Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

«Роскосмос» расторг контракт с ПСО «Казань» на строительство второй очереди космодрома Восточный

«Роскосмос» и ПСО «Казань» расторгли контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов по итогам совещания о финансово-экономическом состоянии госкорпорации.

«Контракт с ПСО „Казань“ был заключен в сентябре прошлого года, и с учетом того, что тяжелое финансовое положение, по взаимному согласию сторон этот контракт расторгается. Практически полгода потеряно», — цитирует ТАСС Борисова.

Напомним, еще в декабре 2017 года правительство РФ выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей «Ангара». В мае «Роскосмос» получил положительное заключение по проекту. Начало строительства стартового комплекса ранее переносилось несколько раз. В начале октября 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о подписании контракта на строительство: по его словам, на проект выделят почти 39 млрд рублей.

Отмечалось, что ПСО «Казань» начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако после стало известно, что «Роскосмос» может передать контракт другой компании из-за проблем казанского подрядчика с налоговой: ФНС требовала признать компанию банкротом из-за долга по налогам почти в 2 млрд рублей. В ПСО «Казань» тогда пояснили «БИЗНЕС Online», что долги образовались в связи с задержками выплат за строительство стадионов в Самаре и Саранске и что уже договорились о заключении мирового соглашения до введения процедуры наблюдения. После руководитель ПСО «Казань» Равиль Зиганшин лично поручился за компанию в деле об уплате налогов на 2 млрд рублей. В конце декабря Арбитражный суд РТ утвердил мировое соглашение между ФНС и ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (205) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 15:40

Вот это новость!!!!!!! Бомба!!!!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:39

    оперативно )

    • Анонимно
      23.01.2019 16:34


      Разум говорит, что для строителей это плохая весть: опять все объемы заберет.
      Но внутри все радуется, что ПСО бортанули.

      • Азат Д
        23.01.2019 18:29


        А МСЗ не будут в Татарстане строить.

      • Анонимно
        23.01.2019 19:04

        Но внутри все радуется, что ПСО бортанули.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410605#comments
        это не ПСО это татарстан бортанули..чтото множится число финансовых неурядиц в нашей самой суверенной и стабильной стороне... к чему бы ето?

        • Анонимно
          23.01.2019 19:59

          причем тут Татарстан? сюда бы эти деньги не попали и строители большинство наверное местные

    • Анонимно
      23.01.2019 16:40

      прогнали,а потом горько плакать и локти кусать будут,а он уже не вернется-поезд ушел!!! Все дома и прочие обьекты построенные легендарным ПСО в Казани -это просто непревзойденный шедевр качества и пик гениальности как по внешнему виду итак внутреннему содержанию. Новоселы домов,подтвердите сию истину,лучше качественней и дешевле ПСО не строит -Никто!?!

      • Анонимно
        23.01.2019 17:21

        Это сарказм надеюсь?

        • Анонимно
          23.01.2019 22:12

          самые лучшие дома в .Салават Купере. -оч. быстро построил ПСО все новоселы счастливы!

      • Анонимно
        23.01.2019 17:21

        Разве это они строили? Это ген.подрядная организация, у которых реально нет ни рабочих и толковых инженеров. Только распил бабла.
        Может и не знаю, а напишите адреса домов, которые построил ПСО.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:23

        Все празднуешь?? 3 недели??

      • Анонимно
        23.01.2019 17:33

        Этот твой легендарный псо , тысячи человек перекидал.

      • Анонимно
        23.01.2019 20:14

        Сам работал в ПСО и знаю что и как происходит, как что строят, а зарплату с мая месяца не заплатили работникам до сегодняшнего дня

      • Анонимно
        24.01.2019 11:16

        Ключевое слово "не строит"! Из 5 домов кое-как возвел 3! Остальные достроили другие кампании. Итак во всем, кое-как, с массой недочётов и недоделок!

    • Азат Д
      23.01.2019 18:12


      Так сразу ясно было, при 2 миллиардных долгах.
      Зачем только этот спектакль разыгрывали.


    • Анонимно
      23.01.2019 22:26

      слышал такой фокус-Сначала находят того кому нужно построить что то оч. масштабное и оч. дорогое. Затем находят того,кто может полностью все это выстроить. У первого берут все деньги ,второму отдают от них оч. малую часть- ост. прибыль кладет в свой бездонный карман мудрый организатор и постановщик спектакля .Супер стройка. и все довольны! По такой схеме работает много фирм в стране и в мире,у которых уставной капитал всего 10тыс. и больше нет у них за душой ничего,кроме организаторских способностей, связей и гениальных мозгов!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:39

    Вот и правильно.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:40

    Вот это новость!!!!!!! Бомба!!!!!!

