Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Захарова: события в Венесуэле показали реальное отношение Запада к международному праву

События в Венесуэле продемонстрировали реальное отношение Запада к международному праву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мария ЗахароваФото: kremlin.ru

«На примере событий в Венесуэле хорошо видно, как прогрессивное западное сообщество в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела государств, в ручном режиме меняя там власть», — написала Захарова в «Фейсбуке».

В среду лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы вместо Николаса Мадуро. Президент США Дональд Трамп официально поддержал Гуайдо, к нему присоединились лидеры Канады, Аргентины, Колумбии, Чили, Перу, Парагвая и Бразилии. Власти России и Мексики поддержали Мадуро.

Тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя конец «режима Мадуро». На акциях протеста по всей стране задержаны более 100 человек. Сообщается, что в результате столкновений оппозиции с полицией и Нацгвардией уже есть жертвы.

Напомним, в декабре Мадуро провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры договорились, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 07:59

Какое к черту международное право, когда Мадуро довел народ и экономику до обнищания.....кто собирается это терпеть ? Инфляция больше 1 000 000 % .... Захарова на что намекает ? Что граждане России при подобном отношении власти к народу будут уважать международное право ?

  • Отстань! Сегодня праздник у свободных людей в мире! Сегодня не твой день Мария! да я уж не помню когда был то ваш день последний раз

  • Анонимно
    24.01.2019 07:30

    Я удивляюсь Захаровой, честное слово! Вроде грамотная она, по земле ходит. Какое МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО сегодня, его давно НЕТ (начиная с Югославии), как она не поймет??? Сегодня Армия и Флот - международное право и амбиции, которой у нас нет.

    • Псаки жгла своим юмором круче!

    • Анонимно
      24.01.2019 09:21

      Международное право есть, США его периодически нарушают и мы его периодически нарушаем. Так что чья бы корова мычала. А насчет грамотности Захаровой, там большой вопрос...

    • Анонимно
      24.01.2019 09:56

      07:30 Успоеойся уже со своей Югославией. Никто не хотел жить в одной стране с сербами . Предпочли войну за независимость и никто не жалеет .

  • Анонимно
    24.01.2019 07:35

    Постарел Лавров, мой любимый политик, к сожалению. Жалко! Никаких правильных прогнозов и позитивных решений??!!
    На каждом шагу ПРОИГРЫВАЕМ!

    • Анонимно
      24.01.2019 09:24

      Дело не в старости, я думаю он все понимает, это не его игра и не его решения, он просто инструмент ВВП, а ВВП делает ставки на всяких неудачников, главное чтоб в противовес США, рационально ли это? Нет! Просто у чувака комплекс Наполеона а способности среднего администратора.

  • Псевдоним
    24.01.2019 07:38

    Ой, Маша, как насчет того, что Россия в свое время признала независимость Абхазии и Южной Осетии? Это не является вмешательством во внутренние дела Грузии?

  • Анонимно
    24.01.2019 07:40

    Причём тут отношение запада ?
    Почему то Во Франции жёлтые жилеты никто не считает результатом отношения запада
    Народ в состоянии отстоять свои права
    Молодцы

    • На майдане на Украине тоже отстаивали свои права. Вам нравится результат? Революции ни к чему хорошему не приводят, просто за счёт жизни людей одна клановая группировка сменяет другую.

      • Анонимно
        24.01.2019 09:28

        У вас в голове компот..... Бардак в стране появляется не в результате революции, а Революция это последствие бардака в стране. В стране где нет бардака, где народ живет хорошо, Революции не происходят.

      • Анонимно
        24.01.2019 09:30

        А какая разница, нравится результат на Украине мне или вам? Это их вопрос, нравится или нет украинцам, пусть сами решают и разбираются. Вы кто такой, чтоб какая-то стакана обязана была вам чем-то?

    • Анонимно
      24.01.2019 09:16

      Вы идиот(ка) если так считаете...

  • Анонимно
    24.01.2019 07:40

    Воскрешение СССР?

