Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

В Казани сфотографировали редкое атмосферное явление – световые столбы

В Казани сегодня наблюдалось редкое атмосферное явление — световые, или солнечные столбы. Это оптический эффект, представляющий собой вертикальные полосы света, тянущиеся от Солнца во время восхода или заката. Также световые столбы могут формироваться от Луны и искусственных источников света.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Явление вызывается отражением света на почти горизонтальных плоских гранях ледяных кристаллов, взвешенных в воздухе. В мороз такой эффект можно наблюдать в низких слоях атмосферы.

Фото: «БИЗНЕС Online»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 08:28

Слушайте, кто живет в деревне это могут наблюдать хоть каждую ночь при температуре ниже -15 и при ясном небе.
Что за редкое явление? Всегда когда ночью морозно такие столбы появляются, деревенские не дадут соврать.
Скоро Вы коров начнете называть экзотическими животными?

  • Анонимно
    24.01.2019 08:27

    Такое явление часто бывает.

  • Анонимно
    24.01.2019 08:28

    не такое уж редкое, если честно)

  • Анонимно
    24.01.2019 08:28

    Прикольно

  • Анонимно
    24.01.2019 08:28

    Слушайте, кто живет в деревне это могут наблюдать хоть каждую ночь при температуре ниже -15 и при ясном небе.
    Что за редкое явление? Всегда когда ночью морозно такие столбы появляются, деревенские не дадут соврать.
    Скоро Вы коров начнете называть экзотическими животными?

    • Анонимно
      24.01.2019 08:58

      Уже есть сотни миллионов людей, которые никогда не если мясо деревенской курицы.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:00

      совсем заклевали. человек может первый раз по городу гуляет, целыми днями на работе сидит

    • Анонимно
      24.01.2019 09:02

      У нас в селе через день такое "редкое явление"))

    • Анонимно
      24.01.2019 09:05

      Это столбы дыма, а это световые столбы

    • Анонимно
      24.01.2019 09:20

      Здесь забыли приписать "редкое для города казани" )) Для деревенских обычное явление, повсеместно при пониженных температурах

      • Анонимно
        24.01.2019 10:44

        ну что вы нудные какие? красиво. многие не видели. Спасибо БО за эстетику

    • Panda
      24.01.2019 11:41

      Вот именно. Нашли редкое явление

      Почаще за город ездить надо, на звезды смотреть

  • Анонимно
    24.01.2019 08:51

    У нас во дворе сегодня тоже интересное атмосферное явление: уличные столбы ярко "освещают" улицу в 9 утра! ))) А потом приходит ОДН...

    • Анонимно
      24.01.2019 09:16

      Это называется дожигание выручки, в России явление частое и повсеместное.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:17

      Часто вижу как Миллениум до 10 - 10:30 освещается.
      Потом кто то из мерии грамоту получает за плодотворную работу.

  • Анонимно
    24.01.2019 08:52

    Редкое))?

  • Анонимно
    24.01.2019 09:06

    А нам в деревне говорили, что это инопланетяне, по вечерам,светят из космоса своими лучами..

  • Анонимно
    24.01.2019 09:24

    Где вы тут солнце то нашли, ночь же на снимках! И столбы явно тянутся от горящих фонарей! Все просто, в небе либо снежинки, либо туман, а столб света освещает их строго над фонарями. Посветите в небо фонариком и получите свое редкое явление! Ну а если туман или снег является редким атмосферным явлением, то я - Папа Римский!

  • Анонимно
    24.01.2019 09:25

    Какой бред!
    Причем сдесь солнце вообще?
    Обычное дело в мороз,когда влага вымораживается из воздуха, эти снежинки -хлопья и летают на свету,создавая такой эффект .

  • Анонимно
    24.01.2019 09:38

    У нас такое явление аккурат над фонарными столбами происходит и в морозы длится всю ночь... Может это разные явления и в Казани произошло реальное чудо..?

  • Анонимно
    24.01.2019 09:40

    Это от фонарей все

  • Анонимно
    24.01.2019 09:54

    конечно от фонарей. каждый день наблюдаю такие явления.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:00

    Всем таблетку от сарказма.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:13

    Всера ехал по трассе из Буинска, около одной из деревень стоящей около дороге то же видел такие световые столбы , шли они от уличных фонарей. Видимо это явление носит чисто физическое явление.
    Вольский

  • Анонимно
    24.01.2019 10:20

    Столбы сигнализируют в космос.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:24

    У вас в казани явление на явлении, деревеский парень

  • Анонимно
    24.01.2019 10:37

    Совершенно обычное явление при низких температурах и высокой влажности. Гало называется. Красиво, когда луна в круге или два-три солнца встают над горизонтом. В городе чаще на фонарях эффект можно заметить.
    Просто чаще голову надо поднимать от смартфонов.

    • Анонимно
      24.01.2019 11:45

      для гало него не обязательно должны быть низкие температуры, оно и летом бывает

  • Анонимно
    24.01.2019 11:04

    Азат Д

    Это знамение, что МСЗ не нужен

    • Анонимно
      24.01.2019 11:48

      как раз нужен, свет отражаясь от мельчайших частиц сажи в атмосфере будет каждый день редчайшее природное явление демонстрировать, сразу все туристы приедут в казань любоваться, культурная столица Поволжья рассветет новыми красками.

      • Анонимно
        24.01.2019 12:48

        Азат Д

        Тогда в центре города строит.
        Кстати, вы говоили, что фильтра на МСЗ будут стоять?

  • Низами
    24.01.2019 12:19

    В чем редкость? Я, например, зимой постоянно их вижу... Особенно в морозную погоду...