Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

​Пермский чиновник заболел и уйдет в отставку после убийства спящего медведя

Глава сельского поселения в Пермском крае Василий Утробин подал заявление об отставке после того, как стало известно о его охоте на спящего медведя и рысей. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель сельского главы Алевтина Минина.

Она отметила, что сейчас чиновник болен и его заявление рассмотрят позже.

О незаконной охоте в Пермском крае СМИ рассказали 19 января. Отмечалось, что у охотников — главы сельского поселения и бывшего топ-менеджера крупной энергетической компании — не было лицензии. Журналисты получили фото, на которых «VIP-охотники» позируют с хищниками. Инцидентом заинтересовался следственный комитет: в регионе начата доследственная проверка.

«Заявление (об отставке — прим. ред.) поступило, но пока мы его не рассматриваем, потому что он (Утробин — прим. ред.) находится в настоящее время на больничном в Перми», — сказала Минина.

В декабре 2018 года уголовное дело о незаконной охоте на медведя возбудили в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко. За несколько месяцев до этого в сети появилась запись, на которой, предположительно, запечатлен глава региона. Мужчина стреляет в берлогу и, по словам участников охоты, убивает спящего в ней медведя в голову в упор. В администрации области подтвердили подлинность ролика, отметив, что у губернатора была лицензия, а видео снято в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 09:54

Как это уволен? У него не было лицензии.За незаконно отстреленных медведя и рысь он в колонии должен чалиться хотя бы год.

  • Анонимно
    24.01.2019 09:54

    Как это уволен? У него не было лицензии.За незаконно отстреленных медведя и рысь он в колонии должен чалиться хотя бы год.

  • Анонимно
    24.01.2019 09:54

    А что, уход в отставку - это уже наказание по УК за незаконную деятельность? Превысил скорость, сбил человека на смерть- наказание: уход в отставку?

  • Больничный это всегда психологический маневр с расчетом на забывание произошедшего разными субъектами. После больничного произойдет оценка ситуации заново и будет принято окончательное решение.

    • Анонимно
      24.01.2019 10:14

      Вы как психолог объясните мотивы охоты на СПЯЩИХ животных? Такие люди имеют девиации?
      Мне, как обывателю, видится маниакальная склонность подобных субъектов.

      • Сначала нужно разобраться в мотивах и психологии охоты и об этом я писал в последние дни здесь. И уже потом, выходить на разновидности , в частности, жестокое отношение с животными , живодерство, игромания ( охота как азарт) деструктивные зависимости, девиации и т.д.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:06

    Почему их не судят? На чиновников закон не распространяется?

  • Анонимно
    24.01.2019 10:23

    Думаете он один такой? Ошибкой его было лишь приглашение видеооператора на охоту, который оказался человеком с совестью. Да все такие чиновники каждый первый, власть и вседозволенность их делает такими....

    • Анонимно
      24.01.2019 10:34

      Надо проверить множество так называемых "охотхозяйств", которые на самом деле для развлечения и браконьерства чиновников.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:30

    Не чиновника бы уже посадили давно, но он чиновник ему можно, это же его страна, что хочет, то и делает

  • Анонимно
    24.01.2019 10:40

    Живодёры они, а не охотники! Жестокие убийцы.

  • Галеев Зуфар
    24.01.2019 10:43

    Прижали. Вот и уходит.

  • Анонимно
    24.01.2019 10:53

    И медведь тоже его. Надо бы в тайгу, да без ружья его отвезти. Вот бы и поохотился

  • Анонимно
    24.01.2019 11:01

    Миллиардами воруют из бюджета, сидят в депутатах, попался идёт на повышение, в Китае сразу в расход, а эти жируют.

  • Беркли
    24.01.2019 11:33

    Вообще, политикам НЕЛЬЗЯ охотой заниматься, в принципе.
    Даже на законных условиях, так как процесс убийства животных не нравится избирателям. Потому что папарацци могут наснимать фотографии кровавых сцен, которые будут использовать соперниками политиков на выборах.

    Поэтому, нНа Западе политики охотой НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - максимум рыбалкой, да и при этом пойманную рыбу (на видеокамеру) всегда отпускают.

  • Анонимно
    24.01.2019 12:05

    Чуть что сразу больничный,пускай в изоляторе лежат ублюдки!

  • Анонимно
    24.01.2019 13:25

    А когда нечиновники, как на войне в лесу зверь валят, это по вашему хорошо. У охотника должности нет. Кто мало-помалу при деньгах и имеет страсть, те и бегут на охоту.