Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.01.2019

КФУ планирует открывать свои филиалы в Китае, Корее и Узбекистане

Казанский (Приволжский) федеральный университет планирует открывать свои филиалы в других странах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции по итогам 2018 года ректор вуза Ильшат Гафуров.

По его словам, популярность КФУ в мире постоянно растет. Сейчас поступили предложения в адрес КФУ об открытии филиалов вуза в Китае, Южной Корее и Узбекистане.

«Мы получили предложения открыть собственные филиалы за пределами нашей страны: в Китае и странах СНГ. Этим мы в 2019 году и будем заниматься», — заявил Гафуров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 13:48

Всем чем угодно занимаются, только не работой по своему прямому назначению. Я что то не слышал и не читал, что бы МГУ или МГИМО так активно занимались различной побочной коммерческой деятельностью и активно пиарились. Наш же КГУ даже рекомендации раздаёт какую красную икру на Новый год покупать. Опустились ниже некуда.

  • Анонимно
    23.01.2019 13:48

    Всем чем угодно занимаются, только не работой по своему прямому назначению. Я что то не слышал и не читал, что бы МГУ или МГИМО так активно занимались различной побочной коммерческой деятельностью и активно пиарились. Наш же КГУ даже рекомендации раздаёт какую красную икру на Новый год покупать. Опустились ниже некуда.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:16

    Потом свои студенты снимают квартиры, или живут в старых общагах
    А иностарнцам угождают и заселяют на все 4 года в топовые общежития

    • Анонимно
      23.01.2019 14:30

      В начале 2000-х комната в общаге с Евроремонтом в московском РУДН по моему стоила 200 или 300 $. Наши наверняка тоже переняли такой «положительный» опыт, поэтому и селят.

    • Анонимно
      23.01.2019 14:46

      А чем старые общежития не угодили? Я там жила и никаких отрицательных эмоций они не вызывают. Или вы из тех кому качество матрасов в сентябре не понравилось? Старые общежития практически в центре (10-15 мин до главного здания).

      • Анонимно
        23.01.2019 16:02

        Я не знаю как сейчас выглядят старые общежития, но был давно уже 30 августа по работе в общежитии финансового университета в центре. Девочка поступила в КФИ, а кто то провёл провод к неработающей розетке от другой работающей под металической солдатской кроватью. Видимо провод оголился и девочку убило током.
        Надеюсь сейчас не так.

    • Анонимно
      23.01.2019 15:47

      да были бы еще иностранцы из развитых стран, так нет все из стран третьего мира. Им то зачем топовые условия?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:29

      Стыдно конечно смотреть на всю эту показушность и либезятничество в ПФУ перед всем заморским, а свои студенты нищите.
      На каждую программу в ПФУ тратят по 10-20 МЛРД руб, а общаги для своих аульных не сделали.
      А истроия с закрытием кафедры татарского языка показывает всю сущность Гафурова .

  • Анонимно
    23.01.2019 16:08

    Здорово, горжусь своим университетом!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:47

    А в Америке не планируют филиала?

  • Анонимно
    23.01.2019 17:30

    Недообразование на весь мир !

  • Анонимно
    23.01.2019 18:39

    Лучше бы Гафуров филиал в Челнах поднимал. Летом сократил 234 человека, а всем говорит что около 80. Одним словом, дешёвый пиар.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:37

    Ох, сейчас завезут ещё топовых иностранцев, чтобы в рейтингах с непонятными буквами в названиях подниматься

  • Анонимно
    23.01.2019 20:39

    Думаю, Южную Корею с Северной перепутали. Стране с Хендаями, Самсунгами и LG нужен пфу?