  • Анонимно
    24.01.2019 07:59

    Ну началось! Ждем Киселя в выходные!

    • Анонимно
      24.01.2019 08:42

      Так Соловей сначала в пятницу пропоет)

      • Анонимно
        24.01.2019 09:09

        У Соловьева уже в зобу дыханье сперло от предвкушения своего монолога.

  • Анонимно
    24.01.2019 07:59

    Какое к черту международное право, когда Мадуро довел народ и экономику до обнищания.....кто собирается это терпеть ? Инфляция больше 1 000 000 % .... Захарова на что намекает ? Что граждане России при подобном отношении власти к народу будут уважать международное право ?

    • Анонимно
      24.01.2019 12:39

      Не зря этот коммент в лидерах. Молодцы - народ Венесуэлы. Плевать на всякое право, если тебя регулярно нагибают и за твой счет жируют единицы - олигархи, выкачивающие ресурсы из страны. У нашего народа пока духу не хватает, не дошли ещё до черты.
      Ведь только подумайте: нам льют в уши, что в стране денег на пенсии нет.
      А сами (цитирую соседнюю статью): "...Лидеры договорились, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/410656

  • Анонимно
    24.01.2019 08:11

    Ну что ж вы тогда на этом западе покупаете недвижку готовя запасной аэродром?

  • Анонимно
    24.01.2019 08:16

    У нашего лидера есть удивительное качество: вкладывать миллиарды долларов США в страны, в которых прежняя власть рушится. Так "вложено" в Януковича Украина 3 млрд$, в Венесуэлу 5 млрд. $ Роснефти.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:28

      интуиция наверное...))

    • Анонимно
      24.01.2019 09:30

      Это схема скорее всего, вероятно за перечисленную заведомо безвозвратную помощь наши 50% отката берут, очень удобно, потом правительство сносят и шито крыто....концов не сыскать а у ВВП и Сечки плюс пару миллиардов долларов...

      • Анонимно
        24.01.2019 10:05

        у них вся наша страна под пятой с 1 трлн. долларов ВВП, им мелочиться из за 2 млрд. не зачем.
        Просто стратеги из них нулевые, как тактики и популисты еще могут прокатить пока им СМИ подконтрольны.

        • Анонимно
          24.01.2019 10:25

          Мелочиться?? 2 млрд долларов это мелочь? к тому же может и 2, а может и 6, ведь помощь составила 12 млрд, а где еще в старне можно разом без палева скомуниздить 2 млрд??......к тому же страна под пятой, но 1 трлн ввп он распределен между 147 млн населения, этот 1 трлн не забрать никак.

          • Анонимно
            24.01.2019 10:37

            1 трлн. ввп каждый год, а они уже под 20 лет рулят, много можно надергать, все активы под ними.
            в одних резервах цб под 500 млрд., их сложно вывести думаете?
            Сколько там у вилончелиста было? а сколько таких?


            • Анонимно
              24.01.2019 10:52

              конечно сложнее вывести из цб, для того вывести деньги без палева, надо что-то сделать, построить, провести олимпиаду, спонсировать венесуэлу. Т.е. чтобы вывести деньги из бюджета нужен повод, который будет хоть немного разумным, и там по пути расходования средств их расхитить а просто вывести из бюджета не очень безопасно, останутся следы.

              • Анонимно
                24.01.2019 11:06

                мне не хочется с вами спорить по этому вопросу, вы слишком мелко по обывательски, с высоты (в данном случае низины) своих доходов смотрите на людей которые уже 20 лет безраздельно властвуют .
                поверьте 2 млрд для них это ни о чем

                • Анонимно
                  24.01.2019 11:54

                  Очень удобная позиция. Во первых может 2 а может и 6. Во вторых ваш принцип по которому человек с низким социальным и материальным статусом не может размышлять о жизни бояр, это средневековый принцип, т.е. по вашему человек не может утверждать что море соленое если он не былна море. Знания в современном мире не определяются статусом человека и для того, чтобы знать как живет элита не обязательно быть элитой. К тому же в конце вашего поста вы пишите "поверьте 2 млрд для них это ни о чем" согласно вашему тезису вы со своей "низины" то же не имеете права предлогать о чем это или ни о чем, значимая это для них сумма или нет, или вы часть тех людей которые правят 20 лет Россией? Вы в ближнем круге?)) Сами себе противоречите)) В третьих мы все здесь предполагаем, но мои предположения основаны на сведениях из ближнего круга Павловский, Илларионов, Касьянов. Вот)

  • Анонимно
    24.01.2019 08:19

    людей на улицы тоже Запад вывел?

