Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

Путин отметил необходимость наращивания темпов высшего образования в России

На заседании попечительского совета МГУ президент России Владимир Путин отметил, что российскому высшему образованию необходимо наращивать темп.

«Динамика технологических изменений очень высока, и сегодня мало просто двигаться вперед, просто двигаться недостаточно, нужно, что называется, стремительно наращивать темп, стремительно улучшать свои позиции», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Президент отметил, что МГУ по большинству показателей авторитетных рейтингов находится впереди остальных российских высших учебных заведений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 15:57

Хватит уже темпов, пора уже качество выдавать..

  • Анонимно
    23.01.2019 15:57

    Хватит уже темпов, пора уже качество выдавать..

    • Анонимно
      23.01.2019 17:11

      Мне вот интересно, он реально думает что своими словами хоть что-то изменит? Необходимо наращивать, нужен прорыв, добиться того, добиться сего... Это же просто сотрясение воздуха.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:41

        Что означает "наращивание темпов высшего образования"?

      • Анонимно
        23.01.2019 17:45

        Это сплошная демагогия, вода. По существу - ничего.
        Умение говорить, не давая никакой информации.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:39

      Совершенно верно. Дети в вузах зря теряют 5-7 лет, только ради бумажки об окончании. Знаний и практических умений нет, на местах их приходится учить с нуля.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:48

        В школе- 11 лет, в вузе - 5-6 лет, и выходят с никому не нужными дипломами, без опыта работы, стажа работы нет, пенсионных отчислений нет, на работу по специальности (по диплому) не берут без опыта.

    • Анонимно
      23.01.2019 19:58

      Какого образования,кто будет давать профессиональные практику и знания? Ученый мир профессоров,доцентов давно отправили на пенсии,избавились от тех кто был фанатами своих наук. Набрали менеджеров и мерчендайзеров,наприсваивали им научные степени и звания. Все эти дутые научные сотрудники родственники или знакомые всей этой верхушки.Не дай Бог попасть к такому доктору.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:00

    Нас настолько стремительно ФГОСами 3++ завалили, что преподаватели только и сточат отчеты, рабочие программы, аннотации, ФОСы, изменения отчетов, изменения рабочих программ и т.д. Мы скоро выйдем на новый уровень говорили они

  • Не Аноним
    23.01.2019 16:01

    Качество нужно наращивать, а не темп...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:13

    Как это стыкуется с курсом господина Медведева на полное уничтожение науки и образования в России?

  • Булгарин
    23.01.2019 16:15

    Ха-ха!!! Будет распоряжение, чтобы вообще двойки студентам не ставили! И принимали в вузы по заявлению. И в школах стали агитировать, чтобы шли в вузы, нечего там дурака валять. Все получают высшее образование.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:23

    При современном отношении руководства к преподавательскому составу вузов, скоро и в вузах преподавать будет не кому.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:24

    Что означает "наращивать темп высшего образования"?

    Дело даже не в зарплате.

    Просто не понятно, можно ли вложить какой-то смысл в этот набор слов?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:25

    А что значит наращивать темп в образовании?
    Может лучше улучшать качество образования и условия?

    • ПутчДемона
      23.01.2019 17:17

      Вероятно будут сокращать школьные программы, чтобы #онижедети скорее смогли заняться производительным трудом на благо обороноспособности страны и собственности её олигархов. Например: все с 15 до 65 лет должны будут преумножать благосостояние хужалар.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:31

      умные граждане правтельству не нужны

    • Анонимно
      23.01.2019 17:42

      Он сам может объяснить, что сказал?

      • Анонимно
        23.01.2019 20:36

        Думаю, что он имел ввиду, чтоб не устаревшим вещам учили, а передовым технологиям.
        Я закончила институт в 1986 году, молодые люди, закончившие тот же вуз по той же специальности 20 лет спустя, проходили то же оборудование, что и я, хотя появилось много нового.

  • Oleg99
    23.01.2019 16:26

    Верните советскую систему высшего образования - и будет ему счастье, а не то, что сегодняшняя пародия на буржуйскую систему.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    А у нас в 10-11 классы любыми путями не берут! В ПТУ выгоняют!

    • Анонимно
      23.01.2019 17:00

      Может это и к лучшему, хоть руками научатся работать

    • Анонимно
      23.01.2019 17:11

      так сейчас после ПТУ легче найти работу хоть какую нибудь, чем после всяких ВУЗов. Сейчас все с высшым образованием. А толку то.

    • Анонимно
      23.01.2019 19:53

      Такая система и в советские времена была... Я заканчивала школу в 1982 году, из двух восьмых сделали один девятый

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    В одно время говорили, что стране нужны не специалисты с ВО, а рабочие руки: электрики, строители и т.д.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    А раньше больше агитировали за рабочие специальности...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:30

    В 90-х рынок труда "перенасытился" юристами и экономистами...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:34

    И поэтому в России финансирование образования он урезал в 2-3 раза ( к ВВП страны), а финансирование чиновников, силовиков и пропаганды увеличил в 3-4 раза ( к ВВП страны).
    Итого:
    Образование vs военщинf 1:10 ( а местами и до бесконечности, потому что многие области образования и науки просто не финансируются, а люди уезжают)

  • Анонимно
    23.01.2019 16:38

    Скоро так нарастят, что высшего образования не отстраниться.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:39

    Например в Японии, получение высшего образования считается обязательным...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:47

    Зачем и кому нужно это ВО ? Сейчас молодежь почти вся с ВО. А толку? Работы все равно нет.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:50

    Эту нашу непреодолимую жижу может растопить только здоровая конкуренция. Причём во всём, включая политику. Без неё можно будет много рассуждать, говорить, писать, а в итоге топтаться на месте, давая жить только приближённым. А наличие конкуренции само всё расчистит даст дорогу способным.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:00

    Что дальше ? Менеджером в сотовый салон?, где обещанные 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест?

  • Анонимно
    23.01.2019 17:04

    Идиоты, дайте преподавателям и учителям работать. Со своим ФГОСами, надзорами и прочим бредом уже сравняли с землей все образование.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:14

    Нарастить, увеличить , прибавить, добавить, усовершенствовать, упорядочить и т.д.
    Уважаемый президент, это всё уже воспринимается с горькой усмешкой. Вы сами то верите в то, что говорите? Майские указы, удвоение ВВП. Всё на уровне лозунгов и громких слов хоронится. Ничего нет. Пшик....Растут только цены, налоги, пенсионный возраст, а всё остальное падает: уровень жизни, достаток, покупательная способность населения ну и Ваш рейтинг....Селяви.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:20

    Раньше из класса поступало вуз 4-5 учеников,а теперь в классе из 24-27учеников поступают 20-23 уч-ка и после вуза все как один менеджер или торговый представитель.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:01

    Как же он далек от реалий в стране.....

  • Анонимно
    23.01.2019 18:02

    А он думает, про то, кто будет реально работать?
    А он думает про начальное профессиональное образование?

  • Анонимно
    23.01.2019 19:05

    Все и так в ВУЗы валом валят. Рабочих нет квалифицированных.

  • Анонимно
    23.01.2019 21:37

    Що, опять прорыв??... Может хватит а?

  • Анонимно
    23.01.2019 21:55

    Высшее образование стране не нужно. Это все только слова . Нужен не темп , а качество повышать.