собеседника нашего издания, полицейские Казани задержали Файзуллина в ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц города. Ранее он не явился на допрос. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении экс-менеджера. В УМВД по Казани подтвердили факт задержания Файзуллина.

Напомним, ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что Файзуллин якобы без ведома владельцев выставлял их автомобили на продажу. Машины клиентов ТТС бывший менеджер брал на оценку. Часть денег мужчина якобы присвоил себе и скрылся. В начале недели в УМВД Казани обратились 26 человек с заявлениями о мошенничестве. До этого в полицию заявил сам ТТС.

«Служба безопасности компании „ТрансТехСервис“ совместно с МВД выявила преступную схему, по которой действовали мошенники, в том числе так называемые перекупы, — рассказывал исполнительный директор ТТС Тагир Ибрагимов. — Они обманывали добросовестных клиентов. На основании полученных данных уже возбуждено уголовное дело. Наша компания приложит все усилия, чтобы помочь правоохранительным органам найти и наказать виновных. Свои обязательства перед добросовестными клиентами „ТрансТехСервис“ выполнит в полном объеме».

Предварительно полиция оценивает ущерб в 18 млн рублей. По данным наших источников, данная сумма может многократно увеличиться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 10:54

Что за люди.....защищают преступников, переживают за них.... Но при этом ругают власть и называют всех жуликами. Пока не изменимся сами, не поменяемся, не будет порядка. А вор должен сидеть в тюрьме!!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 10:42

    Дурак.Бежать надо было за границу.

    • Анонимно
      23.01.2019 10:47

      Как Дурак может додуматься, что надо бежать за границу?
      Вы сами себе противоречите.

      • Анонимно
        23.01.2019 11:13

        Вроде все логично.
        Если бы он написал : Гений, бежать надо....
        Тогда да, противоречиво выглядит

        • Анонимно
          23.01.2019 12:07

          Человечек родился где нибудь в Базарных Матаках, родители оплатили учёбу в Казани на экономиста...
          Первоначально работал Мерчендайзером...
          Потом повезло в ТТС устроиться...
          Тоже Мерчендайзером...
          Куда ему бежать, бедному?
          Он кроме дороги Матаки-Казань не знает ничего.
          Для него Ульяновск во сне, как для Вилли Токарева - Нью-Йорк наяву...

    • Анонимно
      23.01.2019 10:54

      Что за люди.....защищают преступников, переживают за них.... Но при этом ругают власть и называют всех жуликами. Пока не изменимся сами, не поменяемся, не будет порядка. А вор должен сидеть в тюрьме!!!!

      • kazancity
        23.01.2019 11:31

        Свободу Юрию Деточкину! Наверняка он все эти деньги в детские дома перечислял!

      • Анонимно
        23.01.2019 12:43

        вы просто видимо не сталкивались с нашей "правоохранительной" структурой - для нее - все граждане преступники...
        причем есть понятие презумпции невиновности - а этого менеджера уже объявили вором и мошенником №1 в РФ и написали его ФИО , выставив фото - вот вам и все правосудие
        вот как вам чего нибудь подкинут или просто будут инкриминировать то - чего вы не делали , тогда посмотрим

        • Анонимно
          23.01.2019 14:38

          А если полицейских задерживают что не заранее обвиняют и на всю округу кричат ату его-он оборотень ?

    • РРАР
      23.01.2019 10:58

      почему наши люди всегда готовы оправдать преступника?

    • Анонимно
      23.01.2019 11:02

      С 18 миллионами?

    • Анонимно
      23.01.2019 11:36

      Зачем? Наша полиция и здесь никого найти не в состоянии.
      Убийцу Рината Раимджанова найти не могут. Бежавшую кассира Райффайзенбанка Розу Аглемзянову тоже найти не могут.

      Чтобы полиция преступников "нашла" - беглецы должны сами прийти к министру МВД и записаться к нему на приём. Хотя есть вероятность, что даже в этом случае их не найдут.

      • Анонимно
        23.01.2019 12:45

        Ну да. Все зависит от того с какой суммой они придут сдаваться.

      • Анонимно
        23.01.2019 13:12

        Розу нашли в Питере. Только не пишут об этом, почему то.

      • Анонимно
        23.01.2019 14:39

        Какой ты умный? Может сам покажешь класс полиции? Научи как надо :)

    • Анонимно
      23.01.2019 12:02

      Просто так не убежишь, это в кино только легко убегают

  • Анонимно
    23.01.2019 10:45

    Основной виновник это сама компания ТТС по причини полного отсутствия контроля. Получается его никто не контролировал, а чтоб быть потерпевшими обратились вперёд всех с заявлением.

