Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
11%Да, есть пример региональных выборов – 2018
29%Нет, у нас не Приморье, все пройдет гладко
9%Да, по сути, драматическая кампания уже началась, что и показала Елабуга
48%Ни в коем случае, в РТ нет сильной оппозиции
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.01.2019

В Казани мужчина лопатой разгромил Volkswagen, не уступивший ему дорогу

В Казани осужден 34-летний мужчина, который в ходе дорожного конфликта разбил Volkswagen Touareg. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел 20 июля 2018 года возле дома на улице Батыршина. Мужчины не поделили дорогу, и тогда один из участников конфликта схватил саперную лопату и начал бить ей по кузову и стеклам иномарки. В итоге ущерб составил более 114 тыс. рублей.

Подсудимый пообещал возместить стоимость ремонта. Суд признал казанца виновным в умышленном повреждении чужого имущества и назначил штраф в 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 12:05

Саперной лопатой по немецкой машине. Патриотично.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:58

    А выплатить вред

    • Анонимно
      23.01.2019 13:02

      всем потенциальным жертвам!!! Провести экспертизу, признать его поведение общественно опасным, направить на принудительное лечение от актов агрессии в психо-неврологический диспансер, потом лишить права управления года на 2.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:03

    революции не получилось....

  • Анонимно
    23.01.2019 12:04

    Все очень агрессивные сейчас

  • Анонимно
    23.01.2019 12:05

    Саперной лопатой по немецкой машине. Патриотично.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:11

    разгромившему придется выплачивать полную стоимость!

  • Анонимно
    23.01.2019 12:17

    Пострадал Туарег, а штраф получит Государство. Какая связь между этими субъектами?

    • Анонимно
      23.01.2019 13:31

      Есть, кроме штрафа, и другие уголовные наказания. Мне кажется, что преступник предпочтет штраф в 5 тысяч ограничению свободы или условный срок.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:30

    дали бы годик колонии, чтоб не повадно было ему и другим идиотам

    • Анонимно
      23.01.2019 13:18

      Как правило те кто на туарегах и других больших джипах считают себя королями дорог и ведут соответственно, гоняют в гололед, не уступают дорогу и т.д., поэтому для профилактики их следует иногда так поучать, может задумаются чт в следующий раз за ихнее хамство и из травмата могут схлопотать.

      • Анонимно
        23.01.2019 14:10

        "поэтому для профилактики их следует иногда так поучать
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/410560"

        Каждый вторник первой недели месяца?

    • Анонимно
      23.01.2019 14:25

      Да уж, был просто неуравновешенный человек, а через год колонии будет неуравновешенный безработный озлобленный бывший зэк. Браво, отличная идея

  • Анонимно
    23.01.2019 12:34

    Кровавая луна-всему виной, все в округе говорили...
    Этой пьяной любви-так ему и не простили!

  • Анонимно
    23.01.2019 12:40

    Что значит "пообещал восстановить"???
    Разве нет соответствующего решения суда с последующим
    принудительным взысканием с виновного?

    • Анонимно
      23.01.2019 13:43

      Гражданский иск о возмещении ущерба почему то некоторые суды выделяют в отдельное производство и их рассматривает уже другой судья. Видимо потому что не каждый судья - криминалист сможет рассматривать гражданку и наоборот, а может и пленум ВС РФ какой то есть на эту тему. Как предположение конечно.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:46

    Суровое и неотвратимое наказание настигло плохиша )))
    Штраф!

  • Анонимно
    23.01.2019 13:15

    Нужен срочно закон, чтоб иномарки уступали отечественным. А то непатриотично получается и приходится идти на рукопашний с саперной лопаткой.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:06

    Надеюсь даму, которая на днях тоже дворником разбила машину, вообще закроют, таких реально проводить экспертизу и закрывать в дурку

  • Анонимно
    23.01.2019 15:46

    Не удивлюсь если дебошир на чем то подороже ехал. У таких водил иногда шарики за ролики заскакивают. Один великий другому дорогу не уступил...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:14

    Вообще то за такие действия положен приличный срок. Опять какой то мажорик безнаказанно распоясался.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:04

    Ну чисто звезда...

  • Анонимно