    • Анонимно
      23.01.2019 15:57

      Будет эффект домино? Из за этого цепной реакций обанкротятся субподрядчики и так далее? Кто поможет Зиганшину и Ко?

      • Анонимно
        23.01.2019 16:54

        А зачем ему помогать?Он кому-нибудь помогал?
        Зарплаты вовремя платил людям?Субчиков не кидал разве?
        Вот пусть и получает по полной!!!Не жалко ни капельки его.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:08

      Браво

    • Анонимно
      23.01.2019 16:53

      и снится им не рокот космодрома...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:40

    Удаща отвернулась , карма существует.
    Студент оптимист.

    • Булгарин
      23.01.2019 16:02

      Вас то он чем задел?
      Вспомнили про карму!

      • Анонимно
        23.01.2019 16:19

        Не тех ты себе партнеров выбераешь, Булгарин, не тех...

    • Анонимно
      23.01.2019 16:54

      Когда пишешь "удаща" хочешь задеть определенные слои? Стоит вести себя уважительнее

      • Анонимно
        23.01.2019 17:19

        А эти слои заслужили уважение?
        Чем это? Своим кумовством, чванством и рвачеством? Так уважение не заработаешь.

        • Анонимно
          23.01.2019 18:31

          Ты посмотри на всю немытую Россию,сделай сравнение ,только потом пиши.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:23

        А за что их уважать-то?"удащЬливых" этих,а?
        За то,что за счёт Народа свою "удащю" построили,а Народ в нищете прозябает,за это што ле!!!???

      • Анонимно
        23.01.2019 17:25

        а как же, конечно хочу! Но это слои, которые только "удащей" объясняют свой грандиозный успех, а не те, о которых вы подумали!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:40

    Неудаща.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:05

      Норм все, деньги списаны, попилены... осталось документально все расходы подтвердить, акты подписать и можно в Татарию возвращаться)))

    • Анонимно
      23.01.2019 16:06

      Реалист.
      По-моему, наоборот повезло. Вовремя отскочил. Здесь бесплатных рабочих подгонять на объект не станут, как с универсиадой. И заставлять технадзор принимать объект с недоделками для сохранения репутации тоже не станут, как с чемпионатом. Спросили бы за все.
      Так что вовремя соскочил.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:41

    На попиле не сошлись...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:42

    Ну хоть тут вовремя свинтили, Было бы хуже если бы строили.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:43

    Наконец то. Все равно нам долги по зарплате не выплатели бы с апреля месяца образовавшиеся.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:44

    Позор ПСО!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:45

    Отличная новость!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:47

    Это всё

  • Анонимно
    23.01.2019 15:47

    Как так-то, такой шанс был.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:47

    Специально для ПСО "Казань" звучит песня "Дорожная" в исполнении группы Ленинград.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:35

      15.47 специально послушал песню, веселая)))

    • Анонимно
      23.01.2019 16:35

      спасибо тебе милый человек)) специально послушал - все в тему))

    • Анонимно
      23.01.2019 17:25

      Ай,маладца!!!
      Правильную и абсолютно подходящую для данного случая песню вспомнил!!!))))

  • Анонимно
    23.01.2019 15:48

    прилетели...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:49

    Специально для ПСО "Казань" звучит песня "Дорожная" в исполнении группы Ленинград.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:49

    Отличная новость

  • Анонимно
    23.01.2019 15:49

    Все сливают фирму???

  • Анонимно
    23.01.2019 15:49

    А я думал Зиганшин будет первым татарином в космосе.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:50

    Наступают веселые времена!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:50

    Пацан к успеху шёл. Не фартануло.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:51

    зря татфондбанк не спасли тогда, а ведь нужно то было всего немного раскошелиться...