    • Анонимно
      23.01.2019 11:08

      Этот чувак сам обокрал ТТС. Делал все мимо кассы.

    • Анонимно
      23.01.2019 11:10

      Какой контроль? человеческий фактор никто не отменял, причем тут ТТС? У нас и самолеты падают, кто виноват? авиакомпания?

      • Анонимно
        23.01.2019 12:09

        Работаю в республиканском ПАО. У всех сотрудников узкая специализация, за всеми контроль. Чтобы, не дай бог, не было специалиста широкого профиля, на котором замыкались бы технологические процессы, без которого было бы трудно обойтись.

      • Анонимно
        23.01.2019 12:11

        Если выясниться, что служащий авиакомпании на самолете авиакомпании шабашил, то виновата будет авиакомпания!

        • Анонимно
          23.01.2019 15:42

          говорят же, что это бывший сотрудник....значит ТТС ни при чем

      • Анонимно
        23.01.2019 12:13

        Да. В падении самолетов виноваты авиакомпании.

      • Анонимно
        23.01.2019 13:30

        Выходит, что в ТТС можно ненароком приобрести ворованный автомобиль?

        • Анонимно
          23.01.2019 20:41

          перекупы ворованными торгуют это 100% и перевертышами, а ттсу такое продавать не выгодно

        • Анонимно
          25.01.2019 09:55

          да. Так и были проданы авто, кому то повезло, свои авто нашли и через судебные тяжбы рано или поздно вернут. А что делать людям чьи авто не нашли? Понятно, если их попробуют зарегистрировать, то они найдутся, а если нет? если их просто распилят? Кто ответит, кто вернет деньги? ТТС? Их сотрудник за 100 лет по копейки? и то когда выйдет из тюряги. Как всегда страдают обычные люди. ТТС кичится что со всеми решит вопрос....посмотрим...

    • Анонимно
      23.01.2019 11:21

      В ТТС бардак, никто ни за что не отвечает, работу организовать не могут, все ключевые должности занимают профаны.

      • Анонимно
        23.01.2019 11:47

        В ттс все работники из деревень, как и везде.

        • Анонимно
          23.01.2019 15:21

          Вот именно везде работают из деревень. А некоторые, как этот сщитает себя умным самым.

      • Анонимно
        23.01.2019 13:13

        Согласен, там один и тот же человек руководит несколькими филиалами внутри города и так по всем городам. То ли не доверяют людям, то ли не хотят лишних расходов на зп, вот и результат экономии, как один руководитель может хорошо контролировать несколько точек продаж со многими сотрудниками в разных частях города??? Раньше работал в сети магазинов электроники, так в каждой точке был свой директор магазина. Только в ТТС такую практику встретил.

    • Анонимно
      23.01.2019 11:21

      да вообще, безопасники в ТТС видимо в доле или слепые

      • Анонимно
        23.01.2019 12:55

        Там подобные схемы выгодны руководству, безопасники просто не мешают выполнять план продаж.

        • Анонимно
          23.01.2019 15:19

          А выгода в чем??? Человек 18 лямом украл и их подставил.

          • Анонимно
            23.01.2019 19:32

            Не может там быть 18 лямов, цифра с потолка взята. И 26 человек разом обратившихся в полицию мало на правду похоже.

    • Анонимно
      23.01.2019 20:36

      основной виновник он сам! обманывать его никто не заставлял

  • Анонимно
    23.01.2019 10:51

    Да не успел я. Времени не хватило чуток...

  • Анонимно
    23.01.2019 10:51

    А то Ибрагимов и Валиуллин не знали, с кучей "контролеров" которые днями сидят за компами, странно. Виноват был бы - убежал, но явно он не заработал и не смог. "Муха даже не пролетит".

  • Анонимно
    23.01.2019 10:52

    дурак.вас тоже кинут на пару миллионов,а другие рады будут что мошенник скрылся

  • Анонимно
    23.01.2019 10:54

    Он не Остап точно. Скорее всего зависимость от чего либо.

  • Анонимно
    23.01.2019 10:55

    А раструбили про 150 млн.

  • mad big
    23.01.2019 10:59

    Ни украсть, ни спрятаться не в состоянии.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:01

    мдааа... я уж думал он давно пересек границу рфии , а он оказывается даже из казани не уехал ... бигрек ангыра , сейчас лет на 10 точно из казани уедет , куда нибудь в магадан

  • Анонимно
    23.01.2019 11:01

    либо бежать в Дагестан...

