Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

Российские банки в 2018 году показали прибыль в 1,3 трлн рублей

По предварительным данным Центробанка РФ, в 2018 году российские банки получили прибыль в 1,3 трлн рублей. Данные опубликованы в обзоре ЦБ.

«Растущая прибыль банков обеспечивала наращивание их капитала (как напрямую увеличивая капитал, так и способствуя повышению инвестиционной привлекательности банковского сектора), что в свою очередь создает условия для дальнейшего наращивания банковских активов и их диверсификации», — пишет Центробанк.

В 2017 году прибыль российских банков составила 0,9 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 17:03

Прибыль банков это деньги из воздуха. Ничего не производя, только лишь манипулируя процентами.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:03

    Прибыль банков это деньги из воздуха. Ничего не производя, только лишь манипулируя процентами.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:06

      Они хотят представить это каким то "рывком"?.

    • Анонимно
      23.01.2019 18:16

      Прибыль банка обеспечивают те кто берет кредиты. Просто не берите кредиты и все. В чем проблема?

      • Анонимно
        23.01.2019 18:44

        Банки кредитуются за бугром под 0.5-2%, а нам впихивают кредиты минимум под 30%, вот и вся их "работа".

        • Анонимно
          23.01.2019 19:17

          Не совсем так. В крупных банках есть огромные отделы профессиональных трейдеров, которые торгуют на финансовом рынке и получают минимум 200-300 % прибыли. Конечно не без рисков, но это просчитывается и закладывается в запланированные потери.

          • Анонимно
            23.01.2019 19:27

            Боже, что за чушь,если бы эти мифические трейдеры могли делать по 200% прибыли в год - никто бы не работал с 9 до 6 на зарплате. Вообще мозги не включаете, ребята.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:05

    Кому на Руси жить хорошо.

    • Анонимно
      23.01.2019 17:12

      Обдирая народ чудовищными процентами...

      • Анонимно
        23.01.2019 18:16

        Ну не берите вы кредитов, и не будет вас никто обдирать. Ей богу, странные вы люди.

  • Анонимно
    23.01.2019 17:14

    этот триллион вытащили из экономики и из карманов бедствующего населения. Кредиты по 20 процентов. Ужас. Пока будем радоваться таким прибылям банков никакой экономики,рывка,поддержки МСБ не будет. Пустые разговоры на протяжении 20 лет

  • Анонимно
    23.01.2019 17:24

    Больше половины - один лишь сбер

  • Анонимно
    23.01.2019 18:38

    нормальный бизнес. из воздуха делать прибыль. вот надо их заставить каждую деревню в селе за них закреплять. тогда и будет экономика и рост.

  • Анонимно
    23.01.2019 19:49

    Банки не бедствуют, купаются в прибылях. Так почему дерут такие проценты?

  • Анонимно
    23.01.2019 21:08

    Я просто счастлив!

  • Анонимно
    23.01.2019 21:14

    Барыги и спекулянты

  • Анонимно
    23.01.2019 21:15

    Система, которая должна помогать экономике, стала главным выкачивателем

    • Анонимно
      23.01.2019 22:16

      Но какая ПРИБЫЛЬ! Какое офигенное количество новых рабочих мест!
      Ездить в Давос было не за чем!
      Мы и так «в шоколаде»)))