Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

СМИ: В Приморье криминальные авторитеты провели урок для школьников и рассказали, как жить «по понятиям»

В одной из школ Приморского края местные криминальные авторитеты провели урок о половом воспитании для школьников. Информация об этом появилась в сети. Мужчины якобы рассказали школьникам, как жить «по понятиям».

На историю обратили внимание СМИ. Сообщалось, что лекция для мальчиков, учащихся в 5−7-х классах, состоялась по поручению бывшего директора учреждения, действующего главы администрации сельского поселения. В частности, детям якобы объяснили, что с ними случится на зоне, если мальчики будут иметь однополые связи.

«Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну еще и приглашенные бандиты. Директор представила приглашенных людей: — СМОТРЯЩИЙ ЗА НАШИМ СЕЛОМ!!! И ДЕТИ ДОЛЖНЫ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ!!!» — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Директор школы подтвердил primamedia.ru, что такая лекция была. И. о. главы Михайловского района Петр Зубок опроверг эту информацию. Он отметил, что СМИ раздули неизвестно что.

«Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайского. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, как сегодня участковый сказал, здесь один — это я, участковый. И „смотрящий“ — это я, участковый. Ни один из этих родителей к уголовной ответственности не привлекался. Вы знаете, кто может быть смотрящим? Человек с тюремным прошлым», — сказал Зубок.

Сообщения о лекции криминальных авторитетов проверяет прокуратура Приморья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 15:43

Наверное это были местные депутаты от ЕдРа

  • Анонимно
    23.01.2019 15:35

    Вертикаль власти в полый рост))))

    • Анонимно
      23.01.2019 21:14

      В Приморье, ты или за ментов или за воров. Так даже у военных принято.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:35

    все возможно в нашей стране возможностей.
    верю, верю

    • Анонимно
      23.01.2019 19:01

      Это действительно так. Все что за Уралом там до сих пор остаются 90-е. Вопросы решают смотрящие, криминальные авторитеты. И молодежи живёт в этой атмосфере.

      • Анонимно
        23.01.2019 21:07

        Настоящие мужики остались только за Уралом и на Дальнем Востоке.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:39

    цеповяз тоже в тех местах - лекции в ютубе читает... про крабов...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:40

    У них там своя власть...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:42

    Орнул))) Это Россия детка!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:42

    Поэтому оставили этот регион за единой Россией. Коммунистам не отдали. Поэтому что один криминал везде.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:43

    Наверное это были местные депутаты от ЕдРа

  • Анонимно
    23.01.2019 15:45

    В принципе, если государство не может, если в федеральном центре развиты однополые отношения, то это одно из единственно правильных решений. Государство всеми правдами и неправдами открещивается от социума, то социум начинает саморегулироваться

  • Анонимно
    23.01.2019 15:45

    Люди уж любят раздуть.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:43

      Ага, из контекста вырвать, как все любят говорить. Я и в этой статье ждал эту фразу, даже расстроился как-то, что марку не держат!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:45

    Н-да, 90-ые как будто бы и не уходили...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:45

    Чем дальше от центра, тем "крепче" понятия ???

    • Анонимно
      23.01.2019 16:42

      Что в Вашем понимании центр?

      Пекин, надеюсь?

      Вы ведь не собираетесь отсоединять Сибирь и Приморье от основной части Китая?

  • Анонимно
    23.01.2019 15:46

    Если подумать, то Магадан, Воркута, Колыма- это всё на Востоке и в Сибири...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:50

    )))мда,ну совсем уже очумели

  • Анонимно
    23.01.2019 15:58

    И выступал на сцене Сява и концертной программой "Бодричком".

  • Анонимно
    23.01.2019 16:09

    Смотрящему на воле не обязательно иметь ходки за плечами.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:14

    То ли это дикий вброс, то ли редкое свидетельство о том, что там действительно творится. Что меня пугает больше - сказать не могу.

    • Анонимно
      23.01.2019 18:22

      Движение АУЕ там очень распространено. У нас тоже они появились.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:15

    Если так подумать, то многие "зоны" находятся в Сибири и на Дальнем Востоке! Тогда чему удивляться ???

  • Анонимно
    23.01.2019 16:16

    "Вы знаете, кто может быть смотрящим? Человек с тюремным прошлым», — сказал Зубок.

    Достаточно осведомленный для главы района, я считаю. Видимо "имеет связи в определенных кругах". Его первого проверить надо.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:21

    пи.. ц России привет путинскому ставленнику кожемяко это же при нём такой бардак случается.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:26

    просто отличная информация! Значит будут нормальные семьи!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    А в городе Амурске преследованиям подвергается тот человек, который выложил в инет фотки о похоронах криминального авторитета, в которых участвовали и прокурор, и начальник МВД и Росгвардии.
    Даже ГИБДД дорогу перекрывало.

    Приказы по назначению прокуроров, полицейских и других силовиков кто подписал?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:35

    АУЕ давно Приморьем владеет

  • Анонимно
    23.01.2019 16:41

    Ещё с царских времён всех каторжан и ссыльных отправляли в Сибирь и на Восток...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:49

    Да у нас от самых верхов живут по понятиям.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:53

    Обьяснили пацанам что когда мужик с мужиком - это не наш путь. Ну и что же здесь плохого? Мы не Европа. У нас нет перенаселения.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:59

    Ну наконец-то в школах что-то стоящее начали преподавать))

  • Анонимно
    23.01.2019 17:11

    Впечатление,что все это раздутый фейк. Прав участковый полицейский!

  • Анонимно
    23.01.2019 17:18

    Я так понял со слов главы этой администрации что смотрящий это должен быть полицейский- участковый с уголовным прошлым.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:22

    Чему удивляться, воровская страна.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:40

    Речь адмирала-патриота в Калиниграде, где он призывал курсантов не голосовать за аэропорт «имени Канта» выглядела примерно также.

  • Анонимно
    23.01.2019 19:00

    Ммм, да!
    Далее можно ждать все, что угодно!
    И намеков даже нет, что мы угомонимся.
    РФ - это одна большая проблема, без конца и края.

  • Анонимно
    23.01.2019 19:46

    Ничего плохого в этом нет. Молодеж надо учить правильно жить.

  • OPEN
    23.01.2019 20:02

    Смотрящий по сути разруливающий.Другой власти всё равно нет

  • Анонимно
    23.01.2019 20:21

    Английский, немецкий, китайский, ф-ню надо учить, может кому жизнь это сохранит и быковать не будут держа карманы в руках.

  • Анонимно
    23.01.2019 23:01

    Кто-нибудь удивлен?Лет 10 назад может быть кто-нибудь и удивился,15 лет назад-возмущался,а 20 лет назад-такое и представить нельзя было.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:33

      20 лет назад людей похищали прямо из госучреждений среди бела дня. Но вы правы, конечно, хоть и под стол пешком ходили в лучшем случае.

  • Анонимно
    24.01.2019 07:25

    Нужно найти этих "смотрящих" и наказать по всей строгости зааона.

  • Анонимно
    24.01.2019 11:29

    За что мне нравится Дальний восток, так за то, что власть там только номинальная. Со всеми можно обо всем договориться и если ты не можешь заработать, то ни за что не платить возможности тоже есть. Это как святая земля для рыцарей. Там ты станешь тем, кто есть на самом деле.