Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

Население России сократилось впервые с 2008 года

Население России в 2018 году сократилось на 86 688 человек. На 1 января 2019 годав стране проживало 146 793 744 человек, сообщает Росстат. На начало прошлого года в России насчитывалось 146 880 432 человек.

Последний раз сокращение населения было зафиксировано в 2008 году.

Количество россиян с 2009 по 2017 годы увеличилось выросло на 4,9 млн человек с учетом присоединения Крыма — 2,6 млн граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 22:30

Да даже мигранты из средней Азии уезжают уже из России. Делать здесь больше нечего.

  • Анонимно
    23.01.2019 22:23

    Считай население города Бугульмы

  • Анонимно
    23.01.2019 22:30

    Да даже мигранты из средней Азии уезжают уже из России. Делать здесь больше нечего.

  • Анонимно
    23.01.2019 22:31

    так у нас же все простые россеяне строят по 5 вилл в Италиях по 1.5млн. евро,а также штатах разных,перевозят туда на ПМЖ жен детей и внуков,вот и уменьшается народ в Рассее матушке,она ж не резиновая!

  • Анонимно
    23.01.2019 22:41

    Если население и росло с 2009 по 2017 годы, то явно только за счет приезжих, а не местного населения.

    • а население украины росло?

      • Анонимно
        23.01.2019 23:13

        О России речь, комбинат! В России народ вымирает написано. Даже кавказцы и мигранты из средней Азии не спасают. Все это в России! Причем тут Украина? Вы можете объяснить?

      • Анонимно
        23.01.2019 23:33

        Новость о снижении роста населения России, а не Украины. В Киеве такие вопросы задавайте, если следите за население Украины

  • Анонимно
    23.01.2019 22:56

    Так сколько уезжают эмигрируют из страны. Это рекорды за последние десятилетия. Смертность, эмиграция.

  • Анонимно
    23.01.2019 23:13

    Может быть вот это и есть обешанный прорыв?

  • Анонимно
    23.01.2019 23:24

    Без иммиграции роста населения не будет в стране.
    Смертность давно превышает рождаемость
    Без иммиграции и экономика замедлится.
    Они в другие страны направились.
    И свои богачи и элита одной ногой уже на Западе.
    Как будто что-то нехорошее произойдёт.
    Все не слава богу!
    Как быть-то нам, простому народу

  • Анонимно
    24.01.2019 00:20

    И кто доживет до 65 - теперь уже не важно. Пенсии, которые выплачивал 30 лет, не увижу.

  • Анонимно
    24.01.2019 00:36

    Начинает кризис 90-х годов сказываться, нас могло бы быть больше, если бы не Горбачёв Ельцин Гайдар, устроившие геноцид народа в 92 году «шоковой терапией», когда никто не имел возможности рожать и содержать семьи. Соответственно впереди снова снижение в течение 10 лет, если условия не улучшатся. Сейчас условия лучше, декретные, материнский капитал, но вот пособия маленькие. Их нужно поднимать, цены на нефть позволяют. Жилье молодым тоже могли бы и бесплатно давать предоставлять. Не обеднеем.

  • Анонимно
    24.01.2019 01:12

    В нашей деревне числится зарегистрированных как постоянно проживающих 362 человека. А реально проживает 57. Их хоть посчитать по дворам можно. А в России реально проживающих не посчитаешь даже при переписи.

    • Анонимно
      24.01.2019 07:54

      Абсолютно с вами согласен, слишком поздно признались, именно и в нашей деревни за последнее 16 лет новорожденных детей нет. Родители (молодежь) прописаны в деревнях, а живут в городах и рожают в городе.
      Таким образом, селы прото вымирают.
      Кто виноват, об этом через некоторое время в истории напишут чуть попозже.....

  • Рашид
    24.01.2019 01:39

    В этой стране никто не знает как оно на самом деле.

  • Анонимно
    24.01.2019 02:02

    Это даже и не новость.

    Снижение рождаемости в 2018-2028 году - ожидаемое явление.
    Это последствия кризиса России 1990 годов, когда люди не знали как и на что жить и не рожали детей.

  • Анонимно
    24.01.2019 07:34

    Самое плохое,что уменьшается доля трудоспособного населения...если в рт 46% смертей приходиться на мужчин до 65 лет...

  • Анонимно
    24.01.2019 07:47

    Предлагаю объявить бесплатную раздачу российских паспортов. В нагрузку - бочка нефти.

  • Анонимно
    24.01.2019 07:50

    А Вы как хотели? В стране античеловеческая политика и экономика??? Главное - нет признаков изменения в пользу народа. Будет еще хуже, НАМНОГО, к сожалению.

    • Анонимно
      24.01.2019 08:44

      Причем тут политика?
      Сейчас в детородном возрасте (20-30 лет) самое малочисленное поколение, которое родилось в с 1989 по 1998 годы, вернее не родилось.

  • Анонимно
    24.01.2019 08:43

    Нисколько ни удивлен. Цифра скорее всего занижена.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:40

    Реальные цифры населения РФ около 90 миллионов. Погуглите если не верите

  • Анонимно
    24.01.2019 13:06

    уменьшилась еще больше... на крымнаш

  • Анонимно
    24.01.2019 21:55

    Доавангардились

  • Анонимно
    25.01.2019 16:44

    А как молодым рожать?Все выросли у бабушек и дедушек,которые помогали детям няньчиться с внуками,Пенсионная реформа даст знать о себе.Будущие пенсионеры уже внуков своих не увидит.