    • Анонимно
      23.01.2019 17:07

      Вы думаете что немного раскошелиться? Там такие суммы,что пол страны можно было одеть и обуть.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:52

    это не набережные строить

    • Анонимно
      23.01.2019 16:52

      Раз космодром не вышло, будет зоопарк достраивать. Сроки вышли.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:53

    ПОД ОДНИМ БОГОМ ХОДИМ!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:53

    Оппа, вот это уже интересно. Пока во главе Рогозин, там ничего не выйдет. Или придётся два раза больше вкладывать от запланированного.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:53

    следовало ожидать

  • Анонимно
    23.01.2019 15:54

    Прекрасно!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:55

    Самарцы кинули ПСОшников и завысили первоначально согласованные объемы строительства и деньги, федералы настойчиво попросили ПСО стадион все таки достроить (во избежании международного скандала) обещанием дать новый суперконтракт (стадион Восточный), ПСО кинуло ГЖФ с их оплаченными соципотечными домами в Салават Купере и на эти деньги достроили стадион, а в конце федералы кинули ПСО и Республику и контракт не дали, как то так

    • Анонимно
      23.01.2019 16:42

      Не надо ля-ля, федералы никого никогда не кидают. Деньги выделяются вовремя и в полном объеме. А потом начинается , "котовасия".

      • Анонимно
        23.01.2019 17:28

        нуну, хаха и причем здесь ПФР как бы ))))

      • Анонимно
        23.01.2019 18:08

        A в Сочи после олимпиады, сильнейшую компанию "Мостовик" также федералы развалили. Уже давно известно, что кроме избранных, другим лучше с федералами не связываться.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      23.01.2019 16:43

      Документы в студию, а так, как говорил Станиславский: Не верю.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:30

        вы, батенька, видать недавно на этом ресурсе, либо избирательноанно читаете статьи

      • Анонимно
        23.01.2019 17:34

        https://www.business-gazeta.ru/article/396235

    • Анонимно
      23.01.2019 16:55

      Сантабарбара

    • Анонимно
      23.01.2019 16:58

      А что минусуете комментарий от 15.55.? Там всё правильно написано. Здесь же на БО были статьи, что самарцы, самовольно, захотели расширить свой стадион за счет ПСО. ПСО приостанавливало работу на 2или больше месяцев. Их потом федералы уговорили достроить стадион за свой счет, а в результате- кинули. ПСО будет урок - нечего с федералами связываться, они все на халяву и бесплатно только хотят.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:08

        Недоделки пусть доделает, ему и заплатят.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:08

        В 2010-2012 делали реконструкцию в технопарке Идея, теперь все течет и отваливается....

    • Анонимно
      23.01.2019 17:12

      А давайте так, кроме Салават Купере у них еще кинутый остался зоопарк, набережная реки Казанки, недоделки на стадионах, куча кинутых подрядчиков, работников и даже налоговой не доплатили. А сколько там стадионы стоят под 30 млрд руб., чтобы со всеми рассчитаться? нет, явно меньше, математика у вас не сходится.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:32

        https://www.business-gazeta.ru/article/396235

        читайте с места "Судьба стадиона"

  • Анонимно
    23.01.2019 15:55

    Когда приедет новый глава СК по РТ?

  • Анонимно
    23.01.2019 15:56

    ЧТО и следовало ожидать! Зиганшин, заплати своим трудягам, совесть имей!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:57

    Молодцы! Справедливость восторжествовала! Значит есть ещё честные и порядочные люди в правительстве. А Зиганшина по закону, как положено! Законы у нас, кстати грамотные, главное их исполнять и чтобы они были обязательными к исполнению для всех!

  • Альхам дурахман дурахман!
    после таких новостей во что угодно поверишь!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:57

    Ну вот и конец сладкой жизни.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:59

    нисколько не удивлен.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:59

    Усе, приплыли!!! Сейчас банкротство компании, самого Зиганшина, и должность - не ниже члена Совета Федерации!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:59

    Целее будет.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:59

    Справедливость должна была восторжествовать!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:02

    Да будет так! Аминь!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:03

    Серьезный удар. Теперь банкрот, видимо.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:04

    Злорадно улыбаюсь и потираю ладони от удовольствия...))))
    Да.Я такой.
    И мне ни капельки не стыдно!!!

