Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Жители Киева начали обогревать квартиры кирпичами

Жители Киева из-за резкого повышения тарифов ЖКХ начали экономить и вынуждены обогревать квартиры кирпичами. Об этом заявил на пресс-конференции директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко. Запись выступления опубликована на YouTube.

«Я сам видел, как бедные люди обогреваются: на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют кухню и ближайшую комнату», — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что многие украинцы после роста тарифов попросту перестали платить за жилищно-коммунальные услуги. Так, в ноябре 2018 года за услуги ЖКХ не заплатили больше половины жителей страны, отметил Сергиенко.

По словам эксперта, плохая ситуация с платежами даже в Киеве, где уровень платежей чуть ниже, чем в целом по стране.

«Рано или поздно люди просто перестанут платить, предприятия обанкротятся и тогда — коллапс. У кого деньги есть — будут устанавливать колонки, газовые или электрические, у кого нет — будут при помощи газовой плиты (обогреваться — прим. ред.)», — предположил директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города».

Ранее стало известно, что размер минимальной пенсии на Украине за пять лет снизился в 2,2 раза и на сегодняшний день составляет $ 53,2 (1497 гривен). В 2013 году пенсия в долларовом эквиваленте достигала $ 118,8.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 09:38

собственная шкура лучший учитель...

  • Анонимно
    24.01.2019 09:38

    собственная шкура лучший учитель...

    • Анонимно
      24.01.2019 10:07

      Вот и подкидывают идеи нам на ближайшее будущее.

    • Анонимно
      24.01.2019 12:34

      пусть греют свои кв. кирпичами-жалко что ли? Главное,чтоб эти кирпичи,булыжники из мостовой не полетели выше- через костры с покрышками на площади Незалежности!!

    • Анонимно
      24.01.2019 14:12

      Вы за уралом напишите чем бабушки дома отапливают

  • Не Аноним
    24.01.2019 09:39

    Подобное обогревание увеличивает вероятность возникновения пожара.

  • Кирпич хорошо помогает и в газовой комфорке. Пироги быстрее пекутся! Факт! Красный кирпич в газовой комфорке лежит и у многих россиян.

  • Анонимно
    24.01.2019 09:41

    Ну наконец-то хорошая новость на фоне утренней чернухи из венецуэллы.

    • Анонимно
      24.01.2019 09:51

      Точнее - эта новость тебя огорчает, на фоне новостей из Венесуэлы, которым ты сильно радуешься.

  • mad big
    24.01.2019 09:51

    Паршиво. Людей то за что?

  • Renat2S
    24.01.2019 10:17

    Первый майдан, общесоюзный в Москве, это раз, затем еще два майдана уже на Украине, и вот уровень жизни упал в десятки раз

  • Анонимно
    24.01.2019 10:19

    У нас в долларовом эквиваленте пенсия прям "взлетела" за 5 лет

  • Анонимно
    24.01.2019 10:29

    Не до смеха, у нас самих постоянно повышают тарифы на газ. Будет весело когда сами будем греться кирпичами))))

  • Анонимно
    24.01.2019 11:34

    Украина , Сирия , а сейчас и Венесуэла! Оглянитесь чиновники на наших граждан , своей страны! Уже все подорожало кроме зарплат. Работающий человек в нашей стране на грани нищеты! А вы нам все рассказываете о других странах , где все плохо. ( якобы)

  • Анонимно
    24.01.2019 11:58

    а давайте Украине газ бесплатно дадим, а сами за них будем платить, мы же добрые

  • Анонимно
    24.01.2019 12:22

    Хахаха вот это да!Ну вот,чего и требывалось доказать!Америка,Еврозоны не Россия бесплатно кармить,и греть не будет))))!

  • Анонимно
    24.01.2019 12:59

    Как, у людей, которых нет денег на оплату коммуналки, есть деньги на постоянную пальбу газа? Разве газ не является тоже коммуналкой?