Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

Госкомитет РТ по тарифам официально утвердил рост цены проезда в общественном транспорте Казани до 27 рублей

Государственный комитет РТ по тарифам официально утвердил повышение тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в Казани с 25 до 27 рублей за наличный расчет. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации РТ.

При расчете проезда электронным проездным билетом максимальная стоимость поездки в общественном транспорте составит 25 рублей, разовый проезд при оплате билетом длительного пользования на 100 поездок — 18 рублей. Пока в общественном транспорте Казани действует тариф, установленный весной 2016 года.

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
23.01.2019 18:41

Почему бы нет? Сделают. Если бараны молчат, отчего же их ещё не подстричь?

  • ладно, решение уже все-равно принято

    • Анонимно
      23.01.2019 19:49

      Странно надеятся когда на все вокруг растут цены на от останутся на том же уровне
      Это же не депутатская столовая

    • Анонимно
      23.01.2019 21:33

      Хорошо, что я переезжаю в Уфу

  • Анонимно
    23.01.2019 18:16

    Да сделали бы сразу 50р и всё. Народ всё съест, побухтят, поворчат и забудут. Что уж вы, всему вас учить надо.

    • Марат Ш
      23.01.2019 18:41

      Почему бы нет? Сделают. Если бараны молчат, отчего же их ещё не подстричь?

      • Анонимно
        23.01.2019 18:51

        а ты не молчи, а стань пастухом этого стада.

        • Марат Ш
          23.01.2019 19:14

          Я бы мог ответить, что не пользуюсь ОТ, но тем не менее, пришёл на митинг против прошлого повышения тарифов на проезд и не молчал. Тогда я обратил внимание, что из всего 1,2-миллионного города на протест вышли всего 100 человек. С таким количеством конечно же нереально что-то изменить. Именно поэтому эта общность людей заслуживает именоваться покорным стадом баранов и позволять делать с ними абсолютно ВСЕ!!!

          • Анонимно
            23.01.2019 19:46

            А может просто всех не напрягает повышение, кроме 100 человек? Не задумывались?

            • Марат Ш
              23.01.2019 20:38

              Я в этом и не сомневаюсь. Большинство сделали свой выбор в марте прошлого года. А вы что, собственно, ожидали?

          • Анонимно
            23.01.2019 19:47

            А почему на митинг против повышения цен на бензин не пошел?
            Логичней же, если автобусом не пользуешся?

            • Марат Ш
              23.01.2019 20:14

              Да, логичней. А не пошёл, потому что было бы так же, как и с митингом против повышения на проезд... и с пенсиями, и с ндс, и далее везде. Да и вообще не понимаю, что это власти скромничают? Овечки все равно ведь будут молчать. Надо, чтобы бензин был сразу 100, проезд 50, минимальный штраф 5000, НДФЛ бы не помешало ещё повысить до 35%, пенсии вообще отменить и т.п... да ещё, для всех выездные визы сделать - это обязательно!

              • Анонимно
                23.01.2019 20:34

                Странно, за бензин не пошёл, за макароны не пошёл, за ндс не пошёл, за пенсионный возраст не пошёл, а за от, которым не пользуется пошёл
                Засланный казачек какой то

                • Марат Ш
                  23.01.2019 20:50

                  Вот и не угадал! Против, повышения пенсионного возраста выходил. Хотя тоже мог бы сказать, что пенсия уже есть. А вот, тем не менее, выходил и был задержан! Даже в полиции удивились - что мол мне не хватает? Кроме меня ни один пенсионер не вышел - молятся за те кутарки, что им Путин пообещал. Да бараны хоть блеют, когда их режут. А вы хуже - сидите тихо и не отсвечиваете.

                  • Анонимно
                    23.01.2019 21:24

                    Молодец Марат
                    А против грабежа регионов Москвой пойдёшь?

                    • Марат Ш
                      23.01.2019 22:04

                      Нет, больше уже ни за что не пойду, потому что разочарован теми, за кого, собственно и ходил. И ещё - не путайте Москву с Московским Кремлём. Не разжигайте ненависть к жителям другого субъекта федерации. Обратите её лучше на отдельную группу граждан РФ, которые возомнили о себе, что они держат бога за бороду.

                      • Анонимно
                        23.01.2019 22:09

                        Они и сидят в Москве
                        В них вся первопричина, а никак не в бедных затюканных перевозчика
                        Вам это не понятно Марат?
                        Или понятно, но вы специально отвлекает от истинных причин?

                      • Анонимно
                        23.01.2019 22:10

                        Марат дело не в ценах на билеты
                        Они адекватные
                        Дело в низких доходах
                        Неужели вы не видите первопричин?

                        • Марат Ш
                          23.01.2019 22:24

                          Хорошо, тогда объясните, почему в Перми проезд дешевле, а доходы выше? Хотя Пермь это как бы не Москва.