  • Марат Ш
    23.01.2019 16:04

    Вамин-2 или бизнес по-татарски. Без булдырабыз.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:05

    Бюджетники свободно выдохнули

  • Анонимно
    23.01.2019 16:05

    Это приговор. Банкрот ПСО

  • Анонимно
    23.01.2019 16:06

    интересно, это начало конца?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:07

    А неустойку за 6 месяцев просрочки с кого взыщут?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:09

    Интересно, их теперь в реестр недобросовестных поставщиков должны включить?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:09

    Вот теперь его разденут. Работы больше не получит, а долгов будет больше. По долгу ФНС так вообще поручители его родные своим имуществом.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:10

    Даешь бетонную набережную до М7!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:12

    Срок у него полгода

  • Булгарин
    23.01.2019 16:12

    Не пойму тут товарищей. Чего обрадовались то? Ну, скорее ему навязали эту стройку. Ну, пусть другие построят, вряд ли что получится. Или радость потому как татарина кинули?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:17

      Да, радости мало!
      Налоговой ПСО долг 2млрд. откуда платить будут? Опять банкротство, обманутые подрядчики, работники и т.д.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:20

      Ты же вроде умный, так зачем национальную карту пытаешься тут разыграть?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:21

      Мне тоже этого не понять, откуда столько злобы у вас, господа?

    • Анонимно
      23.01.2019 16:21

      ваш хозяин кидал всех подряд... поэтому люди и радуются что его киданули

    • Анонимно
      23.01.2019 16:23

      А при чем здесь "татарина", просто кидалу кинули.

      • Анонимно
        23.01.2019 17:45

        Да где кинули то ? Он хоть что нибудь там сделал ? Хоть гвоздь забил ? Просто не подписали пока контракт . Что будет дальше - непонятно . Кидалово - это когда ты сделал работу по договору , а тебе не заплатили . Это он так с подрядчиками своими поступал . А тут - отделался легким испугом .

    • Анонимно
      23.01.2019 16:28

      Хорошо, что очередной закатчик оплаченных за счет налогов кубов бетона закономерно сливается.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:31

      Может появится время в госдуму ходить на заседания

    • Анонимно
      23.01.2019 16:33

      В бизнесе нет национальности.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:33

      Вот тебе и недострой Самарской Арены. Там нет татарских бюджетников. Вовремя федералы опомнились. Здесь везде пузырь мыльный

    • Анонимно
      23.01.2019 16:34

      Потому что многих простых рабочих кинул , не выплатив зп.
      А космодром был его крупным объектом, коих больше не предвидится! А нынешние его объекты в стадии завершения. Новых нет больше! Плохи его дела, надо полагать!

    • Анонимно
      23.01.2019 16:45

      16.12.
      Почёт и уважение строителям стадионов и космодромов!

    • Анонимно
      23.01.2019 17:14

      Да Булгарин далек ты от реалий, живешь в своем вымышленном мире. Даже если и навязали, делай бизнес по правильному, кто его заставлял кидать других? Был бы человеком, таких комментарий не было. Вот увидите убежит он за бугор со своими родственниками.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:13

    Пора запасаться попкормом)

  • Анонимно
    23.01.2019 16:13

    Все!
    Зарплаты за 4 месяца не видать - НИКОГДА!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:16

    неизбежный финал

  • Анонимно
    23.01.2019 16:17

    В Италии отдохнёт

  • Анонимно
    23.01.2019 16:19

    Ух что будет,представляю.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:19

    Чувствуется ветер в другую строну подул.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:19

    Очень хорошая новасть.Я рад!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:20

    Мда... политика. Говорят ведь не играй в политику ,политика играть будет тобою

  • Анонимно
    23.01.2019 16:20

    и с учетом того, что тяжелое финансовое положение, по взаимному согласию сторон этот контракт расторгается.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410605

    Нельзя ли конкретизировать-ЧЬЁ положение тяжелое?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:21

    Не переживайте, откроют новую компанию и заключат контракт с "чистой" компанией

  • Анонимно
    23.01.2019 16:21

    Интересно, а кто нибудь посочувствует Зиганшину?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:22

    Радость, что компанию с сомнительной репутацией оставили с носом..

  • Анонимно
    23.01.2019 16:23

    У меня папа работает у связаном с псо заводом, у них зарплату с лета не платят, они ждали этот контракт с прошлого года, и такая новость (

  • Анонимно
    23.01.2019 16:23

    Неудащаааа

  • Анонимно
    23.01.2019 16:25

    Без ПСО будет как в прошлый раз: ракета не влезла в ангар, построенный специально для нее.)) Российский космос.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:18

      Усё прально- неча бальшие ракеты строить!
      ПО одёжке протягивают ножки...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:25

    Жадность фраера сгубила. Ага.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:26

    Эх, такая сделка сорвалась...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:27

    Теперь понятно почему Ядран Ойл пытался свой кусок оттяпать, карман то ведь один .....

