Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

Минниханов в Давосе: «За все время наших политических разногласий ни одна иностранная компания из Татарстана не ушла»

«Мы сохранили все наши отношения и с американскими, и с европейскими компаниями», — заверил западную аудиторию президент РТ Рустам Минниханов, выступая сегодня на сессии «Сохранение конкурентоспособности России» в Давосе. Таким образом, татарстанский лидер ответил на вопрос модератора о том, как складывается сотрудничество с иностранными фирмами в вашей части мира.

«Конечно, у нас работает много международных компаний, — подтвердил Минниханов. — Пока за все время наших политических разногласий ни одна компания из Татарстана не ушла. Наоборот, приходят новые. Мы развиваем новые площадки. Тем не менее на уровне бизнеса мы не ощущаем каких-либо сложностей. Но вот на уровне политиков эти вопросы возникают. Сейчас помимо Запада активно работаем с арабским миром, с Юго-Восточной Азией и особенно Китаем. Время лечит — наверное, все это утрясется. Надо сохранить наши отношения и продолжать работать».

В настоящее время президент РТ участвует в работе всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе и уже провел на его полях ряд встреч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 15:38

Скоро форд уйдет

  • Анонимно
    23.01.2019 15:38

    Скоро форд уйдет

    • Анонимно
      23.01.2019 16:45

      Он не уходит, ведет оптимизацию. Завод в алабуге остается.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:05

    Наш Президент Молодец!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:12

    А как Castorama или Ford?

    • Анонимно
      23.01.2019 17:34

      Все колхозы и совхозы и земли и заводы и фабрики перешли в частные руки и хозяива имеют двойное и тройное гражданство, теперь думаю вопросов не будет....

    • Анонимно
      23.01.2019 17:38

      Одни иностранцы и в вузах учатся одни иностранцы, далее им же выплачиваем стипендию, а наши либо не могут поступать либо учатся без стипендий либо в коммерческой группе.....

    • Анонимно
      23.01.2019 17:40

      Да, иностранцы приходят и быстро уходят, а наши специалисты где работают, имея ввиду за рубежом......

  • Анонимно
    23.01.2019 16:16

    Зачем и куда им уходить. Когда Они здесь как сыр в масле катаются. Для рабочих инвесторов очень хорошие зарплаты. Они же головой дружат. Такую республику с огнём не ссыщешь.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:27

    иностранные понятно что не уйдут. из за них можно и сканадал в мире получить. за то свои компании закрываются. многих сгубил банковский кризис

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    Шевроле ушли уж сколько лет назад

  • Анонимно
    23.01.2019 16:44

    Зато GM работает на АвтоВАЗе, в Самаре и выпускают NIVA- CHEVROLET

  • Анонимно
    23.01.2019 16:45

    Тут важны макроэкономические инструменты развития...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:46

    Татарстанга унышлар телибез!)

  • Анонимно
    23.01.2019 17:15

    А как же Шевроле-Опель? Или как там их звали?

    • Анонимно
      23.01.2019 17:33

      Из-за политических разногласий!!! Ты чем читаешь? Третьим глазом?

      • Анонимно
        23.01.2019 18:42

        Опель и Шевроле ушли с рынка, именно по политическим мотивам, читай комментарии экспертов 2014-2015 года.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:35

    Вот гордость, а люди в нищете....

    • Анонимно
      23.01.2019 21:06

      пока не далёким впаривабт производства не нужные производства и с Татарстана модно качать бабло,кто уйдёт.

  • Анонимно
    23.01.2019 21:20

    Может вспомнит Шнейдер Электрик как ушёл из Столбищ