Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

КФУ планирует открывать свои филиалы в Китае, Корее и Узбекистане

Казанский (Приволжский) федеральный университет планирует открывать свои филиалы в других странах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции по итогам 2018 года ректор вуза Ильшат Гафуров.

По его словам, популярность КФУ в мире постоянно растет. Сейчас поступили предложения в адрес КФУ об открытии филиалов вуза в Китае, Южной Корее и Узбекистане.

«Мы получили предложения открыть собственные филиалы за пределами нашей страны: в Китае и странах СНГ. Этим мы в 2019 году и будем заниматься», — заявил Гафуров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 13:48

Всем чем угодно занимаются, только не работой по своему прямому назначению. Я что то не слышал и не читал, что бы МГУ или МГИМО так активно занимались различной побочной коммерческой деятельностью и активно пиарились. Наш же КГУ даже рекомендации раздаёт какую красную икру на Новый год покупать. Опустились ниже некуда.

  • Анонимно
    23.01.2019 13:48

    Всем чем угодно занимаются, только не работой по своему прямому назначению. Я что то не слышал и не читал, что бы МГУ или МГИМО так активно занимались различной побочной коммерческой деятельностью и активно пиарились. Наш же КГУ даже рекомендации раздаёт какую красную икру на Новый год покупать. Опустились ниже некуда.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:16

    Потом свои студенты снимают квартиры, или живут в старых общагах
    А иностарнцам угождают и заселяют на все 4 года в топовые общежития

    • Анонимно
      23.01.2019 14:30

      В начале 2000-х комната в общаге с Евроремонтом в московском РУДН по моему стоила 200 или 300 $. Наши наверняка тоже переняли такой «положительный» опыт, поэтому и селят.

    • Анонимно
      23.01.2019 14:46

      А чем старые общежития не угодили? Я там жила и никаких отрицательных эмоций они не вызывают. Или вы из тех кому качество матрасов в сентябре не понравилось? Старые общежития практически в центре (10-15 мин до главного здания).

      • Анонимно
        23.01.2019 16:02

        Я не знаю как сейчас выглядят старые общежития, но был давно уже 30 августа по работе в общежитии финансового университета в центре. Девочка поступила в КФИ, а кто то провёл провод к неработающей розетке от другой работающей под металической солдатской кроватью. Видимо провод оголился и девочку убило током.
        Надеюсь сейчас не так.

    • Анонимно
      23.01.2019 15:47

      да были бы еще иностранцы из развитых стран, так нет все из стран третьего мира. Им то зачем топовые условия?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:29

      Стыдно конечно смотреть на всю эту показушность и либезятничество в ПФУ перед всем заморским, а свои студенты нищите.
      На каждую программу в ПФУ тратят по 10-20 МЛРД руб, а общаги для своих аульных не сделали.
      А истроия с закрытием кафедры татарского языка показывает всю сущность Гафурова .

  • Анонимно
    23.01.2019 16:08

    Здорово, горжусь своим университетом!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:47

    А в Америке не планируют филиала?

  • Анонимно
    23.01.2019 17:30

    Недообразование на весь мир !

  • Анонимно
    23.01.2019 18:39

    Лучше бы Гафуров филиал в Челнах поднимал. Летом сократил 234 человека, а всем говорит что около 80. Одним словом, дешёвый пиар.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:37

    Ох, сейчас завезут ещё топовых иностранцев, чтобы в рейтингах с непонятными буквами в названиях подниматься

  • Анонимно
    23.01.2019 20:39

    Думаю, Южную Корею с Северной перепутали. Стране с Хендаями, Самсунгами и LG нужен пфу?