  • Анонимно
    23.01.2019 11:03

    Деньги отдаст и легко отделается. ТТС не захочет раскрывать все схемы.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:08

    Есть в России талантливые молодые люди, проблема в том, что они не могут найти своё место в существующей системе.

    • Анонимно
      23.01.2019 13:19

      Просто им не хватает смелости/решительности/рискованности/наглости, или подать себя не умеют. Так и бывает, что те кто пошустрее, понаглее хоть и большим умом не отличаются, а сидят где надо и гребут лопатой, а умные когда было нужно не смогли себя подать или проявить и вынуждены пахать за копейки. Увы, правда жизни.

      • Анонимно
        23.01.2019 21:24

        Среди деятельных и умных побеждают ДЕЯТЕЛЬНЫЕ. А среди деятельных- самые умные

    • Анонимно
      23.01.2019 15:17

      ну да, взять из кармана чужое и не смочь толком даже следы замести - это надо иметь недюжинный талант.....

  • ПанАлекс
    23.01.2019 11:12

    Уже боялся что живым не найдут. Так удобно все на одного свалить!

  • Анонимно
    23.01.2019 11:12

    Бред какой-то. Как он мог без ведома чужие машины продавать?
    А на схеме приемщик + продавец + армия перекупщиков весь ТТС держится.

    • Анонимно
      23.01.2019 12:20

      А ты все схемы знаешь и знаешь как можно было проконтролировать?

      • Анонимно
        23.01.2019 19:42

        К сожалению, думаю что не все схемы знаю. Контроль наладить можно, но бесплатно работать никто не будет, а ТТСу хочется чтоб бесплатно работали.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:12

    Да, ттс виноваты , что первые пошли в полицию, что обещали содействовать в поимке и что возместят ущерб клиентов....

    • Анонимно
      23.01.2019 12:01

      Прямо унтер-офицерская вдова) любят безопасными эту аналогию, те что читали классику, конечно.

    • Анонимно
      23.01.2019 13:00

      Клиенты-то похоже не в ущербе, а вот ТТС похоже подсчитал планируемый, но недополученный доход.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:14

    ТТС такие же перекупы как и все и работают с обычными перекупами.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:14

    критерий добросовестности заставляет задуматься

  • Анонимно
    23.01.2019 11:18

    "Петрушку" нашли!!! А кукловодов покажут??)

  • Анонимно
    23.01.2019 11:28

    Все больше и больше, с каждым днём вокруг ТТС скандалов.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:31

    Не гонись за простым вором, а лови атамана.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:35

    Я итак знала, что ттс работает с перекупами, причём давно.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:59

    А расскажут, что в итоге с потерпевшими? Деньги вернут?

  • Анонимно
    23.01.2019 11:59

    В ТТС бардак полный. Загнал по каско на ремонт авто в январе, из салона пропали смарт часы, ладно хоть отслеживание есть. Оказались в ломбарде в авиастрое... В ТТС просто провели беседу с работниками, и как сказал мне Павел (начальник отдела кузовного ремонта тойоты на проспекте) просмотрели камеры, не нашли ничего, никто из работников сам не сознался

    • Анонимно
      23.01.2019 12:19

      Это вы ещё не увидели замены деталей и узлов, когда посыпятся, вы же к ним и приедете, а ваши рабочие поставили Васе в полцены мимо кассы.

    • Анонимно
      23.01.2019 12:52

      На проспекте Ибрагимова салон?

    • Анонимно
      23.01.2019 15:27

      ага... а у меня в боше 5 рублей из бардачка украли... кто ж смарт часы оставляет так???

    • Анонимно
      23.01.2019 21:26

      А у меня при гарантийном ремонте движка аккумулятор заменили на старый, вскрытый

  • кузяка
    23.01.2019 12:03

    Манагеры ттс б/у плотно работают с перекупами. Сам наблюдал на даурской, как один манагер сливал по телефону инфу.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:03

    Я так понял, что у него за душой не гроша. Проел. Так что многим денег своих не видать.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:10

    Вина лежит полностью на руководство и СБ ТТС!!! Следить надо за своими сотрудниками, а не бабки считать!!!!!!

    • Анонимно
      23.01.2019 19:46

      У них руководство СБ не жалует, зарплаты мизерные.

