Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

​В Татарстане возбудили уголовное дело из-за массовой гибели 8,3 тыс. рыб

В Татарстане возбуждено уголовное дело о массовой гибели рыбы. Об этом сообщили в Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре. Ведомство завершило проверку инцидента, произошедшего на реке Крутайка в Буинском районе.

Сообщается, что погибли не менее 8,3 тыс. рыб различных пород: карась серебряный, уклейка, сазан, плотва, окунь. Ущерб водным биологическим ресурсам составил свыше 1,5 млн рублей.

«В рамках проверки установлено, что гибель водных биоресурсов наступила в результате ее обсыхания, после сброса воды через донный водовыпуск гидротехнического сооружения, не оборудованного рыбозащитным устройством», — отметили в прокуратуре.

Материалы проверки ведомство направило в СУ СКР по Татарстану. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил в отношении работников ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Татарстан» уголовное дело по ст. 257 УК РФ («Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 16:15

Что то маловато насчитали. Надо считать ущерб за каждую голову, как рыбакам по новым правилам

  • Анонимно
    23.01.2019 16:11

    Живу в Буинске, что за река Крутайка?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:15

    Что то маловато насчитали. Надо считать ущерб за каждую голову, как рыбакам по новым правилам

    • Анонимно
      25.01.2019 15:23

      Поищите статьи, эфиры с данной новостью. Не увидите фото, где будет видно хоть 50 погибших рыб. Этот случай произошел уже в ноябре. Природоохранная прокуратура вместе с экологами собрались и составили акт происшествия, без свидетелей, без привлечения третьих лиц. А никаких доказательств массовой гибели рыбы нет (так как там массовой гибели и не было). Вот и пустили новость в СМИ спустя 2 месяца, чтобы хоть что-то с этого случая поиметь.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:18

    Рыбные ресурсы надо беречь!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:19

    Большое количество погибшей рыбы! Это же сколько людей можно было накормить!!!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:20

    Жаль погибшую рыбку... Сколько человек остались без рыбы...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:21

    Жаль, когда из-за вмешательства человека гибнет природная флора и фауна...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:22

    Этой рыбой питаются звери и птицы, жаль, что пострадала хрупкая ЭКО система из-за вмешательства ЧЕЛОВЕКА...

  • Анонимно
    23.01.2019 16:33

    Восемь тысяч рыб ( и это наверняка не все количество ! ) и сумма в 1.5 мил. рублей ! При таких подходах ни когда у предприятий бережливого отношения к природе НЕ БУДЕТ ! Ни когда !

  • Анонимно
    23.01.2019 16:34

    Интересно, как и кто рыб посчитал?

  • Анонимно
    23.01.2019 16:47

    Наказать по всей строгости Закона !!!

  • Анонимно
    23.01.2019 17:11

    Пока ректор кхти Юшко построит рыбный технопарк рыбы не останется:)))

  • Анонимно
    23.01.2019 17:42

    Рыб было 9217 штук, сам считал... смех сквозь слезы. Люди, что же вы делаете?!

  • Анонимно
    23.01.2019 18:01

    Никто не наказан?!
    Как лидер профсоюзов РТ Водопьянова!
    Как и она, в Москву на повышение!

  • Анонимно
    23.01.2019 20:58

    Надо по новому закону о рыболовстве сумму считать за каждый хвост как указано в таблице штрафов за особь

  • Анонимно
    23.01.2019 21:15

    Сброс воды зимой в прудах запретить!

  • Анонимно
    23.01.2019 21:20

    Так кто-то будет отвечать или нет???