                    • Азат Д
                      24.01.2019 07:02


                      А что, когда митинг? кто организовывает?

                  • Анонимно
                    24.01.2019 13:12

                    Поддерживаю. Всё правильно.

                • Анонимно
                  23.01.2019 20:54

                  Мои любимые макарошки никогда не дорожают

          • Анонимно
            23.01.2019 20:53

            100.000 человек необходимо чтоб отменить тарифы на проезд.Но казанцы в массе своей на авто передвигаются,поэтому никто не вышел.

        • Азат Д
          23.01.2019 19:18


          А вам какая разница кто вас пасёт?

    • Анонимно
      23.01.2019 19:45

      Это да. Лучше побольше и один раз, чем понемногу много раз.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:17

    Ура. Так люблю страну нашу! Гип-гип ура-ура-ура!

  • Анонимно
    23.01.2019 18:48

    Скажи,что надо сделать? А сказать,что народ это стадо баранов может сказать каждый,и

    • Если каждый день при выходе из подьезда вам без всяких причин будет плевать в лицо ваш сосед! что вы сдкелаете?
      скорее всего вы ему дадите в морду! а если сильно вас разозлит ,может и вообще того....
      вот я о том же

      • Анонимно
        23.01.2019 20:20

        Это вы на тему, почему в нашей стране, торгаши-перекупы живут лучше инженеров, врачей и учителей. Предлагаете вас торгашей потрясти

    • Азат Д
      23.01.2019 19:19


      Раз вы так спрашиваете, значит у вас нет своего ума, или воли.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:53

    третья столица России говорили они...регион-донор...неть добывается и изготавливается бензин здесь...

  • Анонимно
    23.01.2019 19:13

    в Перми проезд 20 рублей,а транспорт ходит до я12 ночи.и это не нефтяной край

    • Анонимно
      23.01.2019 20:29

      И также город-милионник

    • Анонимно
      23.01.2019 20:41

      Слишком далеко ушли, сравните цены за проезд и за продукты и все остальное намного ниже чем в Татарии.

      • Анонимно
        23.01.2019 21:20

        Почему вы ещё не в Перми?)

      • Анонимно
        23.01.2019 22:16

        На основные товары, самое главное на хлеб у соседей намного дешевле, уточните то же самое в Ульяновской, Самарской, Башкортостане, Чувашии, Мари-Эл и др. республик....

    • Анонимно
      23.01.2019 23:07

      Переезжай в Пермь и езди за 20 рублей

  • Анонимно
    23.01.2019 19:49

    Постановление опубликовано сегодня 23.01.2019г. и вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования, таким образом 1 февраля стоимость проезда еще будет прежней - затаривайтесь проездными ;) Хоть на месяц отсрочка. Ну и небезразличные могут проявить активную гражданскую гражданскую позицию и пожаловаться в ФАС РФ на необоснованное повышение тарифов.

    • Анонимно
      23.01.2019 20:22

      если вы про "проездные" 750/50, то их уже перестали пополнять, так как такого тарифа больше не будет.

  • Анонимно
    23.01.2019 19:53

    Позор для республики. Пусть заставят людей из списков форбс раскошелиться.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:00

    Странный государственный орган, который защищает интересы частных перевозчиков, а не граждан...

  • Анонимно
    23.01.2019 20:18

    Почему мног из Перми приезжают говорят все дорого проед, кварплата, продукты, топливо.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:37

    Все, переезжаю в Пермь

  • Анонимно
    23.01.2019 20:45

    А почему в Перми так дёшево, интересно, может и нас тоже должен 20 руб стоить.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:56

    Ничего страшного,всего то 27 деревянных,дешевле чем литр бензина.

  • Анонимно
    23.01.2019 21:06

    И вот ОНО - счастье!

  • Анонимно
    23.01.2019 21:11

    сколько же можно повышать тарифы и притом на все и каждый год

  • Анонимно
    23.01.2019 22:28

    А обоснование-то какое? На черную икру хватать перестало? Почему в небогатом Тбилиси проезд 13 руб, при том что цены на бенз в 1,5 раза выше? Потому что цвет автобусов у них желтый, а у нас красный?

  • Анонимно
    24.01.2019 08:50

    Проезд должен быть бесплатным!!!
    Бюджет при этом еще и экономию получит за счет:
    - Снижения затрат на миллиардное строительство новых развязок, которые только усугубляют пробки (тратиться придется только на ремонт существующих дорог
    - Снижения выхлопов автомобилей и, как следствие, снижение смертности
    - Повышение качества жизни людей и в первую очередь пенсионеров за счет повышения мобильности
    - Снижение затрат на выживание малообеспеченных граждан

    Потеряют при этом только немногочисленные "бизнесмены", припавшие к бюджетной кормушке. Невелика потеря для общества