    • Анонимно
      23.01.2019 19:48

      Если бы сотрудникам СБ процентов 10% от раскрытия давали и з/п человеческую платили, они бы землю рыли.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:15

    ТТС богатая компания. Вот и все и пытаются с нее поиметь. Уверен, что этот герой работал с перекупами, а потом решил и их кинуть

    • Анонимно
      23.01.2019 15:25

      так СБ ттса и следит, вы видео смотрели? ттс первый обратился. Этот малай походу кинул перекупов которые в схеме были и которые называют себя клиентами сейчас...

  • Анонимно
    23.01.2019 12:23

    Пацан к успеху шел. Не получилось, не фартануло...

  • Анонимно
    23.01.2019 12:35

    На что он надеялся, дибил

  • ЛП
    23.01.2019 12:51

    У простого менеджера была печать ( по раннее прозвучавшей информации). Представьте себе теперь что будет, если печать будет у простого менеджера банка!

    • Анонимно
      23.01.2019 13:59

      Ну, у менеджеров банка как раз печати могут быть, например, при открытии вкладов операционист распечатывает договор и ставит свою подпись и печать, работает по доверенности от банка.

      • Анонимно
        23.01.2019 15:25

        Ситуация еще хуже. К примеру, в АкБарсе открывал вклад. Операционист распечатала договор с отсканированной печатью которую вставили в файл договора. Поставила свою подпись в виде галочки. Оригинал своей доверенности предоставить отказалась. Вот и все, гуляй вкладчик.

  • Анонимно
    23.01.2019 13:07

    Видимо всё идёт к созданию единой госплощадки по рынку поддержанных авто...где все сделки будут в реестре и застрахованы. Равно,как и продавцы и покупатели со всеми вытекпющими вопросами от налоговиков.....
    Вангую.

  • Анонимно
    23.01.2019 13:08

    Ттсу получается верить нельзя, возьмут кинут и спишут на какого нибудь менеджера! Понабирут по объявлению, простые люди страдают! Ужас!

  • Анонимно
    23.01.2019 13:38

    этих менеджеров и учат там обманывать при продажах машин, нормальному честному менеджеру там делать нечего. вырастили обучили на свою голову.

  • Анонимно
    23.01.2019 13:40

    А кого он кинул? И как?

  • Анонимно
    23.01.2019 13:41

    Нашли таки...крайнего!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:22

    Теперь рабочие без зарплат останутся, если ттс выплатит пострадавшим

  • Анонимно
    23.01.2019 14:27

    Тагир мунирович,сделайте мотивацию достойную ,как у канавто ,тогда и продажи пойдут.с манагера по лайку!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:31

    Отцу Б/у авто брал у них, так при осмотре в багажнике почти новая зимняя резина лежала, а когда забрал и домой приехал, заметил, что уже совсем другой бренд, без шипов и убитая в хлам... Пока он ходил оформляться видимо во время "предпродажной подготовки" хорошо "подготовили".

    • Анонимно
      23.01.2019 15:01

      Был похожий случай, человек покупал машину в ттс с пробегом, когда брал сказали зимней резины нету и не было. потом когда человек машину купил через пару дней обнаружил чек в багажнике на новый комплект зимней резины. получается тот кто сдавал машину купил новый комплект перед сдачей а ттс его себе забрал.

    • Анонимно
      23.01.2019 15:34

      А для вас новость чтоли , что все салон, торгующие бу машинами зажимают колеса, если они были изначально при сдаче? Посмотрите объявления о продаже колёс бушных, половина от салонов всяких.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:34

    Отслеживать в ТТС нужно за проданными тачками , а то тупо обзванивают по записанными продавцами телефоными номерами. Сам сталкивался что хотел только что принятую машину приобрести но не успел . Зато через пару дней она всплыла у конкурентов +60К. Да и по мотивации продавцам выгодно продать перекупу чем конечному пользователю, система так построена.

  • Анонимно
    24.01.2019 20:02

    Что дальше то? Какая развязка?

  • Анонимно
    25.01.2019 00:31

    Обычная ситуевина.. таких в этой компании не мало из года в год.. работал в ттс длительное время на разных должностях и принимал участие в допросах и судах.. это к тому, что происходит это периодически из года в год на моей памяти с 2005 года.. компания огромная и не гибкая - с большим и неподконтрольным штатом, зачастую обиженным нормальной мотивацией.. а тот факт, что сумма залета вылезла в подобные деньги - в очередной раз подтверждает, что компания стала ещё более неуправляемая и неподконтрольная..