  • Анонимно
    23.01.2019 16:28

    не знаю какие рычаги были задействованы при заключении контракта в пользу ПСО, а затем при расторжении контракта, но весьма интересно и удивительно, что ФНС!!!! заключило мировое с явным банкротом. Интересно было бы узнать условия мирового соглашения по долгу в 2 ярда перед бюджетом.

    • Анонимно
      23.01.2019 16:57

      И кто из местной налоговой выступил рычагом для того, чтобы центральное управление разрешило эту схему. У него-то сейчас задымилось точно. Сдается мне, мы увидим, кто это был...

      • Анонимно
        23.01.2019 17:24

        16.57 да уж 2 млрд не заплатить и "ничего"? 2 рубля не заплатил, получи арест на счёт. Где справедливость?

    • Анонимно
      23.01.2019 17:09

      Мне кажется, москвичи сыграли хитрую комбинацию с нашими удаЩливыми. В реалиях, когда в стране нет денег, включился режим "пауки в банке". И в скором времени, нашим удаЩлевым придётся сильно потесниться в республике. Вот, как кто так))

    • Анонимно
      23.01.2019 21:05

      Да не вопрос, зайдите в картотеку арбитражных дел, найдите там дело о банкротстве ПСО, там мировое полностью прописано.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:29

    Кто следующий?... КАМГЭС?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:31

    Контракт будет перезаключен с фирмой, подконтрольной ПСО.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:33

    Для них думаю даже лучше.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:34

    Зато голова целее

  • Анонимно
    23.01.2019 16:35

    Придется отказаться от личного поручительства. Готовимся к национализации убытков..

  • Анонимно
    23.01.2019 16:38

    Это им за 11 квартал Салават купере!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:38

    Не завидую любому подрядчику, который будет строить, даже сейчас ясно, что с авансом 20% это путь к банкротству.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:06

      вот единственный комментарий по делу, +100 тебе, молодец что в "теме". Все остальные - недалекого ума люди, которые не понимают что проблемы в строительной области коснутся многих

  • Анонимно
    23.01.2019 16:40

    и снится им не рокот космодрома...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:40

    Это Вам не стадион Казань Арену строить , бюджетников сгонять работать и не Салават Купере строить !!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:41

    Так и не понял, зачем радуются люди. Значит меньше рабочих мест, меньше налогов. Вам-то в чем от этого радость? Ничего же хорошего не произошло.
    ТФБ рухнул, кому из татарстанцев от этого лучше? Экономика же она всех связывает, под лавиной от обрушения таких махин окажутся многие, и скажется на всех. Многим от этого плохо. Умрет ПСО - значит никакого (абсолютно никакого) шанса на то, что получат деньги субчики ПСО, значит закроется ГСК Свияга, и такая цепочка не исполнений и срывов.
    Поверьте, в этой новости нет ничего радостного, ну, по крайней мере для людей, способных думать, и видеть чуть дальше своего носа.

    • 1. Рабочие места. Сколько он людей кинул в Татарстане? Сколько бесплатной силы было ему дано?Сколько сидят без зарплаты?
      2.По налогам, при выручке почти 16 млрд, прибыль 5,9 млн руб. Какие налоги при таком уровне прибыли?20% посчитайте сами....
      По остальным налогам молчу, обойти их способов куча, да еще и в строительной сфере.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:31

      Вы сейчас говорите как МММ-щик Мавроди. Он тоже пел песни: выпустите меня, я всем все верну. Хотя было понятно, что вернуть он может всем только увеличив число обманутых граждан. да, когда рухнула пирамида МММ тоже многие пострадали, но это должно было произойти и это надо было остановить, чтобы масштаб бедствия не увеличивался впоследствии. так и здесь. вы правы, последствия будут для многих печальные, но другого выхода нет, к сожалению, как и в истории с Татфондбанком, который был по сути банкрот и лишь на бумаге второй банк республики.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:52

      не бойтесь, никуда не денется ваша свияга

    • Анонимно
      23.01.2019 20:59

      16 41 Смысл в том, что ненужная в процессе бизнеса прокладка - порвана. Значит реальные заказчик и исполнители стали ближе без пожирателя сметы-комиссионера.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:41

    Скоро ждите ,это новость покажется ерундой. Самое самое ещё впереди.

  • Танюшка
    23.01.2019 16:43

    А 39 миллиардов выделили уже?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:44

    Зарплату бы выплатили, больше интереса нет к ПСО

  • Анонимно
    23.01.2019 17:02

    Широко шагал. Штаны порвались

  • Анонимно
    23.01.2019 17:02

    Плохая новость, за ним стояла республика, ждем разбора. Обидно если в этом виноват только Зиганшин, но думаю кто то просто пролоббировал своего подрядчика, деньги то космические

  • Анонимно
    23.01.2019 17:08

    Ах эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала...