    • Анонимно
      24.01.2019 09:01

      С этим у них серьезно! Как то приезжали на КВЗ пилоты за вертолетами и обучением были очень удивлены что цены на ГСМ поднимают а мы молчим! Тога уже они говорили ,что у нас народ сразу возмущаться стал бы!

      • Анонимно
        24.01.2019 09:29

        70летний тренинг по молчанию и говорению по сигналу даёт о себе знать...

  • Анонимно
    24.01.2019 08:20

    Россия поможет, она всем поможет кроме своего населения

  • Анонимно
    24.01.2019 08:22

    А почему союзник по БРИКС- Бразилия ,поддержала лидера оппозиции? Что скажите?

  • Анонимно
    24.01.2019 08:30

    смешное заявление в духе прекрасной маркизы, нужно не заявлять, что это глупости и внешние политические игры (ну, конечно, страна полная нефти, олигархат сидит на чемоданах баксов, а народ голодает - внешние враги), нужно действовать, делать выводы, смотреть на ошибки власти и устранять их у себя... хотя, что это я... это ведь работать надо на Россию, забыть о своей дачке в майями и замке во франции... а берег калифорнии милее, чем эта промозглая страна

    • Анонимно
      24.01.2019 08:46

      Эх, Маша-Маша... нужно знать историю страны, где работаешь, а не там, где живешь... Ельцин стал главой страны точно в таких же условиях - государственный переворот, первым Ельцина признали США

      • Анонимно
        24.01.2019 09:32

        она все знает и все понимает, но это не в ее интересах признавать объективную действительность, в ее интересах и в интересах ее боссов создавать образ внешнего врага вот и старается.

  • Анонимно
    24.01.2019 08:42

    События в Венесуэле показали только одно весь наш мид надо разгонять к чёртовой матери.Почему китайцы не дали этому проходимцу ни копейки и ни тонны риса или они беднее нас живут.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:14

      китайцы вложили в венесуэлу за последние годы около 70 млрд долларов)

      • Анонимно
        24.01.2019 09:29

        Ну раз китайцы ещё глупее кремлевских архистратегов, то здорово!

  • Анонимно
    24.01.2019 08:51

    Где их учат так выворачивать? Все перечисленные Захаровой государства, что нибудь по факту сделали, что нарушает международное право. На словах может быть все что угодно, и только действия прописываются в документах. Ждем воскресные новости по ящику, где заиграет всеми нелюбимая, но такая известная и старая песня о главном -о загнивающий запад.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:31

      У меня нет телека много лет.
      И я даже не собираюсь смотреть на этих болтунов

  • Галеев Зуфар
    24.01.2019 09:11

    Воздаяние за дела, за реальные результаты.Не нужно цепляться за власть. Нужно договариваться о гарантиях безопасности и уходить.

  • Анонимно
    24.01.2019 09:34

    События показывают, что мы просто наблюдатели...

  • Анонимно
    24.01.2019 09:38

    ФОМА
    Недавно прошла информация, что из России в Венесуэлу отправилась группа консультантов по вопросу вывода экономики страны из катастрофы. Результат непредсказуем.

  • Анонимно
    24.01.2019 09:38

    интересно, а те кто вышел в Венесуэле, это патриоты или бандиты? Вот в 17 вышли патриоты, и в 91, а вот сейчас выходят бандиты... Все так запутано.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:45

    опять несёт пургу.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:36

    Как Черчиль похоже, утро начинает со скотча.