  • Анонимно
    23.01.2019 17:10

    Зоопарк так и не достроит???

    • Анонимно
      23.01.2019 21:04

      Не надо было его вообще строить.
      Это только распил и нарушение градостроительства. Если не считать расходов и мучительства животных.

      • Анонимно
        24.01.2019 10:42

        На месте зоопарка нужен был путепровод, отводящий потоке транспорта с технической на даурскую и объездную мимо дворца гребных, разгрузивший бы пл.вахитова и эсперанто

  • Анонимно
    23.01.2019 17:13

    Ну теперь Москву с Хуснуллиным отстраивать..

  • Анонимно
    23.01.2019 17:17

    Набережная-то кому?

  • Анонимно
    23.01.2019 18:02

    Скорее ПСО расторг контракт, понял что не потянет, да и нескем, да и "файды" с космодрома нет, там теперь все сделки прозрачны и проверяются.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:06

    Все по честному , так им и надо

  • Анонимно
    23.01.2019 18:19

    Никакого сочувствия, поделом ! Зиганшин - один из наиболее одиозных местных нуворишей...

  • Анонимно
    23.01.2019 18:20

    Пойду отмечать такое дело ) людям зарплату выдай депутатишка может и вернется удача

  • Анонимно
    23.01.2019 18:22

    скоро конец января - сможет ПСО заплатить реструктурированный долг налоговой?
    160 миллионов в месяц надо платить, не считая текущих платежей

    • Анонимно
      23.01.2019 18:34

      а никто платить и не будет -банкрот и концов не найдешь

  • Анонимно
    23.01.2019 18:34

    Хоть один бы автор сказал бы слово в защиту этого горе строителя.
    Вот оценка его труда.

  • Азат Д
    23.01.2019 18:41


    Сейчас местные власти, во всю МСЗ будут проталкивать, игнорируя народ, чтобы удащливому контракт подогнать.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:47

    Одни замечательные люди кинули других замечательных людей вот и вся проблема

  • Анонимно
    23.01.2019 18:58

    Друзья мои,впереди ожидаются интересные события ближе уже к весне.

  • Анонимно
    23.01.2019 19:31

    Похоже надежда на выплату долгов по зарплате умерла вместе с контрактом(((

  • Анонимно
    23.01.2019 21:44

    Так им и надо

  • Анонимно
    23.01.2019 21:53

    Бингоооо!!!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 22:55

    Это кому это так и надо? Выбирайте выражения когда пишете что то. Так и надо тем, кто поверил этому чинуше и вруну и пахал без выходных и зарплаты с апреля месяца прошлого года. А как живут семьи этих трудяг кто нибудь знает? Везде пишут о его долгах по налогам, но никто не говорит о миллиардных долгах по зарплате. Стыд и позор Зиганшину, как и кто его депутатом то избрал, ума не приложу!?

  • Анонимно
    23.01.2019 23:02

    Работали на стадионе Спартак Москва. Дочерняя фирма псо Казань-СТС зарплату с мая месяца недели, куда только не обращались результат -0- что делать?

  • Анонимно
    24.01.2019 06:46

    Хамидуллин тоже кинул всех, и своих и не своих. Он то не пропадет, а его работяги как, ему до лампочки! Карга кузен карга чукымый, все они одним миром мазаны, что Зиганшин, что Хамидуллин.Все о своей шкуре только и пекутся. Кая бара бу донья, жэмэгэт?!

  • Анонимно
    24.01.2019 07:27

    Это было предсказуемо. Манера ПСО строить за счёт других рано или поздно должна была аукнуться им. Пусть для начала не завершенные в Казани объекты закончат.

  • Анонимно
    24.01.2019 07:41

    Нам тоже с августа не платит((в прокуратуру обратились(ходит прокурор а толку 0

  • Анонимно
    24.01.2019 08:48

    СК Татфлот принадлежит господину Зиганшину. С августа месяца нет зарплаты, долг по зарплате самый большой в РТ 96-98 млн. Прокуратура молчит,делают вид что не знают кто хозяин.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:55

    Ну наконец справедливость восторжествовала!Ура!!!

  • Анонимно
    25.01.2019 11:33

    Лучшая новость!!!